Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

28.06.2007: 
Очередное заседание городской Думы запланировано на 6 июля

Очередное заседание городской Думы запланировано на 6 июля

Повестку сессии составят вопросы, которые в последние две недели обсуждались на комитетах Думы.

В нее вошли следующие вопросы: об утверждении «Программы развития закрытого административно-территориального образования г.Саров Нижегородской области на 2008 – 2010 годы» (докладчик Зоря В.В.), об утверждении положения «О порядке материально-технического и организационного обеспечения органов местного самоуправления г. Сарова», об утверждении Положения «О муниципальной казне города Сарова» (докладчик Лутиков В.И.), о внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 25.12.2007 № 139/4-гд «О бюджете города Сарова на 2007 год» (докладчик Сергеев В.В.), о внесении изменений и дополнений в «Комплексную программу по формированию рынка доступного жилья и обеспечению комфортных условий проживания населения ЗАТО г.Саров Нижегородской области на 2006-2010 годы, о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2007 год (докладчик Лутиков В.И.), об утверждении «Условий приватизации находящихся в муниципальной собственности акций ОАО «АКБ Саровбизнесбанк» (докладчик Лутиков В.И.), о внесении изменений в целевую комплексную программу на 2006-2008 годы «Сахарный диабет в г.Сарове» (докладчик Анипченко С.Г.).

Единый информационный день

Сегодня в Сарове прошел единый информационный день по теме «Научный и инновационный потенциал Нижегородской области». Вел встречу глава города Александр Орлов.

С докладом выступил начальник отдела инноваций и качества министерства промышленности и инноваций Николай Никонов.

По его словам, Нижегородский регион обладает серьезным потенциалом в области реализации инновационных проектов: «Свыше ста организаций и предприятий в области заняты в инновационных проектах, в том числе и РФЯЦ-ВНИИЭФ. Потенциально Нижегородская область уступает лишь Санкт-Петербургу, Москве и Московской области».

Николай Никонов подчеркнул, что инновационная политика немыслима сегодня без инвестиций со стороны частного бизнеса. А соответственно для привлечения средств необходимо сделать проект интересным для предпринимателей. «Для эффективной реализации инвестиционных проектов необходима соответствующая правовая база. Сегодня существует закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности, которым и руководствуется Правительство области», - подчеркнул Николай Никонов.

С начальником отдела инноваций согласен и заместитель главы администрации Валерий Зоря: «Чисто бюджетных средств на развитие инновационной структуры не хватит. Будут инкубаторы, технопарки, но ничего работать не будет».

Кроме того, Валерий Зоря посетовал на аморфность современного поколения и его неспособность разрабатывать и претворять в жизнь принципиально новые идеи. «У нас кругом заимствования – начиная от телевидения и заканчивая производством. Не одно поколение сменится, прежде чем у нас появятся люди, способные генерировать новые идеи и, самое главное, воплощать их в жизнь», - сказал Валерий Зоря.

По словам заместителя главы администрации, задача инновационной политики условно осталась прежней – взять собственный новый и перспективный проект и провести его от начальной фазы идеи до окончательного этапа производства. Причем производство желательно наладить в средних или крупно средних масштабах.

В целом выступавшие сошлись во мнении, что работа, которая сегодня ведется в области и отдельных муниципальных образованьях, наметила определенные положительные тенденции в развитии инновационной деятельности региона.

Приемная Губернатора сообщает

18 июля 2007 года с 14:00 до 17:00 будет организован прием граждан заместителем Губернатора по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочным представителем Губернатора в Законодательном Собрании Сергеем Александровичем Потаповым.

Желающие попасть на прием должны предварительно подать письменное заявление и необходимые документы. При себе иметь паспорт.
Запись производится ежедневно с 9-12 (кроме субботы и воскресения) по адресу: Кремль, корпус 1, к.124, справки по телефонам 39-04-98 и 39-08-19.

Запись на прием прекращается за 5 дней до его проведения.

В соответствии с графиком 7–го и 14-го июля с 9:00 до13:00 граждане могут обратиться по социально-бытовым вопросам к дежурному сотруднику приемной.


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.