Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

21.05.2007: 
«Ребята в своих работах заострили внимание и на проблемах города», сказал глава города, подводя итоги творческого конкурса

Золотой юбилей саровского радио

В пятницу на прошлой неделе состоялся торжественный вечер, посвященный пятидесятилетию со дня создания городского радио.

Общественность города тепло и сердечно поздравляли золотых юбиляров – тех, кто начинал радио Сарова во второй половине прошлого века, и тех, кто сегодня творчески работает над созданием передач радио «Говорит Саров».

В адрес коллектива радио пришли многочисленные поздравительные телеграммы, в том числе и от министра культуры и массовых коммуникаций России Александра Соколова. Приветственный адрес вручен от губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Благодарственные письма коллективу и главному редактора Людмиле Сапрыгиной вручены от имени председателя областного Законодательного Собрания Евгения Люлина.

Коллег поздравляли представители областной телерадиокомпании, Союза журналистов России.

Глава города вручил благодарственные письма Татьяне Исаевой, заместителю главного редактора радио «Говорит Саров», Галине Ворошиловой, ведущей прямого эфира, Марине Ховриной, редактору, Наталье Кочешковой, корреспонденту, Наталье Романовой, корреспонденту, Александру Дорохину, звукооператору радио «Говорит Саров». В тексте писем говорится: «Выражаю Вам благодарность за творческую деятельность по освещению жизни города, за большой вклад в развитие культуры Сарова и в связи с пятидесятилетием со дня образования городского радио».

Самыми желанными на вечере были слова искренней признательности, сказанные слушателями радио.

Подведены итоги городского конкурса

С февраля в городе проходит конкурс среди студентов и старшеклассников «Я гражданин Сарова». Его учредителями выступили глава города Александр Орлов, газета «Городской курьер», департамент по делам молодежи и спорту и департамент образования.

Конкурс проходит в двух номинациях. В первой номинации участникам было предложено написать очерк на тему «Мой город – мой депутат» или подготовить интервью с депутатом.

Вторая номинация получила название «Город, в котором я живу». Здесь ребята представили свои фотографические работы. Всего в общегородском мероприятии приняли участие 25 учащихся школ и студентов СарФТИ.

Сегодня состоялось награждение победителей. В номинации «Мой город – мой депутат» I место занял учащийся школы №12 Леонид Михайлов, II – корреспондент юношеской газеты «Нескучный парк» Светлана Молокова, III место – Алексей Зубов из творческого объединения ЛИТОШКа.

В номинации «Город, в котором я живу» места распределились следующим образом: I место – Дмитрий Тимофеев, студент СарФТИ, II – Андрей Лапин, учащийся Станции юных техников, III – Алиса Тагина, учащаяся школы №17.

Награждая победителей, Александр Орлов отметил, что основная цель конкурса – увидеть свежий взгляд молодого саровчанина на городские проблемы, понять, что его волнует больше всего. «Отрадно, что ребята в своих работах заострили внимание не только на проблемах города. То позитивное, что есть сегодня в Сарове, то, чем мы гордимся, также нашло отражение в их сочинениях. Это и история святой саровской земли, уникального Федерального ядерного центра. В будущем подобные конкурсы планируется проводить регулярно, и мы надеемся, что в следующий раз участников будет гораздо больше», - подчеркнул глава города.

В комитетах Думы

Сегодня прошло совместное заседание комитетов городской Думы: планово-бюджетного, по городскому хозяйству, социального.

Рассмотрен второй блок вопросов, планируемых вынести на заседание городской Думы, которое состоится 24 мая.

Обсуждались два проекта решений о законодательных инициативах депутатов городской Думы : «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях»; «Об ответственности родителей и иных законных представителей за воспитание детей».

Кроме этого, рассматривались вопросы о внесении изменений и дополнений в решение городской Думы «О бюджете города Саров на 2007 год» (предлагаемые администрацией поправки носят технический характер), о рассмотрении отчета об исполнении бюджета города за 2006 год;о внесении изменений и дополнений в программу «Правопорядок»; о рассмотрении новой редакции Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Сарова на 2006-2010 годы; о рассмотрении Положения «О муниципальной казне города Сарова»; о рассмотрении проекта решения Думы об утверждении отчета об итогах приватизации муниципального имущества и выполнении прогнозного плана приватизации за 2006 год; о временном порядке распоряжения недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности города; о внесении изменений и дополнений в решение «Об арендной плате за пользование муниципальными нежилыми помещениями»; об условиях приватизации имущественного комплекса МУП «Аптека».

Всего рассмотрено 13 вопросов.











 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.