Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

19.11.2007: 
Специалисты министерств и ведомств правительства Нижегородской области провели прием жителей города

Состоялись публичные слушания по проекту решения городской Думы «О бюджете города Сарова на 2008 год»

Как мы уже сообщали, 16 ноября состоялись публичные слушания по проекту решения городской Думы «О бюджете города Сарова на 2008 год».

Слушания проводились в соответствии с распоряжением главы города Саров Александра Орлова. Проект бюджета города на 2008 год представлен для ознакомления в городской Думе, был опубликован в газете «Городской курьер», на официальном сайте муниципального образования города www.sarov.nnov.ru.

Двенадцать горожан высказали свои предложения по отдельным статьям проекта бюджета. Во время проведения слушаний по ним были даны ответы. Кроме того, предложения горожан внесены в протокол проведения слушаний и будут направлены на рассмотрение в согласительную комиссию.

В комитетах городской Думы

Предварительно на 22 ноября запланировано проведение очередного заседания городской Думы.

В связи с этим сегодня состоится объединенное заседание комитетов, которое рассмотрит основные вопросы, включенные в повестку заседания Думы. Среди них:

-об исполнении бюджета города за 9 месяцев 2007 года;

-о прогнозе социально-экономического развития г. Сарова на 2008 год;

-об арендной плате за пользование муниципальными нежилыми помещениями на 2008 год -об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2008 год;

-об оплате за пользование жилым помещением (плате за наем) для нанимателей жилых помещений с 01 января 2008 года;

-о согласовании размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в городе Сарове с 01 января 2008 года;

-о согласовании размера платы за содержание и ремонт жилых помещений в общежитиях с 01.января 2008 года;

-о внесении изменений в решение городской Думы от 20.10.2005 № 138/4‑гд «О введении в действие системы налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования город Саров»;

-о налоге на имущество физических лиц;

-об утверждении «Инвестиционной программы ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ» развития сетей теплоснабжения г. Сарова на 2008-2010 годы» и установлении надбавки к цене (тарифу) для потребителей;

-об утверждении «Инвестиционной программы «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ» развитие электрических сетей электроснабжения г. Сарова на 2008-2010 годы» и установлении надбавки к цене (тарифу) для потребителей услуг электроснабжения;

-о внесении изменений в целевую муниципальную программу «Повышение безопасности дорожного движения в г. Сарове на 2007–2010 годы»;

-о внесении изменений в комплексную целевую программу «Развитие физической культуры и массового спорта в г. Сарове на 2006-2010 годы»;

-о принятии бюджета города Сарова на 2008 год в первом чтении;

-об утверждении перечня муниципального имущества – 5 зданий, в которых размещаются структурные подразделения УВД г. Сарова, предлагаемого к передаче в федеральную собственность:

-о законодательной инициативе городской Думы г. Саров.


Прием горожан провели специалисты правительства Нижегородской области

В прошедшую субботу в Сарове с рабочим визитом побывали специалисты министерств и ведомств правительства Нижегородской области.

Они провели прием жителей города по интересующим вопросам. В течение двух недель перед приемом принимались письменные и устные заявления горожан, а 17 ноября записавшиеся и пришедшие непосредственно к началу приема горожане задавали вопросы, оставляли письменные заявления.

Как отметила начальник приемной губернатора Клавдия Кульпина, «около шестидесяти жителей города, были и коллективные заявления, пришли на встречу со специалистами. Если выстраивать вопросы и проблемы, поднимаемые саровчанами, по местам, то на первом жилищные проблемы, на втором – улучшение медицинского обслуживания, на третьем – коммунально-бытовые».

Прием был организован таким образом, что специалисты правительства вместе с ответственными сотрудниками городской администрации на месте решали некоторые вопросы. Та часть заявителей, по решению вопросов которых нужно время, получат ответы в установленном законом порядке.


