Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

16.04.2007: 
Новости нашего города, 16 апреля: В саровском драматическом театре состоялась премьера спектакля «Пер Гюнт», поставленного по пьесе норвежского драматурга Ибсена

Вчера свое шестидесятилетие отпраздновал депутат городской Думы Владимир Карюк

В адрес Владимира Михайловича Карюка, генерального директора ЗАО «БИНАР», депутата городской Думы, направил поздравление глава города Александр Орлов.

В поздравлении говорится: «В день Вашего шестидесятилетия примите искренние поздравления с юбилеем и сердечную признательность за плодотворную работу на посту Генерального директора закрытого акционерного общества «БИНАР».

Руководимый Вами коллектив успешно работает над новыми современными проектами, заявляя о себе как о коллективе, способном и в дальнейшем продвигать в жизнь научные инновационные программы.

Саров радуется каждому успеху Вашего предприятия, достигнутому и отмеченному на российском и международном уровнях. Эти успехи красноречивее всего говорят о Вашем таланте руководителя, организатора, человека, способного сконцентрировать вокруг себя не равнодушных к делу специалистов, способного по-новому планировать работу коллектива, ставить конкретные задачи в деятельности и добиваться их успешного выполнения. Далеко не каждому удается держать высокую планку руководителя новой формации, Вы с этим справляетесь успешно.

Жители нашего города в Вашем лице видят не только прекрасного руководителя, не только своего депутата в представительном органе власти, но и человека, который всем сердцем любит свой родной Саров и стремится своим трудом, энергией, знаниями сделать жизнь в нем лучше.

Мы хорошо знаем о Вашей многолетней просветительской деятельности. Она свидетельствует, насколько сегодня, как и во все времена, для людей важна память об историческом прошлом Родины, ее православные начала. За годы бескорыстной работы с представителями русской православной Церкви Вам удалось много сделать для сохранения и пропаганды традиций русской национальной действительности, для утверждения православного образа жизни. Ваш общественный труд свидетельствует о том, что Вы не только профессионал высокого класса, но и человек, глубоко осознающий нравственный долг служения стране и людям, за что горожане Вам искренне благодарны.

Счастья Вам и Вашим близким, радости и процветания».


Новости Открытого Технопарка 

- Для больных сахарным диабетом

Как сообщили из саровского Отрытого Технопарка, 10 апреля специалисты малой инновационной компании ООО «Центр неинвазивных технологий» приняли участие в тренинге и подготовке к проникновению на американский рынок. Данное мероприятие проходило в рамках программы FSU-U.S. Technology Global Bridge.

Представители компании выступили с проектом «Разработка неинвазивного прибора мониторинга гликемии у больных сахарным диабетом», а также предоставили информацию в разрешении бизнес-проблем, включая вопросы финансирования, интеллектуальной собственности, маркетинга и т.д. 

- Российским инновациям – российский капитал

Два дня, 25 и 26 апреля, в Перми будет работать пятая ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов. Ее тема – «Российским инновациям – российский капитал».

Организаторами выставки выступили аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Правительство Пермского края, ведущие организации, связанные с развитием инновационных программ.

В работе ярмарки примет участие саровский Открытый Технопарк. Он представит выставку, рассказывающую о действующих сегодня программах и завтрашнем дне Технопарка. Российский федеральный ядерный центр-ВНИИЭФ познакомит участников ярмарки с инновационными проектами в области медицины, химии, нефтедобычи, новых материалов, машиностроения, энергетики.

- О развитии военно-промышленного комплекса

18 апреля в Екатеринбурге запланировано проведение выездного заседания военно-промышленной комиссии Правительства РФ, в которой примет участие Сергей Иванов.

С докладом на комиссии выступит директор Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ Р.И.Илькаев.

В это же время заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по инвестициям В.И.Жигалов в Москве встретится с представителями иностранного бизнеса, в частности – с итальянцами, речь пойдет о будущих деловых контрактах, заключаемых с Открытым Технопарком. 

- Победители – две российские области

В рамках программы «Глобальное партнерство» французская межминистерская группа  провела отбор двух регионов России для реализации проекта "Новая франко-российская модель коммерциализации науки".

Победителями стали Томская и Нижегородская области. 

- Технопарк готовится к защите проекта

Через два дня в Москве, в Министерстве экономразвития РФ, состоится защита проекта по созданию бизнес-инкубатора в саровском Открытом Технопарке.

Проект представят заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по инвестициям В.И.Жигалов, другие ответственные сотрудники Технопарка.


Премьера нового спектакля в саровском драмтеатре прошла при полном аншлаге

14 апреля саровский драматический театр показал премьеру спектакля «Пер Гюнт», поставленного по пьесе норвежского драматурга Ибсена.

Вечная тема – для чего человек приходит на землю – оказалась своевременной и современной. Режиссер спектакля заслуженный артист России Виктор Арсеньев выстроил спектакль во временных отрезках жизни главного героя, высветив самые яркие его личностные события. В спектакле нет назидательности, а размышления о предназначении человека представлены занимательно и масштабно.

Зрителей покорили как режиссерские находки в оформлении спектакля, так и исполнители главных ролей.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.