Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

13.06.2007: 
14 июня состоится предпоследнее перед летними каникулами заседание городской Думы

Саров отпраздновал День России

День России - главный национальный праздник. 17 лет назад в этот день Совет народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации.

В 1992 году Верховный Совет РФ постановил считать 12 июня праздничным днем. В 1994 году Указом Президента РФ день принятия Декларации о государственном суверенитете был объявлен государственным праздником РФ.С 2002 года праздник получил свое нынешнее название - День России.

Основные мероприятия прошли в парке культуры и отдыха имени Зернова и на стадионе «Икар». Большая часть горожан приняла участие в праздновании Дня России. Главное место в них было отведено детям.


Вчера саровчане праздновали День города

При подготовке к празднованию Дня России было определено провести День города 12 июня. Получилось символично: Российский ядерный центр создавался для защиты и безопасности Отчизны, потому так лаконично соединились два праздника в один.

Учреждения культуры, департаменты образования и по работе с молодежью городской администрации разработали обширную программу праздника. В ней нашлось место и время, чтобы в очередной раз вспомнить и воздать почести ученым, рабочим, деятелям культуры, спортсменам и, конечно же, детям.

Об этом же говорили, выступая на празднике, руководители города, РФЯЦ-ВНИИЭФ. Вот что сказал перед началом праздника исполняющий обязанности главы города Александр Тихонов: «Праздник нужен саровчанам. Праздник нужен городу. Праздник нужен для того, чтобы мы посмотрели в ближайшее и в отдаленное прошлое, и сделали свои оценки - как чувствует себя Саров, как чувствуют себя горожане".


Вчера с официальным визитом в Саров прибыла делегация Лос-Аламоса

Из города-побратима Лос-Аламоса в Саров на пять дней прибыли руководители правоохранительных органов и пожарной части. Визит проходит в рамках побратимских отношений между нашим и американским городами.

Первая встреча на саровской земле прошла в городской Думе. Делегацию встречали исполняющий обязанности главы города Александр Тихонов, глава администрации Валерий Димитров, руководители правоохранительных органов, пожарной части, саровские журналисты.

Открывая встречу, Александр Тихонов подчеркнул, что «символичен визит наших друзей в Саров в День России. Два города – российский Саров и американский Лос-Аламос – выполняют одинаковую задачу: быть гарантом мира и стабильности на двух огромных континентах».

Начальник УВД Александр Леонтьев подчеркнул, что за время, проведенное американскими коллегами в Сарове, они увидят и узнают все о работе правоохранительных служб города, о службе пожарных города, о взаимодействии этих служб с ГО и ЧС.

Агент сыскной полиции Лос-Аламоса Шэрон Миллс в ответном слове подчеркнула, что ее и как блюстителя закона, и как женщину интересует, насколько четко исполняется в городе законодательство в отношении сохранения здоровья и прав ребенка. Руководитель группы, заместитель начальника пожарного отделения Даглас Таккер отметил, что в «нашей работе много общего, и мы намерены поделиться своим опытом и перенять опыт коллег из Сарова».

В первый день визита американская делегация приняла участие в праздновании Дня России и дня города.


Завтра состоится заседание городской Думы

Как мы уже сообщали, 14 июня состоится предпоследнее перед летними каникулами заседание городской Думы. Повестку сессии составят вопросы, которые в последние две недели депутаты обсуждали на комитетах.

Депутатам предстоит внести изменения в ранее принятые решения «Об установлении ставок земельного налога на территории Сарова на 2007 год», «О нормах предоставления земельных участков на территории Сарова», «Об арендной плате за землю на 2007 год».

Начальник жилищного управления городской администрации Александр Фролов выступит на сессии с предложениями о внесении изменений и дополнений в ранее принятую комплексную программу по формированию рынка доступного жилья и обеспечению комфортных условий проживания населения ЗАТО г.Саров Нижегородской области и условиях предоставления безвозмездных субсидий на приобретение (строительство) жилья за счет средств городского бюджета.

На сессии планируется заслушать доклад городской администрации, касающийся выполнения решения Думы по ранее принятой программе «Молодежь Сарова 2006-20010». Кроме того, депутат Игорь Кузнецов познакомит депутатов с обращениями граждан, поступивших в Думу от жителей домов 34 (корпус 1) и 34 (корпус 2). Напомним, что именно жители этих домов обратились за разрешением приватизации муниципального жилищного фонда социального пользования для граждан пожилого возраста и инвалидов. Для решения вопроса была создана рабочая группа. К какому выводу она пришла и каковы ее предложения, с этим и предстоит познакомиться депутатам на сессии 14 июня.

Сегодня же депутаты на объединенном заседании комитетов еще раз рассмотрят вопросы, которые составили повестку завтрашней сессии.


Депутат Государственной Думы Анатолий Козерадский уверен, что Саровский технопарк окажет положительное влияние на развитие образовательного процесса в регионе

Депутат Государственной Думы Анатолий Козерадский, отвечая на вопросы журналистов Сарова 7 июня , выделил тот факт, что в инновационных проектах Саровского технопарка заложено проведение образовательной политики в регионе.

«Мы на государственном уровне будем поддерживать инициативу руководителей технопарка по проведению образовательного процесса. Силы технопарка таковы, что он способен концентрировать вокруг себя талантливую молодежь, тем самым растить научные кадры непосредственно как для компаний самого технопарка, так и для РФЯЦ-ВНИИЭФ».
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.