Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

19.06.2008: 
22 июня в Сарове пройдет патриотическая акция "Помнить о павших - дело чести живых"

Помнить о павших - дело чести живых

В воскресенье, 22 июня, - день памяти о начале Великой Отечественной войны. В этот день в Сарове пройдет патриотическая акция "Помнить о павших - дело чести живых".

В рамках акции планируется проведения шествия и возложение цветов в местах увековечения боевой славы, а также открытие выставки музея "Боевой славы" в лицее № 3.

Принять участие в патриотической акции "Помнить о павших - дело чести живых" приглашаются все горожане. С программой и положением акции можно познакомиться здесь.

Инновационный форум: пять финалистов

В третьем отраслевом инновационном форуме, состоявшемся недавно в Москве в «Президент-отеле», приняли участие ведущие специалисты Федерального ядерного центра и Саровского технопарка. Организовали форум Государственная корпорация «Росатом», ФГУП ЦНИИАТОМИНФОРМ и Центр «Атом-инновации».

Мероприятие включало в себя экспозицию комплексных инновационных проектов, конференцию, круглые столы, заседания, деловые встречи и награждение победителей, оно давало возможность «продвинуть» свои проекты (здесь было подано более 400 проектов, технологий, услуг, решений). «ВНИИЭФ представил в оргкомитет 14 проектов, из которых 5 были отобраны экспертами и стали проектами-финалистами III Инновационного форума, – подвел итоги нашего участия в форуме заместитель директора ВНИИЭФ по инновациям и инвестициям, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Жигалов. – В том числе – совместный проект «Аэропост системы зональной безопасности и связи», реализуемый в рамках соглашения о развитии стратегического партнерства между Государственной корпорацией «Росатом» и ОАО АФК «Система» на Технопарке «Саров-Система» на условиях частно-государственного партнерства.

Кроме того, в сборник статей участников III отраслевого инновационного форума «Росатома» был представлен ряд статей сотрудников ВНИИЭФ».В ходе форума ведущие специалисты и руководители института приняли участие в конгрессной части и работе круглых столов: «Атомный ренессанс – новые требования к инновациям», «Технопарки и венчурное финансирование», «Промышленная диагностика» и других.

Сегодня губернатор области Валерий Шанцев проводит совещание с главами муниципальных районов и городских округов

В традиционном ежемесячном совещании принимают участие члены правительства, руководители исполнительной власти, главы местного самоуправления Нижегородской области. Саров на совещании представляет заместитель главы города Александр Тихонов.

На совещании обсуждаются реализация плана поэтапной реконструкции сети лечебно-профилактических учреждений области, подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. Разбор «полетов» ожидает деятельность глав местного самоуправления по вопросам благоустройства городов и сел. Будут доложены результаты проверок, проведенных управлением государственного финансового контроля, в Дальнеконстантиновском и Воскресенском районах.

Перед родителями Сарова выступит московский психолог Ирина Медведева

26 июня в Доме ученых состоится очередная беседа из цикла «Родителям о детях».

«Проблемы воспитания детей в современной России». Так назвала свою беседу с родителями директор общественного института демографической безопасности, член Союза писателей России, детский психолог Ирина Медведева (г.Москва).

Начало в 13 часов и в 18 часов. Вход свободный

21 июня в Доме Ученых состоится V ежегодная всероссийская научно-богословская конференция «Наследие преподобного Серафима Саровского и судьбы России». Тема года: «Почитание новомучеников ХХ столетия и восстановление национального исторического самосознания».

Будут обсуждены вопросы государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним

27 июня 2008 года с 10.00 до 12.00 будет проведена «горячая» телефонная линия с начальником Саровского отдела Управления федеральной регистрационной службы по Нижегородской области Ириной Носовой.

Тема очередной «горячей» линии - вопросы государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним. Звонки принимаются по телефону 3-35-96.


За прошедшую неделю в милицию от пострадавших горожан поступили 47 сообщений и заявлений (раскрыты 25)

О кражах рассказали 19, грабежах – 2, мошенничестве – 3, самоуправстве – 2, преступлениях экономической направленности – 1, угонах – 1, угрозе убийства – 1, изнасиловании – 1, суицидах – 2, телесных повреждениях – 15. Воровали из квартир (6), уличных машин (2), садовых участков (2), с объектов ВНИИЭФ (1), прочих (5).

Подробно о «тихой» саровской неделе читайте здесь.


Вчера, 18 июля, глава города Александр Орлов поздравлял победителей городского конкурса детского рисунка

Конкурс проходил среди воспитанников детских садов. Участвуя в нем, дети должны были нарисовать картинку на тему «Защитим свою природу».

Конкурс проводился в рамках мероприятий, посвященных Году семьи, по инициативе саровского отделения партии «Единая Россия».


Сегодня состоялся очередной информационный день в области

Его тема - «Региональная политика правительства Нижегородской области по повышению качества и конкурентоспособности продукции и услуг». В Сарове выступил начальник отдела оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности и инноваций области Владимир Нефедов.

 

 

ВЕСТИ ЗАТО
Сообщает Ирина Титова, город Лесной

Подведены итоги городского конкурса по патриотическому воспитанию граждан «Великие дни России»

На прошлой неделе в Лесном подведены итоги городского конкурса по патриотическому воспитанию граждан «Великие дни России», состоялось награждение победителей.

С ноября 2007 года по май 2008 года отделом по делам молодежи городским координационным Советом проводился городской конкурс по патриотическому воспитанию «Великие дни России», в соответствии с областной целевой программой «Патриотической воспитание граждан в Свердловской области на 2007-2009 гг.» и муниципальной целевой программой «Молодежь Лесного на 2007-2009 гг.».

Более подробную информацию из Лесного можно прочитать здесь.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.