Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

05.10.2007: 
«В День учителя желаем вам, дорогие друзья, здоровья, счастья, благополучия, спокойствия, новых творческих удач во благо детей!» - Александр Орлов

Сегодня отмечается Всемирный день учителя

День учителя - профессиональный праздник всех работников сферы образования - был учрежден в 1994 году. Глава города Александр Орлов направил в адрес саровских учителей поздравление: «Уважаемые учителя! Примите от депутатов городской Думы, всех горожан поздравления с Днем учителя.

Всю свою жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей - внимательных и увлеченных энтузиастов, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость. Поэтому мы с особой благодарностью в первую очередь говорим спасибо педагогам-ветеранам, чьим трудом закладывалась особая стать саровского образования.

Сегодня саровские педагоги находятся в центре общественной жизни, осваивают новые программы обучения, современные методы работы, реализуют научные проекты. Своим талантом и мастерством они зажигают сердца учеников и воспитанников. Об их труде красноречивее всего говорят успехи детей. О себе они во весь голос заявляют на городских, областных, всероссийских и международных конференциях, олимпиадах, конкурсах. А значит, заявляют и об учителях как о высоких профессионалах, как о людях, способных учить, воспитывать, развивать, четко ставить творческие педагогические планы и добиваться их воплощения.

Дорогие учителя! Вы посвятили свою жизнь воспитанию и образованию главного достояния страны - детей. Их успехи в учении – это завтрашние успехи города, России. Искренне благодарим вас, посвятивших себя воспитанию культурного, образованного человека с широким кругозором, активной гражданской позицией, за великий труд.

В День учителя желаем вам, дорогие друзья, здоровья, счастья, благополучия, спокойствия, новых творческих удач во благо детей!»


Прием в честь Заслуженных ветеранов города


Вчера глава города Александр Орлов провел прием заслуженных ветеранов города Сарова. На своей последней сессии депутаты городской Думы приняли решение о присвоении ветеранам труда почетного звания «Заслуженный ветеран города Сарова».

Вручая дипломы о присвоении почетного звания председателю КБ-50 Вере Блиновой, ветерану атомной энергетики и промышленности Николаю Калмыкову, председателю совета ветеранов микрорайона №2 Тайгине Кошкиной, ветеранам Великой Отечественной войны Тамаре Лебедь и Ивану Шкурченко, глава города Александр Орлов выразил благодарность за труд, мудрость, энергию, за постоянную работу среди молодежи по патриотическому воспитанию. Иван Шкурченко, выступая с ответным словом, обратился с предложение принять решение, которым стоит поднять на определенную высоту высокое звание заслуженного ветерана. Уже сегодня Александр Орлов на рабочей планерке дал задание разработать предложения по наполнению льгот лицам, получившим звание Заслуженного ветерана города Сарова, и направить их на рассмотрение депутатам Думы.

Группе ветеранов труда депутаты городской Думы на своей очередной сессии решили вручить почетные грамоты города Сарова. В принятом решении говорится: «За высокие результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения и общественной деятельности, значительный вклад в общественную жизнь города, многолетнюю активную работу по патриотическому воспитанию молодежи наградить Почетной грамотой города Сарова Валентину Антипину, Ксению Коротких, Марию Курицину, Людмилу Михееву, Галину Муштакову, Ольгу Новоселову, Анну Приходько, Лидию Романову, Элеонору Сазонову, Нину Скотареву».

Глава города Александр Орлов совместно с заместителем Александром Тихоновым вручили ветеранам Почетные грамоты.


Новости Саровского технопарка

Сегодня исполнился год со дня открытия Саровского технопарка

Только что в Москве вышел в свет новый выпуск журнала «Система». Основная печатная площадь его отведена публикациям, посвященным Саровскому технопарку.

С 18 по 19 сентября 2007 года в Москве состоялся семинар по энергоэффективности при поддержке программы британо-российского партнерства "Атомные города". На нем встретились представители уже существующих предприятий в области эффективной энергетики, перспективных предприятий, потенциальных заказчиков и инвесторов.

С 15 по 19 октября планируется визит в Саровский технопарк представителей компании "Инвенсис". Цель визита - проведение плановой инспекции (аттестации) производства датчиков давления в предприятии ООО "Промавтоматика-Саров" по лицензии компании "Инвенсис".

В Нижнем Новгороде 17-19 октября состоится встреча с немецкими партнерами для обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества по реализации инновационных и обучающих проектов.

В ноябре состоится визит заместителя исполнительного директора МНТЦ Лоры Шмидт Уильямс. Цель визита - проверка хода работ выполнения проектов и инспекция рабочих мест, созданных в рамках программы коммерциализации МНТЦ.

С 22 по 25 ноября в Брюсселе пройдет 56-й Всемирный салон инноваций, научных исследований и новых технологий "Иннова-Энержи 2007". В нем примут участие представители Нижегородской области. Пройдет обмен мнениями в сферах инноваций, науки, развития и финансирования по направлениям: энергетика, медицина, информационные технологии, биохимия, автомобильная промышленность, металлургия, машиностроение.

В "АФК-Система" принято решение об организации компаний на территории технопарка в области информационных технологий и энергосбережения.

На территории технопарка заканчивается строительство лабораторного корпуса, работа в котором рассчитана на реализацию ряда инновационных проектов в области экологии и природопользования.

В настоящее время готовится конкурс на определение генподрядчика на строительство центрального здания технопарка - "Бизнес-Центра".

Заканчиваются проектные работы по строительству дорог в технопарке. Строительство запланировано на начало 2008 года.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.