Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

25.05.2007: 
Громким «Ура!» саровчане приветствовали открытие нового здания детской библиотеки

В образовательных учреждениях Сарова сегодня прозвенел последний звонок для выпускников

Дорогие выпускники!

Уважаемые учителя!

Впереди горячая пора выпускных экзаменов, волнения и трудный выбор дальнейшего пути. Хочу пожелать вам успехов и удачи, найти свое достойное место в жизни, не потерять стремления каждый день изменяться, двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом.

Надеюсь, что выпускники Сарова сделают правильный выбор - необходимо только желание и стремление добиваться всего своим трудом и знаниями.

Всем вам большого счастья!

Александр ОРЛОВ, глава города


Громким «Ура!» саровчане приветствовали открытие нового здания детской библиотеки

Вчера многочисленные жители города присутствовали на торжественном открытии нового здания детской библиотеки имени Пушкина.

Так совпало, что Саровская центральная детская библиотека праздновала новоселье и одновременно золотой юбилей. Ровно пятьдесят лет назад в только что создавшемся секретном объекте была открыта библиотека для детей.

Какие бы тяжелые времена ни приходилось переживать и городу, и горожанам, какие бы катаклизмы ни потрясали нашу страну, детская библиотека Сарова тихо, упорно, профессионально и по-доброму делала свое главное дело: учила детей любить и понимать литературу, прививала им любовь к чтению, открывала для них мир.

Александр Орлов на открытии библиотеки

Потому, когда глава города Александр Орлов, глава администрации Валерий Димитров и юные читатели перерезали ленточку на открытии нового здания, многочисленные саровчане, присутствующие на торжественном открытии здания библиотеки, кричали «Ура!».

Глава города Александр Орлов поблагодарил людей, которые принимали решение о строительстве нового здания детской библиотеки

Выступая на открытии нового здания детской библиотеки, глава города Александр Орлов выразил благодарность бывшим руководителям города за их решение о строительстве библиотеки для детей в Сарове.

«Наше время таково, - сказал Александр Орлов, - что больше в стране закрывают библиотеки, чем открывают. Мне, как и всем жителям города, особенно приятно присутствовать на этом поистине всенародном торжестве, ведь оно касается нашего главного достояния – детей. Каким мы вырастим молодое поколение, так и будем жить дальше».


Здание детской библиотеки, современное, красивое, расположено в новом районе города, где проживают в основном молодые семьи и растят детей. «Саров изначально был и остается интеллектуальным городом. Традиция концентрации в Сарове людей образованных живет и будет, мы очень на это надеемся, жить, и главную роль в воспитании подрастающего поколения играет чтение высоко художественной литературы», - сказал А.Орлов.


Союз писателей России поздравил саровчан с открытием Центра детского чтения

На имя главы города А.Орлова пришла поздравительная телеграмма из Союза писателей России по поводу открытия детской библиотеки.

Председатель Правления Союза писателей России, заместитель главы Всемирного русского народного Собора, профессор, член Общественной палаты РФ Валерий Ганичев пишет: «Дорогие саровчане! Как промыслительно, что сегодня, в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в день торжества Славянской письменности и культуры в вашем священном городе открывается Центр детского чтения имени А.С.Пушкина.

Это новое здание радует писательское сердце, особенно сегодня, когда путь писателя к своему читателю столь долог, когда юное поколение оторвано от писательского слова. Мы знаем, что в Сарове много занимаются детьми, что в вашем городе прошла наша успешная совместная акция «Писатели России – детям Сарова». Даст Бог, еще многое мы успеем сделать с вами полезного и нужного для наших детей, которые так нуждаются в честном, высоком, искреннем Слове сегодня.

В Год русского языка необходимо всем нам приложить усилия по еще более широкому утверждению русского языка, отечественной литературы среди наших молодых сограждан. Вместе мы многое сможем сделать».

Принимая подарки – книги с автографами писателей В.Ганичева, В.Шамшурина – директор детской библиотеки Любовь Белякова подчеркнула, что с Союзом писателей России Саров, и в частности детский Центр, поддерживает дружбу, и потому на книжных полках в ближайшее время появятся новые книги писателей, которые продолжают лучшие традиции классической литературы.


«Электронное чтение никогда не заменит чтения книг», - заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат ОЗС Владимир Жигалов

Российский федеральный ядерный центр-ВНИИЭФ на протяжении своей шестидесятилетней истории пристальное внимание уделял вопросам воспитания и обучения детей Сарова.

Выступая на торжественном открытии нового здания детской библиотеки имени Пушкина, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Владимир Жигалов сказал, что это событие имеет большое значение для Ядерного Центра. «Сегодняшняя правда такова, что электронные средства связи позволяют юному поколению читать литературу непосредственно с экрана компьютера. Но проблема в том, что в большинстве своем там размещена литература низкосортная, беспроблемная, которая не дает возможности думать, рисовать собственные картины, а ведь настоящая литература как раз и учит этому. А еще правильному русскому слову, а еще правильной мысли. Настоящая литература учит и воспитывает настоящего человека».

Владимир Жигалов убежден в том, что, не смотря на новые электронные технологии, настоящая литература не будет вытеснена из жизни людей, и время уже сегодня показывает, как возвращаются утерянные традиции чтения литературы. «Федеральному ядерному Центру нужны образованные люди, потому мы всегда будем поддерживать государственную работу Саровской детской библиотеки», - подчеркнул заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат областного Законодательного Собрания Владимир Жигалов.


Депутаты городской Думы утвердили отчет об исполнении бюджета за 2006 год

Вчера на очередном заседании городской Думы депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета города за 2006 год.

С докладом по этому вопросу выступил директор департамента финансов городской администрации Виктор Сергеев. Исполнение бюджета за прошлый год составили следующие показатели: по доходам – 1735643,6 тысячи рублей, по расходам – 1632463,6 тыс. руб.

Заместитель главы администрации Валерий Зоря представил на сессии доклад об исполнении прогноза социально-экономического развития города за 2006 год. Депутаты своим решением утвердили отчет.


На очередной сессии Думы утверждена программа развития систем коммунального инфраструктуры города

В начале мая администрация города направила в Думу проект новой редакции программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города на 2006-2010 годы.

Основная задача программы – обеспечение устойчивого функционирования и развития систем коммунального комплекса на территории города. Основные ее мероприятия направлены на привлечение бюджетных и внебюджетных средств в обеспечении комплексного развития коммунальной ифраструктуры, а также на внедрение механизмов, обеспечивающих осуществление планируемого строительства новых, реконструкцию и комплексное обновление существующих систем.

Депутаты на заседаниях комитетов детально обсудили разделы программы, внесли в них свои предложения, а уже непосредственно на сессии 24 мая утвердили программу. Общие объемы финансирования программы составили: бюджетные средства – 347,3 млн. руб., внебюджетные средства – 600,1 млн. рублей.


Приемная губернатора и Правительства Нижегородской области 6 июня проводит прием граждан по развитию научно-производственного и экономического потенциала области

Прием граждан по обозначенной тематике проведет вице-губернатор, первый заместитель председателя Правительства области Виктор Владимирович Клочай.

Запись на прием производится ежедневно по телефонам 39-04-98, 39-08-19 и прекращается за пять дней до его проведения.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.