Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

09.10.2007: 
«Люди в нашем городе должны жить достойно», – депутат Алексей Кошкин

Программы развития производительных сил 50 районов и городских округов на 2007-2010 годы приняты региональным правительством

Программы развития производительных сил 50 районов и городских округов на 2007-2010 годы приняты региональным правительством в ходе заседания в среду, 3 октября.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, пока программы развития Больше-Болдинского и Краснооктябрьского районов не готовы к утверждению, но в течение месяца они должны быть внесены на рассмотрение регионального правительства. Губернатор подчеркнул, что отчеты министерства экономики о реализации принятых программ будут заслушиваться на заседании правительства области каждые полгода.

«Мы должны понимать, что это программы – минимальные, программы – ориентиры. Согласно утвержденным программам, консолидированный бюджет в 2010 году будет на уровне 126 млрд. рублей, а нам необходимо не менее 150 млрд. Для этого у нас есть много резервов в различных отраслях», - отметил В. Шанцев. Он также добавил, что при реализации программ необходимо уделить особое внимание росту бюджетной обеспеченности и полному обновлению материальной баз социальной сферы.

Основными задачами программ являются развитие реального сектора экономики, повышение конкурентоспособности производимой на территории продукции, повышение доходов бюджетов территорий. Программы включают мероприятия по созданию в районах и городах новых производств, модернизации действующих предприятий, созданию инфраструктуры, обеспечивающей развитие реального сектора экономики, потребительского рынка и туризма.

В результате реализации данных программ все муниципальные районы в 2010 году должны стать самообеспеченными (то есть собираемые на территории налоги в консолидированный бюджет области с учетом реализации мероприятий будут покрывать их расходы).

Правительство региона взяло под свой контроль реализацию всех мероприятий программ, в частности, разработан проект распоряжения правительства области, в котором все мероприятия программ закреплены за соответствующим органом исполнительной власти.

Двустороннее подписание программ позволит консолидировать усилия различных уровней исполнительной власти, предприятий, организаций и предпринимателей для решения задач, закрепленных в стратегии развития области.

Программы разработаны органами местного самоуправления совместно с органами исполнительной власти области в рамках стратегии развития Нижегородской области до 2020 года и отражают пути ее реализации на территориях. Общая координация проводимых работ осуществлялась министерством экономики Нижегородской области.

В работе совещания принял участие и выступил глава города Александр Орлов. Он, в частности, обратил внимание на неудержимый рост цен на продовольственные товары и предложил предпринять по этому поводу соответствующие меры.


В комитетах городской Думы

«Люди в нашем городе должны жить достойно», - сказал депутат Алексей Кошкин

Сегодня состоится заседание социального комитета городской Думы.

Среди обсуждаемых вопросов будут рассматриваться обращения жителей улицы Зернова (дома 50, 52, 54, 56) – всего двадцать четыре заявления, которые бьют тревогу по поводу предполагаемого сноса сараев, расположенных на внутриквартальной территории: «Наши семьи проживают в неблагоустроенных домах, где нет ванной комнаты, подсобных помещений, ниш и кладовок. Мы для хранения вещей пользуемся сараями. В погребах, оборудованных в сараях, храним продукты питания, заготовленные на зиму. Сараи построены вместе с домами государством.

Теперь администрация города решила сараи снести и на их месте построить автостоянку. Решение самостоятельное, без учета нашего мнения. Считаем, что лучшим вариантом является строительство новых сараев».

Как сказал перед началом заседания комитета глава города Александр Орлов, депутатам предстоит разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры, чтобы жители улицы Зернова не были ущемлены в своих правах. Депутат Алексей Кошкин выразил надежду, что «его коллеги поддержат предложение горожан о строительстве не автостоянки, а новых сараев, которые не будут портить внешнего вида внутриквартальной территории». «Люди в нашем городе должны жить достойно», - сказал депутат Кошкин.

В «Правопорядке» должен быть порядок

Сегодня на заседании социального комитета депутаты городской Думы вновь обратятся к вопросу об исполнении ранее принятой программы «Правопорядок».

Перед депутатами выступят представители городской администрации и начальник УВД Александр Леонтьев. Предполагается, что вопрос об исполнении данной программы войдет в повестку очередной сессии Думы, которая предварительно намечена на 28 октября.


Русская классика на сцене Саровского драматического

Свой новый сезон Саровский драматический театр открывает премьерой – спектаклем «Горячее сердце» по пьесе русского драматурга Александра Николаевича Островского.

13, 14, 20 и 21 октября горожане смогут посмотреть новую работу театра. Поставил спектакль московский режиссер Владимир Салюк. Это не первая постановка режиссера в нашем городе. До этого были спектакли «Вид с моста» и «Голый король». В новом спектакле задействованы ведущие актеры театра.


Сергей Савенков читает произведения русского поэта Николая Мельникова

13 октября в Доме ученых состоится большой литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству замечательного русского поэта Николая Мельникова.

В программе – стихи, песни, романсы Николая Мельникова, а также поэма «Русский крест». О ней знатоки утверждают, что ничего равного -по силе, ясности, певучести - за последние 20 лет в литературе не создано.

Автор композиции и исполнитель – известный саровский литератор Сергей Савенков.

Для справки. Николай Алексеевич Мельников родился в 1966 году в Брянской области. Закончил ГИТИС им.Луначарского. Актер, режиссер. Лауреат кинофестиваля «Золотой витязь». Автор известных песен «Поле куликово», «Поставьте памятник деревне», поэмы «Русский крест». Член Союза писателей России, лауреат премии имени Алексея Фатьянова.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.