Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

18.03.2008: 
23 марта в зале искусств библиотеки имени Маяковского состоится творческий вечер писателей из Нижнего Новгорода

2007 год: деятельность городской Думы

6 марта на заседании городской Думы глава города Александр Орлов выступил с отчетом о работе городской Думы за 2007 год.

Заслушав главу города Сарова, городская Дума решила: отчет о работе городской Думы города Сарова за 2007 год принять к сведению. Александр Орлов отметил, что «за отчетный период проведено 29 совместных заседаний планово-бюджетного комитета с комитетом по городскому хозяйству, на которых рассмотрено 340 вопросов. 13 заседаний провел комитет по городскому хозяйству, где было рассмотрено 78 вопросов. Комитет по социальным вопросам заседал 18 раз и рассмотрел 108 вопросов.

Активно участвуют в работе комитетов депутаты Чепанов Г.Н., Боровскимй В.Ю., Новоселов В.Н., Кузнецов И.Ю., Безруков С.Г., Большаков А.Н., Стрижак В.Е., Ситников И.И., Шульженко П.Ф., Колотухина Л.И., Мотовилова Т.Н., Федотова М.О., Ткаченко И.В., Яицкий А.В.

В отчетном периоде депутаты провели 2 выездных заседания комитетов. В январе 2007 года депутаты посетили МУП «Пищекомбинат», где познакомились с производством и обсудили проблемы предприятия. В апреле депутаты посетили МУП «Горавтотранс».

Сегодня на официальном сайте в разделе «Выступления и интервью» мы размещаем выступление Александра Орлова, касающееся работы городской Думы в прошлом году.


Молодежные новости: встреча с «Большим человеком»

В «Нескучном ПАРКе» опубликовано интервью главы города Александра Орлова.
Подробно ознакомиться с текстом интервью вы можете здесь (Word, 34 Кб).


Большой литературный праздник в Сарове пройдет 23 марта

Как мы уже сообщали, 23 марта в зале искусств библиотеки имени Маяковского состоится творческий вечер писателей из Нижнего Новгорода.

Как рассказал нам член Союза писателей России Павел Тужилкин, в гости к саровчанам приедет писатель Захар Прилепин. Состоится презентация его нового романа «Грех». В программе литературного праздника также презентация книги "Лучинник" писателя Олега Рябова и книги стихов саровчанки Леры Обвивальневой, удостоенной премии Бориса Пильника.

Начало встречи с писателями в 14.00. Приглашаются все желающие.


«Мисс и Мистер СарФТИ – 2008»

14 марта во Дворце молодежи прошел ежегодный конкурс "Мисс и Мистер СарФТИ".

Организаторами мероприятия выступили СарФТИ при поддержке ДДМиС и Дворца молодежи.

В этом году за право стать самыми-самыми в родном вузе соревновались пять девушек и пять юношей, которые доказывали свое право бороться за почетное звание в шести конкурсах. А в перерывах между испытаниями выступали участники студии эстрадной песни "Апрель", танцевальный коллектив "Егоза", команда КВН "Саровские парни", коллектив альтернативного танца "Брейджес".

В итоге «Мистером СарФТИ – 2008» стал студент 1-го курса Семен Пухов, а «Мисс СарФТИ – 2008» стала студентка 1-го курса Кира Козлова.


День налоговой полиции отмечается в России 18 марта

Праздник был установлен Указом исполняющего обязанности президента РФ Владимира Путина 16 марта 2000 года в знак признания важного значения федеральных органов налоговой полиции в обеспечении экономической безопасности РФ.

Федеральная служба налоговой полиции - одна из самых молодых правоохранительных структур.

18 марта 1992 года Указом президента РФ было образовано Главное управление налоговых расследований при Государственной налоговой службе РФ - ныне Федеральная служба налоговой полиции. Основная задача данной структуры, наделенной правоохранительными полномочиями, - борьба с налоговыми преступлениями и правонарушениями.

С 1995 года Федеральная служба налоговой полиции получила возможность работать в законченном цикле (от оперативной разработки до возбуждения уголовных дел и передачи их в суд) и прочно заняла свое место в системе обеспечения экономической безопасности государства.

Поздравляем саровских налоговиков с праздником!


Нижегородский гидрометцентр сообщает

19 марта влияние циклона сохранится. Облачно с прояснениями, временами осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер южный с переходом на западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -4… +1, днем +1…+6.


