Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

21.09.2007: 
Бюджет области получился намеренно дефицитным

Как будет жить область в 2008 году

Вчера в Сарове прошел очередной информационный день.Областное Законодательное Собрание приняло консолидированный бюджет области в первом чтении, а потому специалист министерства промышленности и инноваций Ольга Наполкова приехала с рассказом о концепции и прогнозе социально-экономического развития Нижегородской области на очередной финансовый год.

Бюджет области, по словам Ольги Николаевны, получился намеренно дефицитным: доходов – 69 млрд 153 млн 245 тыс. рублей, а расходов - 72 млрд 853 млн 245 тыс. рублей (рост по сравнению с 2007 годом – около 28%). Что, в общем-то, областное правительство не пугает – дефицит в пределах нормы, а гасить его планируется облигационным займом и банковскими кредитами.

Расходы правительство разделило по приоритетам: на первом месте межбюджетные трансферты – около 17,8 млрд рублей, на втором – социальная политика, на нее заведено 14 млрд рублей. На третьем – национальная экономика – сельское хозяйство, рыболовство, дороги, транспорт и так далее (около 13 млрд рублей). Здравоохранение и спорт поставили на четвертое место и отдали им примерно 10,6 млрд рублей. На образование и ЖКХ - около 8,5 млрд рублей.

В 2,5 раза увеличены расходы на областные целевые программы, самая объемная и значимая из которых – программа развития социальной и инженерной инфраструктуры области. Тарифная ставка первого разряда по оплате труда бюджетников в области с 1 сентября 2007 года повышена на 15% - до 1404 рублей, в 2008 году запланировано повышение еще на 7%, сохраняется 9%-ная надбавка к зарплате учителей, кроме того, планируется потихоньку распространить ее и на другие категории бюджетных работников.

Выступая на информационном дне глава администрации Валерий Димитров еще раз разъяснил, как город будет выполнять заложенное для него в областном бюджете повышение сбора налога на доходы физических лиц на 25%. Для Сарова это значит, что надо повышать зарплату внииэфовцам на четверть. Внииэфовцам можно бы начать радоваться, однако есть оговорка: если до конца года с повышением зарплат не помогут на федеральном уровне, планку Сарову в области опустят до 10%.

Новую дорогу на Кременки будут строить, но только в 2009 году: на заседании антитеррористической комиссии по председательством губернатора ее включили в перечень строек, финансируемых из федерального бюджета. Сейчас, по словам В.Димитрова, готовятся документы и решается вопрос организации нового КПП № 4.

Третья часть мероприятия - ответы на вопросы, заданные саровчанами в прошлый приезд областного докладчика. А интересовало саровчан в прошлый раз строительство жилья и дорог: в 2007 году должны сдать 1 млн 17 тысяч кв. м жилья. В 2008 – 1 млн 350 тысяч, в 2009 – 1 млн 650 тысяч, в 2010 – 1 млн 850 тысяч кв. м. Финансирование дорог в 2008 году область увеличивает на 50.

В адрес представителя правительства Нижегородской области прозвучало не мало вопросов, касающихся строительства жилья, размеров детских пособий, пенсий, обеспечения лекарствами.


Саровские болельщики надеются, что новый хоккейный сезон будет интересным

Завтра в Сарове стартует первенство РФ региона Центр среди команд мастеров I лиги по хоккею.

22 сентября (суббота) в 17.00 и 23 сентября (воскресенье) в 13.00 команда ХК «Саров» принимает на своем льду дубль питерского СКА, а 25 сентября (вторник) и 26 сентября (среда) в 18.30 - череповецкую «Северсталь-2».

Болельщики Сарова надеются, что большой хоккей нового сезона принесет больше радости, чем в прошлом году.

Билеты и абонементы на хоккейные матчи нового сезона можно будет приобрести в кассе ледового дворца. Справки по телефону 97-939.


Юлия Рутберг с радостью приезжает в Саров

30 сентября в театре драмы выступит заслуженная артистка Российской Федерации, ведущая актриса театра имени Евгения Вахтангова Юлия Рутберг. Она представляет спектакль «Вся эта суета».

Автор и режиссер спектакля заслуженный деятель искусств России, заслуженный артист РФ Владимир Иванов. Музыканты на сцене: Алексей Воронков (фортепиано), Николай Мызиков (контрабас), Евгений Полтораков (ударные).

Несколько дней назад мы позвонили Юлии и попросили кратко рассказать, как появился ее театр одного актера. Вот что ответила актриса: «В Доме актера по инициативе Маргариты Эскиной прошел мой творческий вечер. Режиссером был Владимир Иванов, музыкальным руководителем Татьяна Агаева. На основе этого вечера, волею судеб, я создала собственный проект «Вся эта суета». В нем тринадцать музыкальных номеров, прописана история по принципу кабаре. Когда увидела фильм «Кабаре», то просто с ума сошла. Мне очень хотелось работать в этом жанре, потому что это сплав музыки, пластики, актерской игры. При этом идет разговор на серьезные темы. Все произошло в два дня. Нашлись деньги, Маша Данилова согласилась делать костюмы, а шили их в театре имени Рубена Симонова. Андрей Климов и Ксения Полещук готовили декорации. Затем появились помреж, администратор и директор. У спектакля есть гример и костюмер. На сцене блистательное трио музыкантов. Все как в настоящем театре.

Играем мы его уже второй сезон в театральном центре «На Страстном» благодаря Михаилу Пушкину. Большинство людей, когда создавался этот спектакль, не хотели брать деньги. Для меня это самая большая награда. Значит, за то время, что существую в театре, я все же каких-то заповедей не нарушила и получила сторицей. Я рада, что построила построила театр для одной актрисы. Мне очень хочется, чтобы в вашем городе мой спектакль не только понравился, но и надолго запомнился».

Начало спектакля в Сарове в 18 часов.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.