Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

19.04.2007: 
Новости нашего города, 19 апреля: Центр культуры и досуга ВНИИЭФ поздравит с золотым юбилеем весь город

Центр культуры и досуга ВНИИЭФ поздравит с золотым юбилеем весь город

В субботу, 21 апреля, состоится торжественный вечер, посвященный 50-летию со дня образования Центра культуры и досуга ВНИИЭФ. Поздравить коллектив Центра с юбилеем придут руководители города, Российского федерального ядерного центра, представители многочисленных предприятий и организаций, горожане.

В адрес руководителей ЦК и Д глава города Александр Орлов направил поздравление.

«Пятидесятилетие Центра культуры и досуга ВНИИЭФ - это значимое и достойное событие в городе.

У Центра большие традиции и богатая история. Созданный в первые годы основания города, он достойно занял ведущее место в развитии культуры Сарова, объединил вокруг себя талантливых людей и вывел на профессиональную дорогу художественное самодеятельное творчество горожан.

Ровно пятьдесят лет назад первые руководители Центра поставили перед собой прекрасную задачу – открыть мир музыки, театра, мир богатейшей культуры России людям, которые честно и талантливо трудились над претворением в жизнь Советского атомного проекта. Именно здесь, в Центре, физика тесно переплеталась с лирикой, и люди, занятые нелегким производственным трудом, раскрывались новыми гранями.

Именно энтузиасты-сотрудники Центра вместе со своими коллегами из других учреждений культуры начинали художественное просвещение в нашем городе. Сегодняшний состав руководителей Центра достойно продолжают начатое полвека назад дело, потому многочисленные художественные коллективы стали лауреатами, победителями многочисленных областных, российских, международных конкурсов. Такой россыпи народных талантов, выпестованных в стенах Центра культуры и досуга ВНИИЭФ, могут позавидовать многие российские города.

Трудно оценить заслугу Центра в поистине миссионерской деятельности, ведь он имеет дело не просто с человеком, а его главными составляющими – душой и сердцем. Все пятьдесят лет творческий коллектив стремится – и это ему удается – привить людям, большим и маленьким, святую к искусству любовь.

От имени депутатов городской Думы, всех горожан и себя лично примите, дорогие друзья, поздравления с золотым юбилеем и большую благодарность за труд», - говорится в приветственном адресе.


Послезавтра начинается официальный визит главы города Александра Орлова в Республику Кипр

В феврале этого года главе города Александру Орлову пришло официальное приглашение от архимандрита Серафима (Каламаса) посетить с официальным визитом Республику Кипр.

В своем приглашении архимандрит Серафим написал, что « в Республике Кипр сегодня начато строительство храмового комплекса преподобного Серафима Саровского. В настоящее время в Республике создается Международная Ассоциация «Вселенский свет святого преподобного Серафима Саровского», в которую войдут представители Кипра, Греции, США, Франции, Великобритании, Австралии и некоторых других стран. Среди планов Ассоциации есть задачи, решить которые мы можем только с помощью властей тех мест, где протекала земная жизнь преподобного, потому нам нужна помощь вашего муниципального образования и тех учреждений, которые занимаются вопросами культуры, истории, православия. Нам хочется установить с вашим городом контакты на сотрудничество».

В официальном ответе Александр Орлов подчеркнул, что готов рассмотреть меморандум о сотрудничестве, а также программу мероприятий, направленных на развитие сотрудничества. Одновременно с эти на кипрской земле пойдет речь об организации Дней Сарова в Париже в рамках федеральной программы «Год России во Франции», который пройдет в 2008 году.


25 апреля в Управлении Росрегистрации по Нижегородской области пройдет «горячая» линия

Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области 25 апреля 2007 года проведет для граждан «горячую» телефонную линию по вопросам легализации официальных документов Российской Федерации для использования их на территории иностранных государств.

На вопросы нижегородцев ответит ведущий специалист-эксперт отдела контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата Управления Александр Иванович Новожилов.

«Горячая» линия будет проводиться с 10-00 до 13-00 по телефону 34-33-02.


Проблему экологии будут решать специалисты Технопарка и депутаты области

Как нам сообщил управляющий саровским Технопарком Сергей Иванов, завтра в Технопарке состоится встреча руководителей, специалистов предприятия с делегацией комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области.

Саровский Технопарк будет представлять заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по инвестициям, депутат ОЗС Владимир Жигалов. Делегацию Законодательного Собрания области возглавит председатель комитета по экологии и природопользованию Ольга Сысоева.

Кроме краткой ознакомительной экскурсии, депутаты познакомятся с перспективой развития Технопарка, в том числе и в области природопользования и охраны окружающей среды. На сегодняшний день уже подана заявка на участие в программе «Парки». Заявка подразумевает восстановление заброшенного озера, примыкающего к Технопарку.


Технопарк примет участие в Днях Нижегородской области, проводимых в Совете Федерации

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области вышло с предложением к руководителям Технопарка принять участие в Днях Нижегородской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

По словам Сергея Иванова, выставка пройдет с 24 по 25 мая. Ее участники, а это ведущие предприятия области, выступят на заседаниях различных комитетов Совета. С докладом о развитии Нижегородской области выступит губернатор Валерий Шанцев.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.