Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.03.2008: 
: «Без культурного базиса невозможно перейти на инновационный путь развития», В. Шанцев

Вчера в Н.Новгороде состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работника культуры

В нем приняли участие заместитель начальника отдела культуры администрации города Елена Рогожникова, методист городской киносети Марина Стукач, заведующая одним из подразделений городской детской библиотеки Светлана Парамонова. Перед работниками культуры области выступил губернатор Валерий Шанцев.

Финансирование сферы культуры в 2007 году возросло на 47%. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области В. Шанцев в ходе торжественного мероприятия. По его словам, в целом на культурную отрасль региона выделено более 2 млрд. рублей. «Такого количества средств никогда не выделялось в области», — добавил он.

В.Шанцев сообщил, что во многих районах Нижегородской области отсутствует сеть культурных учреждений. «В некоторых районах имеются объекты культуры 1936 — 1940 гг. постройки, которые не отвечают современным требованиям в развитии культуры», — сказал губернатор Нижегородской области. Он подчеркнул, что в настоящее время в регионе проводится строительство десятков объектов культуры — ДК, музеев, выставочных залов, школ искусств. В частности, В. Шанцев рассказал, что планируется реконструкция усадьбы Рукавишникова, а также строительство нового театра оперы и балета в парке Пушкина.

Кроме того, губернатор особо подчеркнул, что проект Globe town, предусматривающий строительство района на 500 тыс. жителей, предусматривает создание современного оперного театра. «Мне многие говорят, что существуют приоритетные национальные проекты в сфере образования, здравоохранения, жилья и АПК, но нет национального проекта в сфере культуры. Глубоко убежден, что он существует давно, еще с тех времен, когда формировалась самобытность русской культуры, особенно в Нижегородской области», — сказал В. Шанцев. Он подчеркнул, что реализация ПНП без наличия культурной среды невозможна. «Без культурного базиса невозможно перейти на инновационный путь развития», — добавил В. Шанцев.

По словам губернатора, на сегодняшний день в Нижегородской области в сфере культуры работает около 17 тыс. человек. «Благодаря их работе, люди посещают выставки, театры, концертные залы, музеи, развивая культурный и духовный уровень», — сказал губернатор.В заключение В. Шанцев вручил десяти лучшим работникам культуры области почетные дипломы губернатора и благодарственные письма правительства Нижегородской области.

«Ваше право»

Сегодня городское радио транслирует передачу, в которой звучат ответы на заданные в ходе горячей линии «Позвони и тебе помогут» горожанами вопросы Горячая телефонная линия по программе «Ваше право» проводится ежемесячно, каждую последнюю среду.

Вопросы, звучавшие в передаче, и ответы на них можно посмотреть здесь.

Нижегородская школа безопасности – «Зарница»

Подведены итоги городского этапа "Нижегородская школа безопасности - Зарница" -соревнования, которое проводится в рамках областной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан Нижегородской области на 2006-2010 годы" и городской комплексной целевой программы «Молодежь Сарова 2006-2010».

Целю соревнований - воспитание патриотизма и морально-волевых качеств личности детей, формирование в них сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, а также пропаганда и популяризация здорового образа жизни.

Организаторами соревнований являются департамент по делам молодежи и спорта и департамент образования администрации г.Сарова при активной поддержке войсковой части, управления по делам ГО и ЧС г.Сарова, городского военного комиссариата, управления государственной пожарной службы №4, ОГИБДД.

Департамент по делам молодежи и спорта благодарит всех организаторов соревнований и команды за участие.

Завершен смотр-конкурс знаменных групп, горнистов и барабанщиков
детских организаций «Сияющие звезды»

21 марта во Дворце детского творчества состоялся смотр-конкурс знаменных групп, горнистов и барабанщиков детских организаций «Сияющие звезды». В конкурсе приняло участие около 50 школьников города.

Горнисты и барабанщики выполняли программу, подавая сигналы торжественной встречи, походного марша, марша на линейку и сбора. Оценивались правила обращения с горном, барабаном и качество исполнения сигналов.

Смотр-конкурс организован департаментом по делам молодежи и спорта, департаментом образования администрации г.Сарова, общественным объединением - Союз детских организаций "Сияющие звезды".

