Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОД-ПОБРАТИМ ЛОС-АЛАМОС (США)

21.09.2010: 
В рамках сотрудничества между городами – побратимами Саров (Россия)– Лос – Аламос (США) с 18 по 27 сентября 2010 года состоялся визит саровской делегации в город Лос-Аламос

В рамках сотрудничества между городами – побратимами Саров (Россия)– Лос – Аламос (США) с 18 по 27 сентября 2010 года состоялся визит саровской делегации в город Лос-Аламос (США). Цель этого визита - проведение дискуссий, встреч, и показательных учений, включающих представителей полиции/милиции, пожарной охраны и других служб общественной безопасности города Сарова, Лос Аламос и окружающей местности. Этот визит является ответным.
Напомним, что в 2007 году представители правоохранительных органов и пожарной охраны города Лос Аламос побывали в Сарове.

 

Представителями саровской делегации являются:

1. Леонтьев Александр Владимирович – начальник УВД;
2. Шмыров Василий Иванович – начальник ГИБДД;
3. Борзов Борис Анатольевич – заместитель директора департамента пожарно- спасательных сил МЧС России;
4. Розанов Владимир Витальевич – начальник управления федеральной пожарной службы в г.Саров;
5. Герасимова Татьяна Игоревна – представитель Администрации.

Майкл Е.Уизмер, Председатель Совета Округа Лос Аламос, и представители американской стороны Уэйн Торпи, начальник полиции и Майкл Томпсон, помощник начальника пожарного отделения, ожидают, что во время визита участники проведут множество плодотворных и полезных дискуссий.

Этот визит является еще одним важным и взаимовыгодным событием в процессе обмена опытом. 

Приглашение в Лос Аламос

Программа визита саровской делегации

Впечатлениями от  визита поделилась Герасимова Татьяна.
В рамках программы сотрудничества между городами – побратимами Саров (Россия) и Лос-Аламос (США) в соответствии с планом работы на 2010 год с 18 по 27 сентября делегация из Сарова в составе представителей милиции, пожарной охраны, городской Администрации побывала с визитом в городе Лос-Аламос, штат Нью Мексико, США.
В ходе визита представители делегации ознакомились с работой полицейского участка г. Лос-Аламоса, посетили пожарные части №1, №2, №3 города Лос-Аламос, добровольческие пожарные части La Cueva, Santa Clara, Центр Чрезвычайных ситуаций Лаборатории Лос-Аламос. Также в ходе визита саровские представители посетили Музей Лос-Аламосской национальной лаборатории, Научный Музей Бредбери, Музей народного искусства Санта Фе, развалины древней деревни индейцев пуэбло Santa Clara, национальный памятник Бандельер и многое другое.
В ходе знакомства с работой полицейского участка города Лос-Аламоса членам делегации была продемонстрирована материально-техническая база участка, порядок перевозки, оформления, приема и содержания заключенных. Было представлено штатное вооружение подразделения полиции, продемонстрирована работа роботизированного сапера, который позволяет избежать человеческих жертв при устранении заминированных участков местности, зданий. В рамках проведения показательных занятий по огневой подготовке, представителям делегации была предоставлена возможность произвести пробные выстрелы из различных видов огнестрельного оружия, что, безусловно, оставило неизгладимое впечатление у всех членов делегации. Кульминацией знакомства с работой полицейского участка стало вождение специализированного полицейского автомобиля.
Во время посещения пожарных частей участники делегации ознакомились с техническим оснащением подразделений пожарной охраны, с бытом рядовых сотрудников. Были проведены показательные учения курсантов учебного центра по подготовке пожарных города Лос-Аламоса. Также была представлена возможность ознакомится с работой Центра чрезвычайных ситуаций Лос-Аламосской национальной лаборатории, передвижной лабораторией, а также с работой диспетчерского центра 911.
При посещении Правительства штата Нью Мексико в г. Санта Фе состоялась встреча с руководителем пожарной службы штата. Обсуждались вопросы поддержки пожарных частей, порядок расследования поджогов и исполнение свода законов о пожарной безопасности.
Членам саровской делегации в ходе проведенных встреч с представителями американской стороны удалось обсудить функции, полномочия, порядок взаимодействия пожарных и полицейских структур округа, штата и федерации. При знакомстве с материально-технической базой всеми членами делегации был отмечен высокий уровень оснащенности как отделений пожарной охраны, так и отделения полиции города Лос-Аламоса.
По итогам визита в город-побратим Лос-Аламос (США) участниками делегации будут проведены рабочие совещания, на которых они ознакомят своих сотрудников с опытом и практикой работы пожарных и полицейских служб города Лос-Аламоса.
В целом, все участники поездки отметили важность и полезность данного визита, и подчеркнули необходимость применения приобретенного положительного опыта работы служб города Лос-Аламоса в своей практике.

 


 

Вернуться назад


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.