Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

28.05.2007: 
Глава города Александр Орлов поздравил Валерия Лимаренко с новым назначением

Валерий Лимаренко назначен генеральным директором инжиниринговой компании Росатома

Заместитель губернатора Нижегородской области покинул свой пост в связи с новым назначением. Распоряжением руководителя Федерального агентства по атомной энергии он назначен на должность генерального директора инжиниринговой компании по созданию АЭС «под ключ». Компания будет создана на базе нижегородского «Атомэнергопроекта».

Глава города Александр Орлов направил в адрес В.Лимаренко поздравительную телеграмму. В ней, в частности, говорится: «Рад Вашему назначению на ответственный пост в Росатоме. Надеюсь, что наши деловые отношения по дальнейшему развитию Сарова приобретут новые, более конкретные формы и принесут пользу всем жителям нашего родного города».


Продолжается работа над регламентом городской Думы

На этой неделе в среду состоится объединенное заседание комитетов городской Думы.

Депутатам предстоит в ходе подготовке к очередной сессии рассмотреть документы, связанные с дальнейшим утверждением регламента городской Думы. Уже сегодня известно, что серьезное правовое решение потребует более глубокого рассмотрения, потому на заседании планируется образовать специальную рабочую группу, которая и будет готовить документ для его принятия.

Идет работа над проектами положений о статусе депутатов и об общественной палате города

В ближайшую среду депутаты рассмотрят проекты двух положений.

Первое положение касается статуса депутата городской Думы. Как отметил глава города Александр Орлов, вопрос о статусе депутатов – серьезный вопрос, поэтому он предложил образовать рабочую группу, в которую должны войти как депутаты, так и юристы Думы. «Только после проработки и согласованности с существующим законодательством вопрос может быть вынесен на утверждение», - сказал А.Орлов.

Второе положение – «Об общественной палате города Сарова» - уже проходит проработку. Его проект разослан в городские общественные организации, поступило несколько замечаний и предложений от депутатов Думы и городской администрации.


Троица: сегодня праздник наш!

В дни празднования славянской культуры и письменности в гостиничном комплексе «Дивеевская слобода» собрались лучшие народные коллективы Нижегородского края на второй, ставший теперь традиционным, фестиваль русской народной песни.

От золотистого Семенова до пушкинского Болдина – такова география хранителей русского фольклора, которые в день святой Троицы, не взирая на обжигающее солнце, радовали дивеевцев, саровчан и гостей православного села разноцветьем песен. И делали это от души, от чистого сердца, делились со слушателями своей искренней любовью к России. Что ни номер – будто цветок в плетущийся яркий венок.

«Это праздник наш!» - с этих слов начинался фестиваль, учрежденный и проводимый комитетом по культуре Правительства Нижегородской области и гостиничным комплексом «Дивеевская слобода». Наш – русский, национальный, народный.

Дивеево праздник

- Мы ни в коей мере не ставили перед собой задачу привлечь внимание туристов, - сказала директор комплекса Нина Колосова. – Мы уверены, что в таком всемирно известном православном центре должна жить и развиваться народная песенная культура. В правоте нашего мнения мы уверились, когда на наше предложение откликнулись многочисленные спонсоры. Нас поддержал глава города Сарова Александр Орлов. Основную же долю на себя взял Саровский Технопарк, который, наряду с решением современных технологичных и научных вопросов, решает вопросы, связанные с развитием русской культуры.

Начальник отдела комитета по культуре нижегородского правительства Вера Гринько, открывая фестиваль, подчеркнула, что подобные народные праздники лишний раз подтверждают, насколько сильны и востребованы русские национальные традиции и лишний раз являются подтверждением, как мы любим и ценим свою Россию.

Пятнадцать коллективов области боролись за звание лауреата, а им стал фольклорный ансамбль из села Чернуха Арзамасского района. Среди победителей конкурса – ансамбли «Сударушка» (Саров), «Диво» (Дивеево), «Семеновские родники» (Семенов), Здравица» (Богородск).


Юлия Тужилкина и Ирина Батый – победители творческого конкурса

12 мая, в день памяти российского писателя и замечательного арзамасского краеведа Петра Васильевича Еремеева, подведены итоги первого творческого конкурса его имени.

Учредителями конкурса выступили Арзамасский государственный педагогический институт имени А.П.Гайдара, арзамасское отделение нижегородской писательской организации, нижегородское отделение Общественного международного фонда славянской письменности и культуры, арзамасская первичная организация Союза журналистов России, просветительский журнал «Арзамасская сторона» при участии администрации города Арзамаса.

Среди победителей конкурса есть и саровчане. Это Юлия Тужилкина в номинации «Тележурналистика» и Ирина Батый в номинации «Поэзия».


Приемная губернатора области сообщает

21 июня с 10 до 12 часов приемная губернатора и Правительства Нижегородской области проводит телефонную «горячую» линию.

На этот раз она касается проблемных вопросов в работе пригородного пассажирского транспорта. На вопросы будут отвечать работники департамента транспорта и дорожного хозяйства области, УГИБДД, Горьковской железной дороги и Волжского пароходства.

Сообщаем телефоны линии: 39-12-01, 39-19-22, 19-74-33, 11-91-91, 11-85-35, 11-85-70.

Прием проведет заместитель губернатора области Геннадий Суворов

По сообщению, поступившему к нам из приемной губернатора, 20 июня с 14 до 20 часов заместитель губернатора области Геннадий Суворов проведет прием граждан.

Прием осуществляется по предварительной записи на основании письменного заявления гражданина. При себе иметь паспорт.

Более подробную информацию о приеме можно получить по адресу: Н.Новгород, Кремль, корпус 1, к.124 или по телефонам: 39-08-19, 39-04-98. Запись на прием прекращается за 5 дней до его проведения.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.