Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

15.11.2007: 
Государственный исторический музей (Москва) проводит для широкой столичной публики презентацию книги саровского писателя Игоря Макарова

Кандидат в депутаты Государственной Думы встретится с саровчанами в субботу, 17 ноября

В субботу, 17 ноября, ожидается приезд губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в Саров. Он приезжает в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия».

Первая встреча с избирателями состоится в 10 часов 30 минут в саровском драматическом театре. На нее приглашаются депутаты городской Думы, представители общественных организаций и учебных заведений, студенты, военнослужащие, работники муниципальных структур, предприниматели, представители федеральных структур. Все желающие могут принять участие во встрече.

В 12-30 Валерий Шанцев встретится с с сотрудниками РФЯЦ-ВНИИЭФ, Советом молодых ученых и специалистов в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ, а в 14 часов 50 минут кандидат в актовом зале городской администрации поведет разговор с ветеранами города.


Завтра пройдут публичные слушания по проекту бюджета города на 2008 год

Согласно постановлению главы города Александра Орлова, завтра, 16 ноября, в актовом зале городской администрации пройдут публичные слушания по проекту решения городской Думы «О бюджете города Сарова на 2008 год».

Напомним, что для организации и проведения слушаний была создана рабочая группа. В нее вошли: депутат Петр Шульженко (председатель комиссии), заместитель главы города Александр Тихонов (заместитель председателя комиссии), ведущий специалист Думы Ольга Берзина, начальник организационного отдела Думы Валентина Гусарова.

Горожане смогли ознакомиться с проектом решения в городской Думе, проект был опубликован в газете»Городской курьер», а также размещен на официальном сайте муниципального образования.

Напомним, что начало публичных слушаний в 16 часов 30 минут.


Игорь Макаров представит свою новую книгу в Государственном историческом музее

Как мы уже сообщали, издательство Словении выпустило книгу саровского писателя и историка Игоря Макарова «Антон Лессинг и его время».

Игорь Макаров в литературных кругах России и славянского зарубежья больше известен как публицист и переводчик. Несколько изданных им книг завевали ему репутацию человека весьма творчески подходящего к работе и в то же время очень бережно и внимательно относящегося к историческому материалу. Все это в полной мере относится и к итогам его долгой и кропотливой работы над книгой, посвященной 250-летию Выксунского металлургического завода.

Конечно, с одной стороны, это книга о конкретном заводе, что до сих пор стоит и работает на юге Нижегородчины, но с другой - это и книга о предпринимательстве на Руси вообще. Это книга о политических и социальных перипетиях конкретного местечка Нижегородской губернии, но это и книга о социальных и политических потрясениях и свершениях всей страны, которая как бы она не называлась – Российская империя, СССР или Россия – была и остается великой державой. И опорой этой державы всегда были, в том числе, и такие вот не заметные, может быть, на общем фоне, но надежные и самостоятельные предприятия как Выксунский металлургический завод, рабочие и инженеры которого вот уже 250 лет трудятся на благо Родины. Достойным памятником их делам стала книга Игоря Макарова.

Государственный исторический музей (Москва) заинтересовался исследовательской работой И.Макарова и проводит для широкой столичной публики презентацию книги в рамках проведения мероприятий, посвященных 250-летию Выксунского металлургического завода. Презентация состоится буквально через несколько дней - 19 ноября.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.