Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

15.06.2007: 
Частный бизнес закрытых городов созрел для того, чтобы участвовать в федеральных целевых программах

17 июня – День медицинского работника

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника! Сегодня городская служба медицинских работников - мощная и умелая, профессиональная сила, которая, без преувеличения, обеспечивает безопасность нашего города.

У человека нет ничего дороже жизни и здоровья, и на вас, медиков, возложена огромная ответственность за каждого жителя Сарова. В структуре здравоохранения занято свыше 2400 сотрудников, среди которых три заслуженных врача РФ, шесть кандидатов медицинских наук, три заслуженных работника здравоохранения России. Более 90 видов медицинской помощи оказывается саровскими медиками.

Перед медиками стоит еще немало проблем, требующих скорейшего решения. Мы всегда ценили и ценим самоотверженность медработников, которые в непростых условиях с честью выполняют свой профессиональный долг. Руководители города и Российского федерального ядерного центра хорошо знают проблемы медицины и стараются решать их. Нет никаких сомнений в том, что совместными усилиями мы поднимем городское здравоохранение на достойный уровень. Город с благодарностью сделает для этого все возможное, поскольку от вас, уважаемые медработники, во многом зависит успешность нашего прекрасного Сарова.

С праздником вас! Успехов, уверенности в завтрашнем дне, личного счастья вам и вашим близким! Будьте здоровы на радость всех горожан.

Александр ОРЛОВ, глава города



Десять учителей Сарова признаны лучшими

Подведены итоги участия учителей в приоритетном национальном проекте «Образование»-2007 - «Лучшие учителя».

В конкурсном проекте приняли участие 63 учителя из Сарова. Десять учителей города стали лауреатами и получили грант 100000 рублей, двадцать человек получили поощрительный грант 20000 рублей. В лицее № 3, школах №№ 7,10 все участники стали грантообладателями.

Имена десяти учителей-«стотысячников»: Людмила Николаевна Самсонова (учитель информатики, лицей № 15»), Анна Васильевна Золотова (учитель начальных классов, школа № 7), Татьяна Юрьевна Степанова (учитель английского языка, школа № 16), Светлана Николаевна Новикова (учитель английского языка, школа № 10), Александра Ильинична Сечина (учитель географии, лицей № 15»), Татьяна Васильевна Осипова (учитель технологии, лицей № 3»), Марина Владимировна Погодина (учитель математики, школа № 7), Татьяна Михайловна Шмонова (учитель физики, лицей № 3), Юлия Анатольевна Киреева (учитель математики, лицей № 15»), Татьяна Федоровна Кузьмина (учитель начальных классов, лицей № 15).

Поздравляем!


По инициативе депутата Владимира Карюка

Последняя новость городской экономической и общественной жизни – возрождение в Сарове по инициативе руководителя предприятия «Бинар», депутата городской Думы Владимира Карюка некоммерческого партнерства промышленников и предпринимателей.

Партнерство, когда-то созданное, но не ставшее заметным в жизни города, на это раз реорганизовалось и объединило семь наиболее сильных городских предприятий – «Бинар», «Развитие», «Консар», «АСС», «Система», «Аквад» и «Карат-сервис», а руководители этих предприятий образовали совет членов партнерства. О цели возрождения партнерства и о его ближайших планах рассказал глава совета Владимир КАРЮК:

- Консолидация предприятий, которая сейчас происходит, – очень важное, с моей точки зрения, событие в жизни города. Это переход частного бизнеса на публичные методы работы. Это дело – дело общегородское: показать, что у нас есть рынок труда, есть реально действующие предприятия. Мы объединились не для того, чтобы чего-то добиваться от власти, а для того, чтобы сотрудничать с ней и вместе решать социальные вопросы.

Первое заседание совета состоялось 7 июня, и на нем был образован благотворительный фонд партнерства, в который предприятия будут вкладывать средства. Сразу было оговорено, что эти средства не смогут получить коммерческие структуры и политические партии. А в остальном – спектр помощи очень широк. Условно говоря: от юбилея пожарной части до покупки лекарств ребенку-инвалиду.

Однако решать, кому помочь в первую очередь, кому во вторую, а кому, может быть, отказать, решать будут не бизнесмены, а специально созданный общественный благотворительный совет. В его состав вошли известные и уважаемые в Сарове люди, чей опыт и авторитет у горожан поможет сделать благотворительную помощь адекватной социальным запросам города: Анатолий Николаевич Зубилин, Геннадий Закирович Каратаев, Сергей Григорьевич Анипченко, Иван Иванович Ситников, Юрий Кузьмич Завалишин, Виталий Карлович Михайлов и председатель совета – Борис Владимирович Певницкий.
Вторая ближайшая задача партнерства – организация в Сарове постоянно действующей выставки городских предприятий, для начала – членов партнерства.

- Мы хотим, – сказал Владимир Карюк, – чтобы саровчане и гости города могли увидеть, кто есть кто. Чтобы можно было привести на эту выставку школьников и наглядно им продемонстрировать: кроме ВНИИЭФ, в городе есть и другие серьезные предприятия, куда можно пойти работать. Это будет своего рода лицо города.

Рассказал Владимир Карюк и о далеко идущих планах партнерства.
– Я считаю, что частный бизнес закрытых городов созрел для того, чтобы участвовать в федеральных целевых программах. Сейчас в России пришло время корпораций, одному предприятию выжить будет очень трудно, почти невозможно. Поэтому наша амбициозная цель – на 5-10 ближайших лет – создание саровской корпорации предприятий, которая могла бы участвовать, к примеру, в строительстве атомных электростанций. На мой взгляд, потенциал и квалификация наших предприятий достаточно высоки и заметны. Мы можем делать серьезные дела.


Деловые встречи на ХI международном экономическом форуме

8-9 июня в Санкт-Петербурге прошел XI международный экономический форум. В качестве советника губернатора Нижегородской области по технопаркам в нем принял участие директор управляющей компании Саровского технопарка Владимир Жигалов.

На форуме 88 субъектов РФ представили свои инновационные решения. «Это направление сегодня – одно из самых востребованных. Нижегородская область, у которой нет ни нефти, ни газа, а инвестиции и инновации выбраны как раз приоритетным направлением развития, на мой взгляд, выглядела весьма достойно, - сказал по возвращению Владимир Иванович Жигалов. - Мы предлагали ряд крупных инновационных проектов. Встреч и бесед было множество. Надеюсь, что некоторые из них станут началом конкретного сотрудничества для Саровского технопарка. Но из тех, что реально полезны делу в первую очередь, – общение с Губернатором области Валерием Шанцевым. Удалось обсудить продвижение наших инновационных проектов в Нижегородской области».
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.