Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

19.09.2007: 
Указом Президента РФ саровчанке Наталье Банновой присвоено звание народной артистки России

Заседание городской Думы запланировано на 27 сентября

Первое заседание городской Думы после летних каникул запланировано на 27 сентября.

Среди вопросов, которые составят повестку заседания, депутатам предстоит заслушать доклад директора департамента финансов Виктора Сергеева об исполнении бюджета города за первое полугодие. Планируется внести изменения и дополнения в ранее принятое Думой решение «Об арендной плате за пользование нежилыми муниципальными помещениями на 2007 год».

Заместитель главы администрации Валерий Зоря выносит на рассмотрение депутатов размер платы за содержание и ремонт жилых помещений в общежитиях по улице Менделеева. Депутаты еще раз вернутся к внесению изменений в комплексную программу по формированию рынка доступного жилья и обеспечению комфортных условий проживания населения города, принятую ранее на 2006-2010 годы.

Кроме этих и других вопросов, сессия по предложению главы города Александра Орлова должна принять решение о присвоении почетных званий «Заслуженный ветеран города Сарова» старейшим жителям нашего города.

Добавим к сказанному, что все выносимые на сессию вопросы рассмотрены и будут еще прорабатываться на заседаниях комитетов Думы.


Завтра в области, как и в Сарове, пройдет единый информационный день

20 сентября в большом актовом зале администрации в 14 часов состоится единый информационный день.

На этот раз его тема касается прогноза бюджета Нижегородской области на 2008 год. С докладом перед слушателями выступит первый заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородского правительства Игорь Сазонов, а содокладчиком выступает директор департамента финансов городской администрации Виктор Сергеев.

Планируется, что в информационном дне примут участие депутаты городской Думы, сотрудники отделов городской администрации, представители муниципальных предприятий, общественных организаций города.

Напомним, что каждый житель города может принять участие в едином информационном дне.


Саровчанке Наталье Банновой присвоено высокое звание народной артистки России

24 сентября в Москве в зале имени Чайковского состоится концерт народной артистки России Натальи Банновой.

Имя Наташи хорошо известно в нашем городе – многие помнят ее еще со школьных времен, когда с городских сценических площадок звучал сильный, неповторимый голос тогда юной народной певицы. Наталья довольно долго проработала в знаменитом на весь мир Кубанском казачьем хоре под руководством народного артиста СССР Виктора Захарченко, а затем стала солисткой Москонцерта, совмещая творческую деятельность с преподаванием на кафедре сольного пения в академии имени Гнесиных.

Нет города в России, в котором бы не побывала с концертами Наталья Баннова. Она объездила полмира и везде являлась яркой представительницей народного песенного искусства. Совсем недавно указам Президента Владимира Путина Наталье присвоено высокое звание народной артистки России. Этому событию посвящен творческий вечер в зале имени Чайковского.
Поздравить певицу придут Николай Басков, Владимир Пресняков, Николай Трубач, другие известные исполнители. Одно жалко: в родном Сарове Наталья Баннова ни разу так и не выступила – не приглашают.


XII Международный промышленно-экономический форум "Россия единая - 2007"

В Нижнем Новгороде завершил работу 12-й Международный промышленно-экономический форум "Россия единая -2007". РФЯЦ-ВНИИЭФ ежегодно принимает участие в работе форума.

По сообщению официального сайта Ядерного центра, ВНИИЭФ на форуме широко представлял свои разработки в различных областях науки и техники. В экспозиции также был представлен Саровский технопарк - центр коммерциализации науки и технологий.

Экспозицию Ядерного центра в составе официальной делегации посетили первый заместитель председателя военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Владислав Путилин, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай и другие

У посетителей выставки особый интерес вызвали новые разработки в области медицины и источники энергии на основе радионуклидов.

Экспозиция института отмечена дипломом форума. Сотрудники ВНИИЭФ приняли участие также в конгрессе "Стратегические ресурсы России", проводимого на форуме.


Золотые руки Сарова

На заводе «Авангард» РФЯЦ-ВНИИЭФ большое внимание уделяется рабочим основных профессий. Конкурс мастерства «Золотые руки» здесь проходит ежегодно на протяжении многих лет. Помимо молодых рабочих в нем принимают участие и ветераны, мастерство которых не оспаривается.

Постоянный наш автор, редактор радио завода «Авангард» Вера Зотова только что сообщила, что конкурс проходил субботним утром 8 сентября, а в начале рабочей недели члены жюри совместно с ОТК, технологами, мастерами подвели итоги.

По группе токарей в номинации «Мастер» лучший результат показали: В.Коршунов (ц. 4), В. Мирюков (ц.6). Среди молодых рабочих призовые места заняли: А.Тишков, А.Шаплыгин, А.Татурин – все они работники инструментального цеха.

В конкурсе фрезеровщиков свои лучшие деловые качества проявили молодые рабочие С.Мочалов (ц.1), М.Ибрагимов (ц.4), С.Васильевский (ц.4). В группе мастеров победителями стали А.Сустатов и В.Турулин – работники механического цеха. Среди слесарей высокий профессионализм показали А.Ятунин, В.Барканов и В.Мерч – сотрудники инструментального цеха.

В номинации «Молодые рабочие» I место занял А.Харьков (ц.1). В конкурсе электромонтеров призовые места заняли молодые рабочие А.Дубровский (ц.11), Е.Гордеев (ц.12). В номинации «Мастер» победителем стал С.Лобанов (ц.11).
Успешно завершился конкурс мастерства для монтажников цеха 14 И.Большаковой, О.Алексиной, А.Бурова – они выступали в возрастной группе до 30 лет. По старшей группе победителями стали Т.Грызлова, Н.Агафонова, Ю.Каганова.

Победителям предстоит выступить на городском конкурсе профессионального мастерства, который состоится 22 сентября.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.