Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

16.10.2007: 
Начальник УВД Александр Леонтьев: «Основным видом совершаемых преступных деяний являются преступления корыстной направленности – грабежи и кражи чужого имущества»

«Программа «Правопорядок» позволила улучшить оперативную обстановку в городе», - Александр Леонтьев

С такого заявления начал свое выступление вчера на объединенном заседании комитетов городской Думы начальник УВД г.Сарова Александр Леонтьев. Напомним, что вопрос о ходе выполнения программы «Правопорядок» войдет в состав повестки заседания городской Думы 18 октября.

Александр Леонтьев подчеркнул, что за прошедшие девять месяцев в Сарове зарегистрировано 2018 преступлений, а в прошлом году за этот же срок – 1888. Раскрыто 605 преступлений – показатель на уровне прошлого года. Произошло снижение зарегистрированных тяжких преступлений на 19,8%, небольшой тяжести – на 5,3%.

Начальник Управления внутренних дел к положительному отнес несколько показателей: увеличение на 88,3% раскрытие краж, снижение уличной преступности, преступлений против личности, квартирных краж.

Как положительное, на заседании комитета отмечалось, что принятая Думой программа «Правопорядок» позволила более эффективно вести профилактическую работу, связанную с незаконным оборотом наркотиков. До конца года, например, запланировано провести проверки исполнения законодательства, регулирующего реализацию лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства.

А.Леонтьев сказал, что сегодня повышается роль участковых на территориях, за ними закрепленных.


Грабежи и кражи чужого имущества – основные саровские преступления

Выступая вчера перед депутатами городской Думы, начальник УВД Александр Леонтьев сказал, что «основным видом совершаемых преступных деяний являются преступления корыстной направленности – грабежи и кражи чужого имущества».

По его словам, по состоянию на 1 октября этого года число особо тяжких преступных посягательств увеличилось на 166,7%, а средней тяжести – на 20,5%. Но это не значит, что в городе отсутствует оператино-профилактическая работа. «Мы поэтапно проводили операции и мероприятия, направленные на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, - «Трасса-гараж», «Правопорядок», «Улица», «Подъезд», а также рейды по проверке лиц, состоящих на профилактическом учете», - сказал А.Леонтьев. В ходе подобных мероприятий раскрыто 111 преступлений, выявлено свыше тысячи административных правонарушений, проверено 1016 лиц, состоящих на учете, из них 160 несовершеннолетних.

В связи с этим депутат Людмила Колотухина поинтересовалась, а какое количество правонарушений совершается лицами, находящими в наркотическом состоянии. Оказалось, что подобных данных в УВД нет, так как нет специальной аппаратуры, определяющей наркотическое состояние человека.


Программа «Правопорядок» требует к себе серьезного отношения

К такому выводу пришли депутаты городской Думы вчера на объединенном заседании трех комитетов – планово-бюджетного, социального и городского хозяйства.

Депутаты Людмила Колотухина, Алексей Кошкин и другие говорили о «сиротском» положении программы в части ее исполнения. Избиратели обращаются с предложениями навести правопорядок в закрытом городе, а принятая программа пока на многих административных уровнях остается бумажной директивой. Достаточно сказать, что медленно решается вопрос о возобновлении в Сарове народных дружин, которые должны если не исправить, то повлиять в лучшую сторону на порядок в городе. Потому депутаты решили вынести обсуждение хода реализации программы на заседание городской Думы 18 октября. 


Сегодня  состоится заседание социального комитета городской Думы

Сегодня, 16 октября, в 15 часов состоится очередное заседание социального комитета городской Думы.

Предстоит рассмотреть положение «О территориальном общественном самоуправлении», корректировку бюджета города на 2007 год. Депутат Игорь Кузнецов доложит о предполагаемых изменениях и дополнениях в целевую комплексную программу «Дополнительные меры адресной поддержки населения г.Сарова на 2007 – 2009 годы».

Кроме того, депутаты рассмотрят обращение в Думу городской организации Союза «Чернобыль».
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.