Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.11.2007: 
Сегодня Государственный Саровский физико-технический институт празднует 55-летний юбилей

В комитетах городской Думы

22 ноября городская Дума на своем заседании утвердила бюджет города на 2008 год в первом чтении.

Согласно графику рассмотрения проекта бюджета, утвержденного главой города Александром Орловым, сегодня комитеты Думы приступают к рассмотрению бюджета во втором чтении. Сегодня на объединенном заседании комитетов – планово-бюджетного, социального и по городскому хозяйству – будут прорабатываться расходы бюджета по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов с учетом финансирования комплексных целевых программ.

Добавим, по предварительным планам, бюджет города утвердит городская Дума на заседании 13 декабря.


Сегодня Государственный Саровский физико-технический институт празднует 55-летний юбилей

Этой дате посвящен торжественный вечер, который состоится сегодня в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ.

В связи с юбилеем глава города Александр Орлов направил коллективу института поздравление. В нем говорится: «С искренним уважением поздравляю Государственный Саровский физико-технический институт с необыкновенно красивой и знаменательной для города датой – 55-летием.

С первого дня основания закрытого объекта встал вопрос о создании образовательных учреждений. Городу были нужны высококвалифицированные специалисты, поэтому в 1952 году в Сарове открывается вечернее отделение Московского механического института, в последствии институт МИФИ-4, где преподавали ученые с мировым именем – А.Д.Сахаров, Ю.Б.Харитон, Я.Б.Зельдович и другие. С тех пор и до нынешнего дня наш институт, а именно так называют его в городе и в близлежащих районах Нижегородского края, в Мордовии, растит кадры и для Российского федерального ядерного центра. Многочисленные выпускники трудятся в организациях и предприятиях города. Многие с честью представляют институт во многих ведущих предприятиях России.

За свою пятидесятипятилетнюю научную деятельность Государственный Саровский физико-технический институт укрепил позиции яркого представителя высшей школы и стал вузом инженерно-физического профиля со статусом технического университета.

Руководители, преподаватели института ведут по истине огромную научную работу, делают все возможное, чтобы молодые люди выходили из стен СарФТИ хорошими востребованными специалистами.

В день Вашего юбилея примите сердечные поздравления с праздником и пожелания успехов в делах на благо города Сарова и Государства Российского».


Глава города Александр Орлов принял победителей конкурса имени Ирины Камской

В прошедшею пятницу глава города Александр Орлов принял победителей общегородского конкурса школьных сочинений имени Ирины Камской.

Второй год проводится этот конкурс по инициативе главы города и редакции газеты «Саровская пустынь». География участников расширяется, в этом году, например, кроме учащихся Сарова, в нем приняли участие школьники из Дивеевского, Вознесенского районов, Выксы, Арзамаса, Нижнего Новгорода. Как сказал Александр Орлов, «имя Ирины Феодосьевны Камской, учителя русского языка и литературы, воспитателя умного и талантливого поколения, позволило детям попытаться раскрыть талант литераторов». Дочь Камской Ирина Владимировна поблагодарила детей за память о маме и за добрые слова, которые они сказали в адрес учителей в своих сочинениях.

В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие заместитель главы города Александр Ершков, депутат областного Законодательного Собрания Алевтина Александрова, редактор «Саровской пустыни» Александр Ломтев.

Приводим имена победителей конкурса. Варвара ЗАНЕГИНА, 11 класс школы №16, за эссе «Варвара – краса, или Что в имени тебе моем…»; Светлана ФИРСОВА, учащаяся лицея №11 Н.Новгорода, за материал «Раз затеяла – сделает…»; Юлия СМЕТАНИНА, 11 «б» класс школы №1, за сочинение «Это – полжизни». В старшей группе первое место заняла Софья КРАВЧЕНКО, 11 «б» класс лицея №15, - «Язык наш – бог наш…»; второе место – Алексей ЗУБОВ, 10 «б» класс школы №16, - «Коллективный портрет на фоне школы…». Алексей и в пролом году занял второе место, и мы желаем ему в будущем году занять как минимум первое, а еще лучше завоевать гран-при; третье место - Любовь МОРОЗОВА, 11 класс Суворовской средней школы (с. Суворово), за сочинение «Маленькая школа – большая семья»; Николай ЩЕРБАКОВ, 7 «а» класс Дивеевской средней школы, за материал «Дедушка». В младшей группе первое место решено не присуждать. Второе место – Наталья ИВАНЦОВА, 6 «а» класс школы №1, за материал «Русский – в стихах и рисунках»; третье место - Лиза ТИШКИНА, 3 «а» класс школы № 1, за сочинение «Солнышко», Максим СПИРИДОНОВ, 5 «а» класс школы №1, за сочинение «Путешествие солнечного зайчика».

Алевтина Александрова вручила благодарственные письма ОЗС коллективу школы №1 за самое активное участие в конкурсе (директор школы Татьяна Ивановна БЕЛОВА) и редакции газеты «Саровская пустынь».

И, наконец, главное. Введенный в нынешнем году гран-при присужден выпускнице школы №12 Ольге ПОНОМАРЕВОЙ за эссе «Сколько ног у осьминога, или Человек XXI века глазами человека XXI века». Кстати, этот материал отмечен и в национальном конкурсе «Золотой лотос». За свое сочинение Оля получила замечательный приз – ноутбук «Тошиба».

В день приема победителей было объявлено о начале следующего годового этапа конкурса имени Ирины Камской. Только на этот раз он становится не городским, а региональным. К его организации и проведению подключается Департамент культуры правительства Нижегородской области.


Вчера народный коллектив русской песни «Сударушка» праздновал свое двадцатилетие

Центр культуры и досуга ВНИИЭФ собрал в воскресенье многочисленных любителей русской песни. В этот вечер народный коллектив «Сударушка» праздновал свое двадцатилетие.

Новая концертная программа коллектива лишний раз стала подтверждением того, что саровская «Сударушка» из самодеятельного перерастает в профессиональный коллектив исполнителей народной песни.

Заместитель главы города Александр Ершков вручил руководителю народного коллектива русской песни «Сударушка» Людмиле Карпушовой благодарственное письмо главы города. В нем говорится: «Уважаемая Людмила Николаевна! Выражаю Вам и народному ансамблю «Сударушка» благодарность за творческую деятельность по пропаганде русского национального песенного искусства, за большой вклад в развитие культуры Сарова и в связи с 20-летием создания коллектива».
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.