Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

04.07.2007: 
«Сегодня мы уступаем по уровню зарплат по сравнению с областным центром, наблюдается нежелание молодых специалистов ехать в Саров», - сказал Радий Иванович во время встречи с губернатором области.

В городской Думе

6 июля, в пятницу, состоится заседание городской Думы.

Семь вопросов войдут в повестку последней перед летними каникулами депутатов сессии: об утверждении «Программы развития закрытого административно-территориального образования г.Саров Нижегородской области на 2008 – 2010 годы» (докладчик Зоря В.В.), об утверждении положения «О порядке материально-технического и организационного обеспечения органов местного самоуправления г. Сарова», об утверждении Положения «О муниципальной казне города Сарова» (докладчик Лутиков В.И.), о внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 25.12.2007 № 139/4-гд «О бюджете города Сарова на 2007 год» (докладчик Сергеев В.В.), о внесении изменений и дополнений в «Комплексную программу по формированию рынка доступного жилья и обеспечению комфортных условий проживания населения ЗАТО г.Саров Нижегородской области на 2006-2010 годы, о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2007 год (докладчик Лутиков В.И.), об утверждении «Условий приватизации находящихся в муниципальной собственности акций ОАО «АКБ Саровбизнесбанк» (докладчик Лутиков В.И.), о внесении изменений в целевую комплексную программу на 2006-2008 годы «Сахарный диабет в г.Сарове» (докладчик Анипченко С.Г.).

В комитетах Думы

Вчера на объединенном заседании планово-бюджетный, социальный комитет и комитет по городскому хозяйству рассматривали вопросы, которые составили повестку очередной сессии городской Думы.

Депутаты обсудили проекты решений, высказали свои предложения и замечания.

Депутаты рассматривают проект положения о казне города

Вчера депутаты Думы обсуждали проект положения «О муниципальной казне города Сарова». Доклад на эту тему сделал заместитель главы администрации Владимир Лутиков.

Присутствовавший на заседании глава администрации Валерий Димитров подчеркнул, что готовящееся к принятию положение должно стать основой не только конструктивной, но и оперативной работы администрации и городской Думы. «Есть вопросы, решение которых в нынешней ситуации может потребовать длительного времени, в то время, когда они нуждаются в принятии оперативного решения. Уже есть сформированная и оправдывающая себя концепция работы, и чтобы ее менять, нужны серьезные причины. Есть ли они реально? Что сегодня не устраивает депутатов? Вот на какие вопросы нужно искать ответ. Мы сегодня защищаем в области доходную часть бюджета, бьемся изо всех сил. Необходимо вместе подумать, каким образом создать документ, который бы работал на город»,- высказал свое мнение Валерий Димитров.

Глава города Александр Орлов предложил депутатам серьезно обдумать этот вопрос и найти необходимые точки соприкосновения во всех проблемных моментах.

Встреча Александра Орлова, Радия Илькаева, Валерия Димитрова с губернатором Валерием Шанцевым

Вчера губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с главой города Александром Орловым, директором РФЯЦ-ВНИИЭФ Радием Илькаевым, главой администрации Валерием Димитровым и его заместителями. Встреча касалась обсуждения параметров городского бюджета на 2008 год.

Основную проблему сформулировал Радий Илькаев – это неисполнение прямых поручений Президента России, связанных с повышением уровня заработной платы сотрудникам Российского федерального ядерного центра.

«Сегодня мы уступаем по уровню зарплат по сравнению с областным центром, наблюдается нежелание молодых специалистов ехать в Саров», сказал Радий Иванович во время встречи.

Позицию руководства института поддержали А.Орлов и В.Димитров. Последний отметил, что «увеличение реальных зарплат сотрудникам ВНИИЭФ – это существенные налоговые отчисления в местный бюджет. А это актуально для города».

В ходе обсуждения стороны пришли к компромиссу: руководство РФЯЦ-ВНИИЭФ и города направляет на имя Валерия Шанцева обращение о содействии в решении вопроса, а губернатор завершает документ обоснованием позиции области.

До 9 июля все материалы должны быть готовы, после чего губернатор планирует провести встречи с руководством Росатома, а в случае необходимости – с Правительством и Президентом России. Если не удастся решить вопрос с ростом зарплат для сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ, область скорректирует бюджетные показатели по Сарову в сторону уменьшения.

Сегодня в Нижнем состоится торжество в честь 60-летия Валерия Шанцева

Торжество пройдет в отреставрированном здании Нижегородского цирка.

Для участия в концерте планируют приехать Алла Пугачева, Лев Лещенко, Лайма Вайкуле, Николай Басков, Валентина Толкунова, Надежда Бабкина с ансамблем «Русская песня», группа «Доктор Ватсон».

Всего в празднике примут участие порядка двух тысяч гостей со всей России, в том числе депутаты Думы города Сарова, руководители муниципальных предприятий и учреждений города.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.