Саров ждет «Жизнь без шока»

Департамент по делам молодежи и спорта в целях профилактики асоциального поведения молодежи города и пропаганды здорового образа жизни объявляет конкурс "Жизнь без шока".

С условиями и положением конкурса можно ознакомиться здесь.

Нижегородский гидрометцентр сообщает

По сведениям нижегородского Гидрометцентра, в области в ближайшие дни ожидается незначительное похолодание.

В среду до конца дня сохранится теплая погода, температура воздуха +6…+11 градусов. Пройдут кратковременные дожди, местами сильные. Ветер юго-восточный, порывами до 17-22 м/с.

27 марта в Нижнем Новгороде и области ожидается понижение температуры ночью до +1…+6 градусов, днем +3…+8 градусов. Кратковременные дожди сохранятся. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.


28-29 марта в отдельных районах области пройдут небольшие дожди, на севере возможен мокрый снег. Температура воздуха ночью 0…-5, днем +3…+8 градусов, 29 марта днем +5…+10 градусов.

«Битва» смешных атомных гигантов

12 апреля 2008 года в Сарове пройдет конкурс команд КВН «Студатом - 2008». За право называться лучшими нашей команде будут противостоять Обнинск, Н.Новгород, Заречный и Москва.

Игра пройдет в здании ЦКиД ВНИИЭФ, начало в 18-00


Юбилейный молодежный пеший марш «Идущие за горизонт»

С 30 апреля по 3 мая пройдет десятый молодежный пеший марш «Идущие за горизонт».
В марше могут принимать участие любой гражданин России, а также граждане стран СНГ и стран Европы, по своим физическим и коммуникабельным возможностям способных преодолеть расстояние 30 километров в день и жить в полевых условиях. Приглашаются делегации и команды поселков, городов, районов, вузо, специальных учебных заведений, воинских частей, военизированных клубов, коллективов физкультуры, секций по различным видам спорта, молодежных движений и других спортивных и творческих объединений граждан.

Все подробности, положение и контактные данные можно узнать здесь.


«Дивеевская слобода» приглашает

По просьбе дирекции гостиничного комплекса «Дивеевская слобода» с сегодняшнего дня на нашем официальном сайте в разделе «Доска объявлений» будет постоянно появляться информация о проводимых там мероприятий.

Насколько нам стало известно от дизайнера комплекса Александра Гординского, «Дивеевская слобода» становится популярной и у жителей Сарова. Они проводят там праздничные вечера, участвуют в мероприятиях, предлагаемых дивеевцами. Вот и сегодня мы с удовольствием приглашаем саровчан 1 апреля на турнир по…пьяным шашкам. Это совсем не то, о чем можно сразу подумать. Это будет озорно, весело и совершенно…трезво».
 

ВЕСТИ ЗАТО

Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный, 24 марта (при подготовке новостей использованы материалы сайта ТРК"Заречный»)

Городской центр занятости провел ярмарку вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья

Несмотря на то, что подобное мероприятие проводилось в Заречном впервые, оно нашло отклик и среди горожан, и среди работодателей. Вакансии представили 10 предприятий и учреждений Заречного: Термодом, ЖСКХ, РТК, Пищекомбинат, МСЧ-59 и другие. Многие из них вовсе не испытывают острую нехватку кадров, а просто хотят помочь людям, нуждающимся в работе. Самые оптимальные для данной категории граждан должности - это сторож, вахтёр, упаковщик, диспетчер. По результатам ярмарки на повторное собеседование записались 10 человек.

В Москве завершился международный турнир по спортивным танцам "Интернационал -Даймонт-Кап"

Воспитанники ТСК "Вистерия" Заречного выступили успешно и вновь пополнили копилку своих наград. В категории "Молодежь" (латино-американская программа) Никита Смирнов и Валерия Моргучева стали серебряными призерами. Их одноклубники Егор и Екатерина Сонины заняли пятое место в возрастной категории юниоры-2 , стандартная программа

Город готовится к своему юбилею

К юбилею города сотрудники комбината благоустройства должны привести в порядок территорию у ДК "Современник", Центральный парк, скверы у 225 школы. Цех озеленения заменит погибшие деревья новыми саженцами, установит новые зеленые формы, высадит цветущие растения в уличные кашпо. В этом году на их ремонт выделено 45 млн. рублей. К началу юбилейных торжеств главные ремонтные работы на дорогах должны быть завершены.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.