Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.09.2007: 
Глава города Александр Орлов поздравил работников детских садов Сарова с их профессиональным праздником

27 сентября – День работников дошкольного образования

Завтра в третий раз мы на государственном уровне отмечаем День работника дошкольного образования. Глава города Александр Орлов поздравил работников детских садов Сарова с их профессиональным праздником:

- Дорогие друзья! Хотя этот праздник совсем новый в нашем календаре, профессия детского воспитателя многовековая. Это профессия, от которой зависит будущее – будущее как самого ребенка, так и будущее целого государства.

Дошкольное образование играет огромную роль в становлении гармоничной личности. Воспитатели и их помощники — первые педагоги наших детей. От того, сколько добра, терпения, фантазии они приложат к образовательному процессу, зависит характер ребенка, его стремления, успехи в школе и дальнейшей жизни.

Сарову есть, чем гордиться, ведь система детского дошкольного образования действует в городе уже 60 лет. В 37 детских садов каждое утро родители приводят более трех тысяч мальчишек и девчонок. Их встречают воспитатели, медицинские сестры, инструкторы по физической культуре, другие сотрудники 15-ти профессий и специальностей. В 10-ти специализированных детских садах особое внимание уделяется коррекции различных нарушений здоровья.

В детских садах Сарова используются самые современные педагогические программы и технологии. Опыт работы наших специалистов находит одобрение на всех уровнях.

Сегодня система дошкольного образования является частью единого образовательного пространства города, тесно взаимодействующей как со школами, так и со всеми образовательными, культурными, спортивными, молодежными центрами и организациями.

Молодежь Сарова отличается особым творческим потенциалом. Доказательством этому служат дипломы лауреатов творческих конкурсов и тематических олимпиад, которые каждый год завоевывают наши дети. В этих успехах есть и заслуга работников дошкольного образования, именно они положили начало победам.

Дорогие друзья! В ваш профессиональный праздник от имени депутатов городской Думы, всех жителей Сарова и себя лично желаю вам новых побед, неиссякаемой энергии, добра, радости и благополучия!


Торжественное собрание в честь профессионального праздника

Как сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ, в пятницу, 28 сентября, в Центре культуры и досуга состоится торжественное собрание, посвященное Дню работников атомной промышленности.

С докладом перед сотрудниками Российского федерального ядерного центра, ветеранами атомной промышленности выступит его директор, академик РАН Радий Илькаев. В мероприятии примут участие депутаты областного Законодательного Собрания, городской Думы, глава города Александр Орлов, делегация министерства промышленности и инноваций правительства Нижегородской области.

Пройдет награждение сотрудников Ядерного центра государственными и областными наградами. Глава города вручит благодарственные письма за высокие производственные показатели оператору станка с ЧПУ завода ВНИИЭФ Валерию Калашникову, токарю завода «Авангард» Валентину Коршунову, заместителю начальника отдела трудовых отношений и оплаты труда Управления РФЯЦ-ВНИИЭФ Ольге Евтушенко.

А 29 сентября на стадионе «Авангард» пройдет спортивный праздник, приуроченный к Дню работника атомной промышленности. В его программе турнир по мини-футболу, городошные соревнования, легкоатлетическая эстафета, соревнования по армреслингу, теннису, стритболу.


Александр Орлов поздравил Наталью Баннову с присвоением звания народной артистки России

Как мы уже сообщали, саровчанке Наталье Банновой Указом Президента РФ присвоено высокое звание народной артистки России. Вчера состоялся ее творческий вечер в Москве, в концертном зале имени Чайковского.

Глава города Александр Орлов направил Н.Банновой телеграмму: «Уважаемая Наталья!

От имени всех жителей родного города сердечно и искренне поздравляю Вас с присвоением звания народной артистки России. Саров – город талантливых людей, и Вы вписали в его высокую научную, православную историю отдельную страницу как яркая представительница русского песенного национального искусства.

Желаем Вам счастья, новых творческих успехов и ждем Вас на родине».


В Сарове состоялось открытие первенства команд мастеров первой лиги по хоккею

22 и 23 сентября состоялось открытие Первенства РФ региона Центр среди команд мастеров I лиги.

В первой встрече команда ХК «Саров» уступила дублю питерской команды СКА 3:6 (голы: Поляков, Ахметов, Воронкин). Во второй игре наши одержали победу со счетом 3:2 (голы: Ахметов, Оленёв, Ткаченко) – сообщает пресс-служба Ледового дворца.

25 сентября (вторник) и 26 сентября (среда) в 18.30 команда ХК «Саров» принимает на своем льду череповецкую «Северсталь –2».


Погрузиться в былые времена


На днях в Сарове появилась изданная в Словении книга саровского писателя и историка Игоря Макарова «Антон Лессинг и его время».

«Игорь Макаров в литературных кругах России и славянского зарубежья больше известен как публицист и переводчик. Несколько изданных им книг завевали ему репутацию человека весьма творчески подходящего к работе и в то же время очень бережно и внимательно относящегося к историческому материалу, - пишет в предисловии к изданию Александр Ломтев. - Все это в полной мере относится и к итогам его долгой и кропотливой работы над книгой, посвященной 250-летию Выксунского металлургического завода…»

Не стоит пугаться «специализированной», казалось бы, узкой темы издания. Это далеко не «датская», то есть выпущенная «к дате» книга.С одной стороны, эта книга о конкретном заводе, что до сих пор стоит и работает на юге Нижегородчины, но с другой - это и книга о предпринимательстве на Руси вообще. Книга о политических и социальных перипетиях конкретного местечка Нижегородской губернии, но это и книга о социальных и политических потрясениях и свершениях всей страны, которая как бы она не называлась – Российская империя, СССР или Россия – была и остается великой державой. И опорой этой державы всегда были, в том числе и такие вот не заметные, может быть, на общем фоне, но надежные и самостоятельные предприятия, как Выксунский металлургический завод, рабочие и инженеры которого вот уже 250 лет трудятся на благо Родины.

Можно с уверенностью сказать, что этот живым языком написанный и безупречно выполненный с научной точки зрения труд будет одинаково интересен и серьезному ученому, и самодеятельному краеведу, и учителю истории, да и самому обычному читателю – любителю исторического чтения.

В ходе подготовки книги, Игорь Макаров побывал в Германии и встречался с внуком Антона Лессинга председателем фракции Бундестага Грегором Гизи, и внучкой Габриэллой, которые очень высоко оценили проделанную работу.

В книге нашлось место Сарову, ведь с его историей тесно переплелась история Выксунского завода.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.