Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

23.05.2007: 
В.Лунин избран на должность председателя Законодательного Собрания

В.Лунин избран на должность председателя Законодательного Собрания

Виктор Лунин избран на пост спикера областного Законодательного Собрания единогласно в ходе заседания Собрания во вторник, 22 мая.

«Думаю, мы сегодня сделали очень правильный выбор», - сказал Е.Люлин. Он еще раз поздравил В.Лунина с избранием и напомнил, что передаст свои полномочия председателя ЗСНО в четверг, 24 мая.

Напомним, что фракция «Единая Россия» в законодательном собрании Нижегородской области в ходе заседания приняла решение поддержать кандидатуру Виктора Лунина на пост спикера ЗС региона 18 мая. Решение было принято единогласно.

Как сообщалось ранее, Е.Люлин сообщил, что намерен сложить с себя полномочия председателя Законодательного Собрания Нижегородской области. Политсовет НРО «Единая Россия» рекомендовал на пост спикера Заксобрания члена фракции «Единая Россия», заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области, заместителя председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России В.Лунина.

Глава города Александр Орлов направил в адрес Виктора Лунина поздравительную телеграмму.


Губернатор В.Шанцев сегодня проводит совещание с главами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области

Губернатор Валерий Шанцев сегодня, 23 мая, проводит совещание с главами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

В рамках совещания рассматриваются следующие вопросы: реализация программ развития производительных сил Богородского и Лысковского районов Нижегородской области; реализация приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса»; реализация федерального законодательства в части дополнительного лекарственного обеспечения населения на территории Нижегородской области; укрепление материально-технической базы пожарных формирований, находящихся на территории муниципальных районов и обеспечение их специализированной техникой.

В работе совещания принимает участие глава города Александр Орлов.

Соловьиные вечера Сарова

Департамент городского хозяйства совместно со Станцией юных натуралистов 27 мая проводит для горожан соловьиный вечер.

Вот уже на протяжении нескольких лет юннаты города приглашают детей и взрослых принять участие в увлекательном путешествии по зеленым зонам Сарова. Именно в эти вечера наш город, как ни один другой в стране, наполняется пением соловьев. А задача, которую ставят перед собой юные любители природы, полюбоваться красотой родного города, привлечь внимание людей к сохранению природного богатства и попытаться «посчитать» количество певцов, которые «квартируют» в Сарове.

Экскурсия в соловьиный вечер состоится 27 мая в 20 часов, а начало свое она возьмет от Станции юных натуралистов. Приходите – не пожалеете.


На Троицу в Дивееве зазвучат русские песни

27 мая, в великий православный праздник Троицы, состоится второй фестиваль русской народной песни.

Его организатор – гостиничный комплекс «Дивеевская слобода» - собирает на своей территории лучшие самодеятельные коллективы области, работающие в жанре русской народной песни. Более пятнадцати коллективов Нижегородского края дало свое согласие на приезд в Дивеево, в том числе и коллективы Сарова – народный ансамбль «Сударушка» и ансамбль «Сказ» с его замечательной солисткой Людмилой Щенниковой.

Организаторы фестиваля приглашают на праздник «Здравствуй, лето красное» всех жителей Сарова. Фестиваль откроется на центральной площади «Дивеевской слободы» ровно в 10 часов.


Новости Саровского Технопарка


Владимир Жигалов провел пресс-конференцию для нижегородских журналистов

Вчера состоялась пресс-конференция заместителя директора Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ, директора управляющей компании технопарка, депутата ОЗС Владимира Жигалова для нижегородских журналистов. Об этом сообщает РИА «Кремль» на своем официальном сайте.

В областное Законодательное Собрание, где проходила пресс-конференция, пришли журналисты «Российской газеты», «Комсомольской правды», «Аргументов и фактов», «Московского комсомольца», других газет, а также ведущие телерадиокомпании. Тема, которая выносилась на встречу, касалась перспектив развития Саровского технопарка.

Отвечая на вопросы, Владимир Жигалов подчеркнул, что Саровский Технопарк поможет решить кадровую проблему в регионе. Он отметил, что в Нижегородской области, как и по всей России, существует проблема «утечки мозгов», и для ее решения необходимо успешно конкурировать как с другими странами, так и с московскими компаниями. В.Жигалов подчеркнул, что «приличная заработная плата существует только в высокотехнологичных компаниях», а именно такие компании и сотрудничают с Саровским Технопарком.

«Наша задача – участвовать в конкурентной борьбе за квалифицированные кадры», - считает В.Жигалов. По его словам,, в Технопарке уже сейчас работает около 200 человек. «До тысячи человек мы дорастем без проблем. Нас очень интересуют новые кадры», - добавил он. Кроме того, В.Жигалов пояснил, что на территорию технопарка планируется перенести и ряд «открытых подразделений» РФЯЦ-ВНИИЭФ, в которых работает свыше 1,5 тыс. человек.

Пик интереса крупных компаний к Саровскому Технопарку ожидается во второй половине 2009 года. По словам В.Жигалова, уже сейчас в Технопарке, который был пущен в эксплуатацию в октябре 2006 года и с января 2007 года начал свою работу, функционируют 16 компаний. «Темпы прироста в течение ближайших 2-х лет будет составлять по 10 компаний в год», - считает В.Жигалов.

Пик притока компаний в Технопарк, по мнению В.Жигалова, произойдет после открытия там бизнес-инкубатора, на строительство которого из федерального бюджета будет выделено около 100 млн. руб. Кроме того, Саровский Технопарк еще активно строится, и в 2007 году планируется освоить около 130 млн. руб. на его возведение.

В Саровском технопарке будут развиваться как информационные технологии, энергосбережение и экология, так и разработка медицинской техники и систем безопасности и противодействия терроризму. При всем этом Технопарк позиционируется как открытый центр, куда смогут попасть все желающие.

В пресс-конференции принял участие заместитель министра промышленности и инноваций Правительства Нижегородской области Терехов. Он подчеркнул, что развитие Саровского Технопарка благоприятно скажется на развитии экономики области, потому региональное Правительство намерено и впредь поддерживать проекты Технопарка.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.