Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

27.11.2007: 
Саровские журналисты стали победителями Национального конкурса

В Париже прошли дни Сарова

На прошлой неделе в 15-м округе французской столицы прошли дни Сарова. Наш город парижанам представляли работники учреждений культуры, учащиеся учреждений дополнительного образования.

По словам главы города Александра Орлова, юные саровские артисты, певцы, работники культуры, сделали все, чтобы показать, какие в нашем городе есть таланты, какой у него высокий культурный потенциал.

Дни Сарова вызвали живой интерес у жителей европейской столицы. При встрече мэр 15-го муниципального округа Парижа и глава города Александр Орлов выразили заинтересованность в том, чтобы визит саровчан и встречи в Париже продолжились. Один из вопросов, который они обсудили, касался талантливых детей: как, за какие средства и каким образом осуществить их обучение и стажировку в Парижской консерватории.

Руководители говорили также об обмене опытом в сфере местного самоуправления – как поделиться богатыми во Франции традициями с саровчанами, как максимально использовать наработки французских коллег для обучения саровских муниципальных работников новым подходам и принципам.

Мэры договорились искать формы взаимодействия, чтобы за первым – ярким и успешным – ознакомительным визитом последовали реальные действия.


В прошлую пятницу, 23 ноября, на выставке «Пресса-2008» в Москве награждали газеты «Саров» и «Саровская пустынь».

Редакция стала обладательницей национальной премии «Золотой лотос» 2007 года.

В дипломах, сопровождающих саму награду – бронзовую руку, держащую лотос, написано: «За жанровое многообразие в отображении окружающей жизни, ее духовной составляющей, за творческое своеобразие авторского стиля и почерка» (это для газеты «Саров») и «За щедрость творческих инициатив в постановке насущных проблем нравственности и высокой духовности» (для газеты «Саровская пустынь»).

Награждение премией проходило в рамках ежегодной выставки прессы, на этот раз проводившейся в 15 раз. И вроде бы торжественно, но в то же время очень тепло прошло награждение. И вроде бы много было дипломантов, но только СЕМИ изданиям из всей России был вручен ГЛАВНЫЙ приз. И среди них – газета «Саров».

Не только издания были удостоены дипломов, среди тех, о ком с благодарностью говорили в тот день, несколько саровчан: специальными грамотами награждены Владимир Карюк, Иван Ситников, Вячеслав Стрижак…

Вот что сказала нам по приезду из Москвы редактор Татьяна Ставничая: «Практически два года газеты «Саров» и «Саровская пустынь» ежемесячно получали зерна – маленькие победы в конкурсе «Золотого лотоса». Среди тех, чьи материалы выигрывали «зернышки», есть все журналисты «Сарова», но не только – были отмечены и материалы наших верных внештатных корреспондентов Ивана Мишенина, Людмилы Васильевой, отмечались статьи Владимира Карюка и Ивана Ситникова.

Мы не писали специально для конкурса, мы просто работали, как делаем это обычно. Более того, мы не выбирали на конкурс статьи, мы просто отсылали газеты.

«Сохраним духовность!» - таков девиз конкурса как нельзя лучше отражает отношение к своей работе коллектива редакции «Сарова» и «Саровской пустыни».


В Нижнем Новгороде состоялся заключительный праздник литературно-творческой экспедиции

Она называлась «Страны родной открою тайники», а проводили ее Департамент культуры Нижегородской области и Нижегородская областная детская библиотека.

25 ноября состоялся заключительный праздник по итогам конкурсов детских творческих работ – «Нижегородская отчина» и «Великое русское слово». Об этом нам сообщила пресс-служба областной детской библиотеки.

В конкурсах приняло участие более 200 детей возрастом от 8 до 15 лет. Авторы лучших работ в этот день получили благодарственные письма и сувениры, а 9 победителей – дипломы и ценные подарки. Кроме того, в рамках праздника состоялся мастер-класс преподавателей НГУ им.Лобачевского «Языковая лаборатория». Некоммерческая организация «Покровские дни» провела мероприятие под названием «Платок – дома родного уголок». С песнями областей России детей познакомила лауреат международных конкурсов, певица Алла Балашова. Состоялось театрализованное представление клуба исторических конструкций Нижегородского историко-архитектурного музея-заповедника.

В рамках праздника прошла творческая встреча с писателем-саровчанином Павлом Тужилкиным.

Отметим также, что в областном конкурсе «Страны родной открою тайники» не приняли участие только школьники из Сарова.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.