ВЕСТИ ЗАТО
 

Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный, 18 марта:

Зареченский самбист, заслуженный мастер спорта Алексей Харитонов вновь выиграл путевку на Чемпионат Европы

Недавно Алексей вернулся из Москвы с Чемпионата России, где стал серебряным призером в весе до 82 кг. Разыгрывалось всего 9 путевок на чемпионаты Европы и Мира, путевку на Европу выиграл зареченский самбист. Добавлю, в этом году на соревнованиях европейского уровня Россию представят уже два зареченца. Михаил Киселев примет участие в Чемпионате Европы среди юниоров, Алексей Харитонов - в Чемпионате Европы среди взрослых.

Более 40 учеников 5-6 классов стали участниками традиционного ежегодного конкурса обработки древесины

Конкурс проходил в Центре детского технического творчества Заречного и был посвящен 50-летию города. Лучшие знания теории показали ученики лицея 230 Егор Козицин и Владислав Болышев, победителями практического тура стали ученики школы 217 - Максим Мухамедзянов и Алексей Ксензов. В общем зачете по итогам практического и теоретического тура первое место заняла школа 217, второе - лицей и третье - школа 221.


В Пензе завершился второй областной конкурс ансамблей - исполнителей музыки на струнно-смычковых инструментах

Детскую школу искусств Заречного на конкурсе представляли пять коллективов. Жюри высоко оценило исполнительское мастерство юных музыкантов , все вошли в число призеров и победителей конкурса. Ансамбли младших и старших классов и трио скрипачей под руководством преподавателя Ольги Захаровой награждены дипломами первой степени. Дуэт скрипачей и ансамбль старших классов под руководством преподавателя Марины Вахуриной удостоены дипломов второй степени. Воспитанники детской школы искусств Заречного стали участниками большого гала-концерта, который состоялся в зеленом зале Картинной галереи.


Около двух месяцев осталось до праздничных торжеств, посвященных 50-летию Заречного

Большой объем работ за это время предстоит выполнить работникам Комбината благоустройства, особенно озеленителям. С наступлением теплых дней в центре города будут разбиты новые цветники: у здания библиотеки семейного чтения, у центрального телеграфа. Новые растения посадят и у памятника Победы.


Областной турнир по шахматам "Белая ладья" завершился в прошедшие выходные в Пензе

За шахматной доской встретились 10 команд из Никольска, Грабова, Пензы и Заречного. Зареченские шахматисты уступили в борьбе за третье место и в итоге были пятыми среди 10 команд . Для сравнения в прошлом году наша команда замыкала турнирную таблицу. Уровень соревнований был достаточно высоким, ученик четвертого класса 226 школы Дмитрий Курденков выполнил второй взрослый разряд по шахматам.

Около ста учеников боролись за награды и призы олимпиады

Сегодня были названы имена победителей. Среди учеников младших классов лидировал ученик 225 школы Дмитрий Сорокин , он награжден дипломом и набором дорогих книг. Первое место в полимарафоне ( среди учащихся 7-8 классов) занял Евгений Киреев, ученик школы- 221, за успехи он получил МП-3 плейер и набор книг . Победительницей и обладательницей главного приза - ноутбука стала лицеистка Анастасия Мурыскина. Еще три старшеклассника награждены ценными призами за победу в конкурсе металлообработки: Денис Копченов - школа 221, Максим Кяшкин -лицей, Сергей Родионов -школа 218. За отличное знание предметов в различных номинациях ценными подарками поощрено более 40 зареченских школьников.


Финальные игры КВН городов ЗАТО завершились в Обнинске Калужской области

Команда "ЗаняТО" города Заречного участвовала в веселом единоборстве с командами Северска, Озерска и города Сосновый Бор. Оценивало финалистов жюри, в составе которого были руководители Росатома, Обнинска и игроки команд КВН высшей лиги. В итоге - кубок чемпиона и диплом увезла в Сосновый Бор команда -"Трогательные люди", вице-чемпионами финала КВН городов ЗАТО стала команда "ЗаняТО" города Заречного. Третье место у команды "Кино" из Северска.

Турнир по русскому бильярду в дисциплине «свободная пирамида» завершился в школе бильярда Заречного

На этот раз за бильярдным столом встретились не спортсмены, а любители. Первое место и денежный приз в 2 тысячи рублей выиграл студент ПГУ Алексей Скрынников, второе место и выигрыш 1тысяча 300 рублей у Алексея Соломатина -ученика школы "Дидакт" и третье место и денежный приз в 700 рублей у лицеиста Александра Белова.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.