Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

01.10.2007: 
Депутаты городской Думы приняли решение о присвоении почетного звания «Заслуженный ветеран города Сарова» ветеранам труда

Сегодня, 1 октября, в городе началась декада пожилого человека

Сегодня, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. Соответствующую резолюцию Генеральная Ассамблея ООН утвердила в 1990 году. В России официально День пожилых людей утвержден в 1992 году постановлением президиума Верховного Совета.

В течение десяти дней в Сарове пройдут многочисленные мероприятия, героями которых будут ветераны войны и труда. Со словами приветствия к ветеранам обратился глава города Александр Орлов:

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ!

С 1 октября в городе началась декада пожилого человека. Нигде, не смотря на все трудности и несправедливости жизни, так уважительно не относятся к ветеранам, как в нашей России.

С детства впитывает человек от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и ее прекрасным людям.

С детства мы знаем о подвигах соотечественников, о их неоценимом вкладе в развитие и становление страны, о великом труде на благо людей, о трепетном отношении к истории Отечества, о бережном сохранении православной веры. Все это от ветеранов, которые знают цену вере, любви и надежде.

Время не стоит на месте. Все быстрее ритм нашей жизни, все больше с годами волнений, неотложных дел. Но забота о наших стариках, пожилых людях – святое дело. Поддержать, обустроить их быт, оказать реальную помощь – вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня.

Дорогие ветераны, вы всегда помогаете нам, независимо от того – дети мы или уже сами взрослые. В ваших добрых и сильных сердцах черпаем поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. Спасибо за это говорят вам руководители города, депутаты городской Думы, все жители Сарова.

Будьте здоровы, наши дорогие ветераны! Живите долго и счастливо, окруженные любовью близких.


Депутаты городской Думы присвоили звания Заслуженных ветеранов Сарова

27 сентября на своей очередной сессии депутаты городской Думы приняли решение о присвоении почетного звания «Заслуженный ветеран города Сарова» ветеранам труда.

Президиум городской организации ветеранов войны, труда, выступая с ходатайством о присвоении почетных званий, сообщали главе города Александру Орлову, что выдвинутые на звание люди вложили в историю нашего города немало труда, а теперь активно ведут общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Депутаты единогласно присвоили почетное звание председателю КБ-50 Вере Блиновой, ветерану атомной энергетики и промышленности Николаю Калмыкову, председателю совета ветеранов микрорайона №2 Тайгине Кошкиной, ветеранам Великой Отечественной войны Тамаре Лебедь и Ивану Шкурченко.

В ближайшие дни глава города Александр Орлов проведет прием в честь Заслуженных ветеранов Сарова и вручит им соответствующие удостоверения.


Почет за труд

Группе ветеранов труда депутаты городской Думы на своей очередной сессии решили вручить почетные грамоты города Сарова.

В принятом решении говорится: «За высокие результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения и общественной деятельности, значительный вклад в общественную жизнь города, многолетнюю активную работу по патриотическому воспитанию молодежи наградить Почетной грамотой города Сарова Валентину Антипину, Ксению Коротких, Марию Курицину, Людмилу Михееву, Галину Муштакову, Ольгу Новоселову, Анну Приходько, Лидию Романову, Элеонору Сазонову, Нину Скотареву».

Поздравляем!


МУП «Элегант» становится открытым акционерным обществом

Глава администрации Валерий Димитров внес на обсуждение депутатами городской Думы предложение утвердить условия приватизации имущественного комплекса муниципального унитарного предприятия «Элегант».

Депутаты 27 сентября на заседании Думы единогласно утвердили предлагаемые условия. Ими, кроме ограничений приватизируемого имущества, оговаривается способ приватизации – это преобразование имущественного комплекса предприятия «Элегант» в открытое акционерное общество «Элегант».


За чистоту русского слова на радио, телевидении, в печатных и электронных СМИ

Два дня, 29-30 сентября, в селе Большое Болдино проходил второй мультимедийный фестиваль "Живое слово", адресованный журналистам телевидения, радио, печатных, интернет-изданий разных регионов России и стран СНГ.

Как рассказала журналистам автор идеи фестиваля, член академии российского телевидения Нина Зверева, миссия фестиваля - привлечь внимание представителей средств массовой информации к форме журналистского высказывания, к повышению уровня культуры распространения информации. "Уроки русского языка очень нужны журналистам. Программа фестиваля насыщенная, в частности, прошли мероприятия с участием известных российских деятелей культуры, "круглые столы", мастер-классы признанных мастеров слова", - рассказала Зверева.

Среди авторитетных преподавателей - ведущий канала СТС Сергей Майоров, профессор ВГИКа Валерий Мильдон, редактор "Радио Культура" Марина Багдасарян, писатель и ведущий телеканала "Культура" Александр Архангельский.

В фестивале приняли участие глава Роспечати Михаил Сеславинский, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, актриса Алла Демидова, певица Елена Камбурова.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что фестиваль "Живое слово", который в этом году проходит во второй раз, должен стать традиционным на Нижегородской земле. Ведь именно в Болдине Пушкин написал многие свои известные произведения.

Участники фестиваля "Живое слово" подписали обращение к своим коллегам-журналистам с призывом работать более грамотно и профессионально над каждым публичным словом. Кроме того, в рамках фестиваля подведены итоги конкурса творческих работ в секциях "телевидение", "радио", "печатные издания", "Интернет-издания". Всего на конкурс поступили 300 работ из всех российских регионов, а также Белоруссии и Казахстана.

В работе фестиваля приняли участие журналисты газеты «Саров».
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.