Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.04.2007: 
Депутаты городской Думы вместе с избирателями обвиняют администрацию города в нерациональном использовании бюджетных средств

 
Сегодня 21-я годовщина чернобыльской катастрофы

В эти дни памятные акции проходят в разных городах и областях России, Украины и Белоруссии, где последствия аварии на Чернобыльской АЭС ощущаются до сих пор.

В Сарове сегодня пройдет митинг представителей общественной организации «Союз «Чернобыль». Цель мероприятия — отметить память тех, кто погиб в результате аварии, а также обратить внимание руководства государства на проблемы ликвидаторов и пострадавших в трагедии.

Добавим, что саровчане (специалисты Российского федерального ядерного центра) принимали активное участие в ликвидации последствий чернобыльской аварии.

Горожане не проявили активности

Департамент городского хозяйства провел анкетирование жителей города и совместно с этим голосование, касающееся вкладывания личных сбережений горожан на проведение ремонта в жилых домах.

Всего заочным голосованием были охвачены 633 многоквартирных дома (не участвовали в голосовании новые дома, ветхий фонд). В 350 домах общие собрания были признаны состоявшимися. В остальных 283 многоквартирных домах в связи с отсутствием необходимого кворума (поступило менее 50% от общего числа голосов собственников помещений в доме) общие собрания были признаны неправомочными. Активность горожан явно была невысокой: от 29% (ЖЭУ-2) до 38% (ЖЭУ-4).

Всего за проведение капремонта проголосовали 78 домов. В частности, согласны на капремонт все 29 домов, которые есть в списке на капремонт в 2007-2008гг. (в 11 из них готовы к средствам бюджета добавить свои средства). За оплату в размере 75 копеек за кв. метр проголосовали 58 домов. По 5 копеек за кв. метр один дом (ул.Победы, 4).
Дальнейшие действия департамента городского хозяйства: проведение конкурсов и заключение контрактов на выполнение работ по капремонту 27 из 29 домов (план 2007 года).

По 59 домам, согласившимся на капремонт за свои деньги, управляющая организация МУП «Центр ЖКХ» должна будет разработать программы, содержащие всю необходимую информацию об объемах, сроках, стоимости и других условиях проведения работ по капитальному ремонту.

По всем возникшим вопросам о результатах голосования граждане могут обратиться в жилищный отдел ДГХ по тел. 3-49-55.

Средний размер пенсии жителей нашего города - 3204 рубля 82 копейки

Как все узнать о пенсии? За ответом мы обратились в Управление Пенсионного Фонда РФ в г.Сарове и получили ответ от начальника управления Д.Рябова:

«Назначение, перерасчет и выплата всех трудовых пенсий, в том числе и по старости, регламентируются Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» № 173-ФЗ от 17.12.2001 года и Федеральным законом от 15.12.2001г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Ознакомиться с вышеуказанными законами можно в клиентской службе Управления Пенсионного Фонда РФ в г.Сарове, на сайте УПФР в г. Сарове (http://www-sаrоv.ru), в правовых системах «Консультант плюс» и «Гарант», а также в публикациях «Российской газеты».

Получить информацию по всем вопросам, касающимся назначения, перерасчета и выплаты пенсии, дополнительного материального обеспечения работникам Ядерно-оружейного комплекса (ДМО) и государственной социальной помощи федеральным льготникам (ЕДВ) можно в клиентской службе (к. 123) Управления Пенсионного фонда РФ в г.Сарове по адресу ул. П. Морозова, 2.

В понедельник, среду с 8.00 до 12.00 и с 13.30 до 17.00;
Во вторник и четверг с 8.00 до 12.00;
В пятницу с 8.00 до 12.00 и с 13.30 до 16.00.

Кстати, средний размер пенсии жителей нашего города – получателей пенсии по линии УПРФ на 1 февраля 2007 года составляет 3204 рубля 82 копейки.

Депутаты требуют объяснений

Депутаты Александр Яицкий, Татьяна Мотовилова, Игорь Кузнецов требуют от администрации города объяснений по поводу предстоящей покупки дорогого автомобиля для департамента финансов.

28 марта 2007 года в газете «Городской курьер» были опубликованы условия проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на поставку автотранспорта для нужд администрации г.Сарова (машина нужна для заместителя главы администрации). В городскую Думу по этому поводу обратились с устными обращениями избиратели.

Депутаты, обеспокоенные таким решением администрации о покупке автомобиля за 750 тысяч рублей (что почти в три раза превышает стоимость а/м «Волга»), рассмотрели данный вопрос на объединенном комитете городской думы 18 апреля. Выступившие депутаты (С.Мартынов, Т.Мотовилова, А.Яицкий, И.Кузнецов, В.Новоселов, А. Тихонов) выразили несогласие по поводу нерационального (с точки зрения социальных приоритетов и возможностей городского бюджета) использования бюджетных средств на эти цели.

Было предложено администрации сэкономить половину этих бюджетных средств (400 тысяч рублей), их можно было бы направить на решение важнейших социальных проблем (например, зубопротезирование, лекарства, оплата проезда на загородные участки неработающим пенсионерам и т.д.).

Ответа на вопросы депутатов от администрации пока не поступило.

Молодежь Сарова примет участие в пешем марше «Идущие за горизонт»

Традиционно, накануне первомайских праздников, в Нижегородской области проводится пеший марш молодежи «Идущие за горизонт». На этот раз маршрут возьмет свое начало в городе Кстове и составит 90 километров пути.

Как пояснила заместитель директора департамента по делам молодежи Лариса Пустынникова, в пешем марше примут участие многочисленные команды из разных городов России, в том числе и Сарова. Участники марша встретятся с ветеранами войны и труда, своими сверстниками в разных населенных пунктах области, больше узнают об истории Нижегородского края и расскажут местным жителям о тех городах, из которых они приехали сами.

Саровчане, кроме этого, проведут в сельских общеобразовательных школах необычную акцию – «Саровские писатели – нижегородским детям». Они подарят библиотекам области книги произведений писателей и поэтов нашего города

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.