Кандидат в депутаты от партии «Единая Россия» Валерий Шанцев встретился с саровчанами 17 ноября

В субботу, 17 ноября, Валерий Шанцев, кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия», побывал в Сарове.

Встречи прошли с депутатами городской Думы, представителями общественных организаций и учебных заведений, студентами, военнослужащими, работниками муниципальных структур, предпринимателями, представителями федеральных структур.

Валерий Шанцев вел речь об экономическом развитии региона, отвечал на вопросы собравшихся.


Рязань и Москва стали ближе

В минувшую субботу автомобильное движение на дороге Линейка – Леплейка (Вознесенский район) было перекрыто. Здесь состоялось торжественное открытие автодороги, в котором принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Этот участок «рязанского направления» Линейка – Леплейка еще летом был непроходим не только для машин, но и для прохожего. И это при том, что здешний путь для многих – если и не «дорога жизни», то «дорога бизнеса» точно: самый короткий путь в Москву.

И вот мучения, кажется, закончились: дорога не просто в очередной раз отремонтирована–залатана, а основательно реконструирована. Теперь дорожники гарантируют, что полотно выдержит и нагрузку большегрузного транспорта, и весенне-осенние периоды, и капризы местного грунта.

Официальное открытие дороги Линейка – Леплейка, несмотря на неважную погоду, собрало достаточное количество гостей и официальных лиц. Был приглашен и заместитель директора ВНИИЭФ, депутат Областного законодательного собрания Владимир Жигалов: «Я этой дорогой пользуюсь довольно регулярно. И понятно, что безобразное состояние этого участка доставляло немало хлопот, сильно раздражало, мешало водителям. Теперь дорога приведена в прекрасное состояние и путь в Москву станет более легким и приятным. И это почувствуют все водители».

Под аплодисменты Валерий Шанцев, депутат Госдумы Анатолий Козерадский и глава Вознесенского района Виктор Горин перерезали красную ленточку, и по дороге прошел первый после реконструкции автомобиль – школьный автобус. Особенно радовался этому событию Виктор Горин: «Теперь «великий матрешечный путь» приведен в прекрасное состояние, и путь в столицу не будет вызывать массу проблем, которые портили жизнь нашим предпринимателям».

Что ж, теперь и многим жителям Сарова, регулярно выезжающим в Москву на личном транспорте, удастся вздохнуть с облегчением. Особенно сейчас, когда путь через Муром из-за снятия наплавного моста невозможен.


Литературное объединение «Саровские ключи» представило свою новую книгу

В прошедшую пятницу в библиотеке им.Маяковского прошел литературный вечер. На нем творческое объединение «Саровские ключи» представило свою новую книгу с одноименным названием.

Книга вышла в издательском центре «ИНФО» при поддержке Центра развития культуры и искусства Сарова, сети продовольственных магазинов «Магнит», «Телефонной компании Сарова» и «TELE 2».

Редактор издания, руководитель объединения, писатель Павел Тужилкин сказал, открывая вечер, что «идея издания подобной книги возникла давно. Хотелось широкой публике рассказать, как талантливо растет и творит саровская литературная общественность». Он вел вечер и представлял авторов книг, которые составили издание. Это Иван Мишенин и Ирина Егорова со своими книгами стихов. Лидия Герасимова с книгой стихов, написанных для детей. Наталья Суздальцева предложила слушателем на вечере несколько интересных поэтических работ. Иван Чуркин представил свою книгу, в которую вошли короткие рассказы и очерки. Павел Тужилкин прочитал из своей новой книги рассказы.

Оформила книги известная в городе художница Людмила Патина.


Сегодня Василий Лановой выступает в Сарове

Сегодня в драматическом театре выступит народный артист СССР Василий Лановой.

Программу творческого вечера составят воспоминания артиста, его рассказы о фильмах и спектаклях в театре имени Вахтангова, коллегах, а также прозвучат стихи Пушкина в исполнении артиста. Напомним, что творческий вечер народного артиста организует партия «Единая Россия».
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.