Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.06.2007: 
Выпускной бал в Сарове начался с возложения цветов к Вечному огню

Глава города Александр Орлов от имени жителей Сарова направил вице-губернатору Виктору Клочаю поздравление с пятидесятилетием

Вице-губернатор, первый заместитель губернатора Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай в эти дни отмечает свое пятидесятилетие.

Глава города Александр Орлов направил в адрес юбиляра приветствие. В нем, в частности, говорится: «Уважаемый Виктор Владимирович! Примите от жителей города Сарова сердечные поздравления с праздником – 50-летием со дня рождения.

Ваш золотой юбилей - это время расцвета таланта, время мудрости и принятия взвешенных решений.

Вас всегда, какой бы пост Вы ни занимали, отличает от других творческое отношение к работе, государственное мышление, перспективное выстраивание планов на развитие предприятия, которым руководили, или большой российской территории, такой как Нижегородская область. Высокий профессионализм лишний раз убеждает, насколько тепло и трепетно Вас волнуют людские проблемы, и Вы всегда стремитесь прийти на помощь, решить вопросы, связанные не только с профессиональной деятельностью, но и с жизненными проблемами. Не случайно за Вашими плечами труд руководителя ведущих российских предприятий, высокие государственные звания и награды, Вы действительно являетесь золотым представителем делового Поволжья.

Жители Сарова знают и высоко ценят Вашу необыкновенную работоспособность, повышенное чувство требовательности к себе, природную интеллигентность и Ваше обостренное чувство справедливости по отношению к человеку.

Мы знаем, что Ваша активная жизненная позиция работает на перспективу и в конечном итоге - на дальнейшее развитие и процветание Нижегородского края. В день Вашего золотого юбилея примите пожелания здоровья, счастья, благополучия, новых творческих свершений.
Пусть результаты Вашего труда и дальше служат на благо Нижегородской области, на благо нашей дорогой России».

Вчера в Сарове прошел выпускной бал

Вчера вечером по традиции на центральную площадь города пришли не только выпускники лицея, гимназии, общеобразовательных школ, преподаватели, родители. На площади, где проходил выпускной бал, собрался почти весь город.

Поздравить выпускников пришли руководители города, Российского федерального ядерного центра, депутаты городской Думы, представители муниципальных предприятий. Выступая перед ребятами, глава города Александр Орлов подчеркнул, что «это событие - одно из самых знаменательных. Он волнителен и памятен не только для вас, но и для ваших педагогов, родителей, всех жителей города».

«Еще вчера, - сказал, обращаясь к выпускникам, Александр Густавович, - ваша жизнь была сконцентрирована в одном понятии - школа, сегодня ваши горизонты бескрайни. Вы стоите на пороге великих перемен и открытий. Позади детство, годы учебы в школе - время обретения знаний, умений и навыков, первых успехов и первых испытаний, наполненное не только учебными заботами и проблемами, но и радостью познания мира, обретения друзей. А впереди - выбор профессионального пути, получение дальнейшего образования, принятие важных и ответственных решений.

Сильное, процветающее государство немыслимо без образованного, просвещенного народа. Мы искренне надеемся: получив профессиональное образование, найдя себя в какой-либо из сфер деятельности, вы совершите свои собственные творческие открытия, а ваши личные успехи составят основу успеха не только родного Сарова, но и страны в целом».

880 юношей и девушек – выпускников-2007 принимали от горожан наказы: спешите жить, не бойтесь стремительного ритма, не пытайтесь останавливаться на достигнутом, не пасуйте перед неудачами. А главный наказ был таким: «После окончания высших учебных заведений – возвращайтесь в Саров».

В городской Думе

Завтра состоится заседание комитета Думы по городскому хозяйству.

Как сказал заместитель главы города Александр Тихонов, обсуждаемые вопросы на комитете войдут в повестку очередной сессии. Ее проведение запланировано на 5 июля.

Городская Дума и администрация встретились на футбольном поле

23 июня, когда Саров праздновал День молодежи, в рамках благотворительной акции «Спаси здоровье ребенка» прошел футбольный матч между командами городской Думы и городской администрации.

Обе команды подготовились к игре и порадовали болельщиков активной борьбой. Не смотря на то, что к концу матча счет остался 0:0, опасных моментов было много у ворот обеих команд. В итоге команды получили кубки от Саровского отделения ЛДПР, которые вручила депутат Ольга Флотская, и памятные дипломы от департамента по делам молодежи и спорта. Лучшими игроками встречи были признаны депутат Алексей Триканов и директор департамента образования Сергей Лобанов. Для них фирма «Аквад» приготовила специальные призы.

В перерыве футбольного матча состоялось награждение команд - участников первого фестиваля работающей молодежи. На протяжении недели спортсмены-любители выясняли между собой, кто сильнее в волейболе, мини-футболе, легкой атлетике и силовом спорте.

В результате победителем стала команда «Арсенал», которая в сентябре будет представлять Саров на финальных соревнованиях в Нижнем Новгороде. Остальные призовые места распределились следующим образом: второе - команда «Союз», третье – Центра ЖКХ и четвертое место у команды «Молодежная комиссия ВНИИЭФ».


Летнюю смену в оздоровительном лагере «Гайдар» проведут дети из Лос-Аламоса

В рамках побратимских отношений между Саровом и Лос-Аламосом (США) в начале июля к нам прибывают дети из американского города.

Они проведут очередную смену в оздоровительном лагере «Гайдар». Вместе с саровскими ребятами будут заниматься спортом, ходить в походы, а одновременно знакомиться с достопримечательностями Сарова.

Молодежные встречи в Городце

24-25 июня в рамках мероприятий, посвященных декаде молодежи, группа саровских молодежных активистов посетила Городец. Цель их приезда в город на Волге - обмен опытом в сфере молодежной политики.

Организаторами визита выступили департаменты по делам молодежи и спорта Сарова и Городца. Активное содействие оказали объединение городских профсоюзов и профсоюз РФЯЦ-ВНИИЭФ.

В первый день для саровчан была организована культурно-развлекательная программа. Они посетили места проведения культурно-массовых мероприятий, прогулялись по историческим местам Городца и побывали в городском музее и музее русского самовара.

На второй день состоялся круглый стол по теме «Реализация молодежной политики в муниципальных образованиях - в г.Сарове и Городецком районе». Вела встречу заместитель департамента по делам молодежи Городецкой администрации Татьяна Смирнова. Саровскую делегацию представляла заместитель директора департамента молодежи и спорта Лариса Пустынникова. Администрацию Городецкого района представлял заместитель главы по социальной и молодежной политике Александр Бурмистров.

На протяжении двух с половиной часов участники встречи знакомились с опытом работы и выстраивали планы дальнейшего развития молодежного движения, рассматривали перспективы дальнейшего сотрудничества в этой области между двумя городами.



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.