Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

02.10.2007: 
Более подробную информацию по принятым городской Думой решениям вы сможете узнать в ближайшее время на нашем официальном сайте

Почетному гражданину города Сарова Юрию Кузьмичу Завалишину завтра исполняется 75 лет

Имя доктора технических наук, профессора, члена Российской и Международной инженерных академий, лауреата Государственной премии и премии Правительства Российской Федерации Юрия Кузьмича хорошо известно не только в Сарове, но и далеко за пределами страны. Он внес в ядерно-оружейный комплекс страны неоценимый вклад.

Завтра почетный гражданин города Сарова Юрий Завалишин празднует свое семидесятипятилетие. В связи со знаменательной датой глава города Александр Орлов направил в адрес Юрия Кузьмича поздравление. В нем говорится: «В день Вашего семидесятипятилетия примите искренние поздравления и признательность за большую плодотворную работу, направленную на развитие первого серийного завода по сборке ядерных зарядов и ядерных боеприпасов – электромеханического завода «Авангард».

Всегда, какие бы ответственные посты не занимали, руководимые Вами коллективы успешно развивали творческий потенциал предприятия, заявляя о себе как о коллективах, способных и в дальнейшем успешно выполнять государственные задачи.

Успехи в делах красноречивее всего говорили о Вашем таланте руководителя, организатора, человека, способного сконцентрировать вокруг себя не равнодушных к делу специалистов, способного по-новому планировать работу коллектива, ставить конкретные задачи и добиваться их успешного выполнения. Необыкновенная интеллигентность, концентрация сил, таланта и энергии позволили Вам в течение пятидесяти лет успешно работать в ядерно-оружейном комплексе и добиваться значительных успехов.

Благодаря усилиям и большой творческой работе Вам удалось четко представить в своих книгах историю завода «Авангард», за что большая благодарность от заводчан и всех жителей города. В настоящее время Ваши знания, опыт, талант организатора потребовались в развитии СарФТИ и в подготовке столь необходимых для Сарова инженеров-конструкторов и технологов.

О признании Вашего державного труда красноречивее всего говорят многочисленные награды, и в первую очередь орден «За заслуги перед Отечеством». О призвании Вашего труда на благо родного города говорит высокое звание Почетного гражданина города Сарова.

Ваша жизнь свидетельствует о том, что Вы настоящий гражданин, глубоко осознающий нравственный долг служения стране и людям. Счастья Вам и Вашим близким, радости и процветания».


Квадратный метр коммунальных услуг в общежитиях будет стоить 45 рублей

На своей последней сессии 27 сентября депутаты городской Думы утвердили размер платы за содержание и ремонт жилых помещений в общежитиях по улице Менделеева (дома 58, 62).

Принятое решение вступило в силу со дня его принятия, т.е. с 27 сентября. Жильцам общежитий с Менделеева предстоит платить в месяц по 45 рублей 39 копеек за квадратный метр. Плата рассчитана с учетом налога на добавленную стоимость, а вот пользование помещениями культурно-бытового назначения, мебелью, постельными принадлежностями в эту плату не включаются.


Депутаты утвердили исполнение бюджета города за первое полугодие

С подробным отчетом об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2007 года на только что состоявшейся сессии выступил директор департамента финансов Виктор Сергеев.

Депутаты, ранее уже заслушавшие В.Сергеева на заседаниях комитетов, утвердили представленные цифры.

Более подробную информацию по принятым городской Думой решениям вы сможете узнать в ближайшее время на нашем официальном сайте.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.