Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

29.10.2007: 
В Москве главы закрытых административно-территориальных образований обсуждали статьи нового закона «О ЗАТО»

Глава города Александр Орлов принял участие в совещании в Росатоме

В пятницу, 26 октября, глава города Александр Орлов и директор Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ Радий Илькаев приняли участие в совещании, которое проводил в Москве Росатом.

В совещании принимали участие главы закрытых административно-территориальных образований и руководители градообразующих предприятий ЗАТО. Речь на нем шла об организации Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

С главами ЗАТО обсуждался новый закон «О ЗАТО»

В этот же день Департамент Росатома по кадровой и социальной политике провел совещание с главами закрытых административно-территориальных образований, на котором обсуждались статьи нового закона «О ЗАТО».

По словам главы города Александра Орлова, речь шла «о будущих согласованиях с Росатомом принимаемых в ЗАТО программах развития и координации работы по экономическому, культурному, социальному развитию закрытых городов».


Очередное заседание городской Думы планируется провести 1 ноября

Сегодня состоится объединенное заседание комитетов городской Думы: планово-бюджетного, социального и по городскому хозяйству. Основная часть рассматриваемых вопросов составят повестку очередного заседания Думы, запланированного на 1 ноября.

Депутаты еще раз вернуться к проектам двух положений – «О муниципальной службе в городе Сарове» и «О статусе депутата городской Думы». Начальник КУМИ Владимир Лутиков выступит с докладом, в котором расскажет о планируемой передаче муниципального имущества в государственную собственность Российской Федерации (4 здания клинической больницы №50) и об условиях приватизации муниципального имущества – здания по ул.Курчатова, дом 3 – путем внесения в уставный капитал ОАО «Телефонная компания Сарова». По последнему вопросу свой проект решения внес депутат Сергей Мартынов, он также будет рассматриваться на заседании.

Депутаты по решению последней сессии городской Думы вернутся к вопросу о реализации программы «Правопорядок», с докладами по этому поводу выступят заместитель главы городской администрации Игорь Кочанков и начальник УВД Александр Леонтьев.


В городской детской библиотеке им.Пушкина состоялась презентация книги Павла Тужилкина «Сказ о Сарове»

В субботу, 27 октября, в детской библиотеке имени Пушкина состоялась презентация книги члена Союза писателей России Павла Тужилкина «Сказ о Сарове». Она стала общегородским мероприятием.

В организации презентации приняли участие глава города Александр Орлов, глава администрации Валерий Димитров, директор департамента образования Сергей Лобанов, директор библиотеки Любовь Белякова, депутат городской Думы Сергей Иванов, спонсорами мероприятия выступили Виктор Левашов и Сергей Шалин.

Начальник отдела департамента культуры правительства Нижегородской области Вера Гринько, открывая презентацию, сказала ее участникам, а это депутаты городской Думы, директора, заместители директоров и библиотекари школ города, члены литературного объединения «Саровские ключи», читатели библиотеки, горожане, что «книга Павла Тужилкина – очередная из серии книг для детей, рассказывающих о знаменитых городах и селах Нижегородчины, ее великих сынах и дочерях». Вера Владимировна подчеркнула, что писатель Тужилкин и фотохудожник Андрей Синельщиков «приоткрыли для детей области завесу таинственности Сарова».

Депутат областного Законодательного Собрания Алевтина Александровна от имени ОЗС и его председателя Виктора Лунина выразила благодарность автору за создание книги. Заместитель главы города Александр Тихонов вручил Благодарственные письма главы города П.Тужилкину и А.Синельщикову за «создание книги для детей «Сказ о Сарове» и многолетнюю творческую деятельность, направленную на воспитание уважения и любви к родному Отечеству».

Заместитель главы администрации Игорь Кочанков подчеркнул, что «высший пилотаж писателя заключается в том, что он способен писать, и писать интересно, для детей». А заведующая отделом культуры Татьяна Левкина остановилась на том, что «в Сарове прочно утвердилась взаимная дружба физиков и лириков».

Павел Тужилкин подарил свою новую книгу библиотекам школ города. Особую изюминку предали мероприятию певцы – лауреат международных конкурсов Майя Балашева, солист Нижегородского театра оперы и балета Сергей Коблов и актер Саровского драматического театра Игорь Головин.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.