Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

08.05.2007: 
9 мая – наш главный праздник, День Победы!

Многоуважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики военного тыла!
Дорогие вдовы участников войны!
Уважаемые саровчане!

Приближается один из самых торжественных и почитаемых народом праздников – День Победы. Бесконечно дорог он русскому народу, который вместе с миллионами советских людей отстоял в Великой Отечественной войне суверенитет своей страны, внес решающий вклад в освобождение Европы и всей планеты от фашистского порабощения.

Именно русские, как никто другой, испытали всю тяжесть прошедшей в 1941-1945 годах войны. Истерзанная, но непокоренная Россия, а вместе с ней Белоруссия, Украина, превратилась для захватчиков в неприступную крепость и вошла в мировую историю как республика–герой.

Дорогой ценой завоевана свобода. Вечная память павшим за независимость Родины! Низкий поклон тем, кто остался в живых, кто восстановил из пепла страну.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национальной гордости, воинской славы и доблести — навечно вписана в героическую летопись страны, потому Президент России Владимир Путин предлагает каждую годовщину Победы праздновать как юбилейную дату.

Дорогие саровчане! В эти особые торжественные дни наш гражданский долг окружить вниманием и заботой тех, кто с оружием в руках (как мало остается ветеранов войны!) на поле брани, в тылу ковал День Победы. А еще важнее – передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению.

Примите искреннее поздравление с великим праздником и пожелания здоровья, счастья, благополучия.

Александр Орлов, глава города


8 мая – Международный День Красного Креста и Красного полумесяца

День Красного Креста и Красного полумесяца учрежден в честь швейцарского гуманиста Анри Дюнана, который родился в этот день в 1828 году. В середине прошлого века по его инициативе впервые стали создаваться группы добровольцев, которые оказывали помощь раненным на полях сражений. В 1863 г. по его инициативе была созвана конференция, положившая начало международному обществу Красного Креста.

Официально название Международный Красный Крест было утверждено в 1928 г. на 13-й международной конференции в Гааге, где был принят устав организации, который изменялся впоследствии в 1952 и 1965 годах.

На 25-й международной конференции КК, состоявшейся в октябре 1986 г., было утверждено новое название организации - Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца.

Задача МККК - оказание помощи раненым, больным и военнопленным во время вооруженных конфликтов, помощь жертвам стихийных бедствий. Основные принципы деятельности движения - гуманность, беспристрастность, добровольность, единство, универсальность.

В России общество Красного Креста было создано в мае 1867 г. под названием "Общество о попечении раненых и больных воинов"; в 1918 г. оно было преобразовано в Пролетарский Красный Крест; в 1925 г. образован Союз Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР. Правопреемником СОКК и КП с марта 1992 г. является Российский Красный Крест.


Международное межмуниципальное сотрудничество

21 – 26 апреля с официальным визитом в Лимассоле побывал глава Сарова Александр Орлов.

Цель визита – установление партнерских и дружеских отношений между двумя городами. Инициатором встречи выступил глава Комитета по строительству храмового комплекса во имя св. преп. Серафима Саровского в Акапну, архимандрит Серафим.

Не смотря на кратковременность визита, удалось добиться значительных результатов в работе по сближению двух муниципальных образований. Был подписан Меморандум о сотрудничестве между Саровом и Лимассоллом и намечен ряд конкретных мероприятий по организации совместной деятельности.

В рамках визита Александр Орлов встретился с представителями администрации и общественности города Лимассол, с которыми также обсудил возможные варианты сотрудничества.

Более подробно информацию о визите, а также текст Меморандума вы сможете увидеть здесь.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.