Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

16.07.2007: 
Трое саровчан стали членами Союза писателей России

Американские дети активно отдыхают в лагере «Гайдар»

Продолжается отдых детей из Лос-Аламоса (США) в оздоровительном лагере «Гайдар». Напомним, что летние каникулы юные американцы у нас проводят по программе побратимских отношений между городами - Саровом и Лос-Аламосом.

Две недели в «Гайдаре» оказались для американских детей насыщенными. Отряд, в котором они находятся, принимает участие в спортивных мероприятиях. Эмили Тенкате, например, участвовала в индивидуальном заплыве и заняла призовое место. Джо Хауэлл, одна из руководителей группы, успешно выступила в соревнованиях по армреслингу.

Незабываемым оказался поход в лес, где у костра звучали песни под гитару на русском и английском языках и игрались национальные игры.

А самым запоминающимся событием оказалась поездка в Санаксарский мужской монастырь, посещение могилы великого русского флотоводца Федора Ушакова, поклонение мощам святого праведного Феодора.

После экскурсии в православную святыню американцы остановились в Темникове и посетили знаменитый краеведческий музей. В это время в Темникове проходил международный фестиваль финно-угорских народов. Скатертью-самобранкой вдоль улиц расположился город мастеров, богатый на изделия народных промыслов, старинные мордовские песни, несравненные национальные костюмы и угощения. Дети из Лос-Аламоса пробовали мордовские блины, примеряли на себя костюмы, а самодеятельные артисты спели мордовские народные песни.


Трое саровчан стали членами Союза писателей России

Только что в Выксе состоялся очередной литературный семинар, организованный Союзом писателей Нижегородской области. В нем, как и в прошлом, принимали участие саровские литераторы. Трое саровских «семинаристов» вернулись из города металлургов членами Союза писателей России.

Выкса – небольшой, но динамично развивающийся городок численностью чуть больше пятидесяти тысяч жителей. Сейчас город готовится к встрече своего 250-летия, и едва ли не каждая улица, каждый дом, каждое учреждение на реконструкции. Но и в такую горячую пору выксунцы нашли время для литературы.

Участники семинара собрались из разных уголков – из Мурома, Кулебак, Москвы, Нижнего, Касимова, Дзержинска, Балахны, Арзамаса. В секции «Проза» Саров представляла Елена КАШЕВА (Трусова), в секции «Поэзия» - Наталья КОЛПАКОВА, Геннадий ЁМКИН и Марина ЗУБОВА.

Обсуждение творческих работ проводилось довольно жестко, ведь претендентов на членство в писательском союзе было больше двадцати - и начинающих и довольно опытных поэтов и прозаиков. Вели семинары как известные московские прозаики Семен Шуртаков и Николай Дорошенко, так и местные литераторы – председатель правления нижегородской писательской организации поэт Владимир Жильцов, известный прозаик и поэт Валерий Шамшурин, консультант Союза писателей России Александр Тюкаев, арзамасец, секретарь правления Союза писателей России Юрий Курдин, писатели-саровцы Любовь Ковшова и Александр Ломтев.

После двух дней напряженной работы состоялось закрытое обсуждение семинара, на котором секретари правления Союза писателей подвели итоги и приняли решение о принятии в Союз новых членов.Практически единогласно трое саровцев – Наталья КОЛПАКОВА, Геннадий ЁМКИН и Елена КАШЕВА - были приняты в Союз. А четвертый саровский участник – Марина ЗУБОВА получила весьма высокую оценку представленной на семинаре поэтической рукописи и рекомендацию к вступлению в Союз после издания книги.



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.