Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

12.04.2007: 
12 апреля - День космонавтики

12 апреля – День космонавтики

В этом году исполняется 46 лет полету Юрия Гагарина, открывшему человечеству дорогу в космос. Это событие стало возможным благодаря смелым научным идеям наших земляков К.Э. Циолковского и А.Л. Чижевского.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. С каждым годом космонавтика делает всё более уверенные шаги вглубь Вселенной. Уже невозможно представить себе жизнь на Земле без взгляда из космоса. Мы можем гордиться тем, что Россия была и остаётся лидером в этой наукоёмкой и высокотехнологичной отрасли. Это стало возможным благодаря мужеству и героизму наших космонавтов, труду учёных и рабочих, создавших специальную технику для жизни и работы во внеземных условиях.

От всего сердца поздравляем их с этим праздником и желаем долгих лет жизни, здоровья и счастья.

Заседание городской Думы

Сегодня прошло очередное заседание городской Думы. Депутаты рассмотрели повестку, состоявшую из одиннадцати вопросов. Правда, два из них – о внесении изменений в комплексную программу «Развитие физкультуры и спорта в Сарове на 2007-2010 годы» и о внесении изменений в решение городской Думы «Об арендной плате за пользование муниципальными нежилыми помещениями на 2007 год» - по просьбе администрации были исключены из обсуждения и отправлены на доработку. Их рассмотрение планируется на следующей сессии.

Местное самоуправление

В начале заседания были приняты при важных Положения, касающихся участия саровчан в политической жизни города: «О порядке реализации гражданами права на правотворческую инициативу в городе Сарове», «О порядке назначения и проведения собраний граждан в городе Сарове», и «О порядке назначения и проведения конференций граждан (собрания депутатов) в городе Сарове».

По словам главы города Александра Орлова, все эти положения были всесторонне изучены на комитетах Думы, и, работая над ними, депутаты рассмотрели все предложения и пожелания горожан.

Жилищный вопрос

Актуальный для Сарова жилищный вопрос также был затронут на заседании. Заместитель главы администрации по архитектуре и градостроительству Михаил Щербак проинформировал депутатов о выполнении «Комплексной программы по формированию рынка доступного жилья и обеспечению комфортных условий проживания населения ЗАТО г.Саров Нижегородской области на 2006-2010 годы».

«В 2006 году, как и в целом по России, цены на жилье в Сарове выросли. Теперь 1кв. метр жилплощади (в новых домах) стоит порядка 25 000 рублей, и цена продолжает увеличиваться. Это связано с инфляцией на стройматериалы, а это, естественно, сказывается на стоимости квартир.

В целом реализация программы проходит успешно, намеченные мероприятия проводятся» - заявил заместитель главы администрации Михаил Щербак.

Депутат Василий Яицкий озвучил проблему слабого притока в город молодых специалистов в области образования и здравоохранения. «На данный момент их волнует два вопроса: отсрочка от армии и квартира, и нам необходимо их заинтересовать», - считает Александр Яицкий. В ответ на это глава администрации Валерий Димитров сказал, что областная программа поддержания молодых специалистов систем здравоохранения и образования отлажена и хорошо работает. И если в Саров приезжает выпускник, скажем, педагогического института, то он автоматически включается в эту программу. «Главная проблема в том, что сегодня в Сарове просто нет молодых специалистов», - сказал в заключение Валерий Димитров.

В целом депутаты остались довольны докладом администрации и приняли информацию к сведению.

О публичных слушаниях

Были внесены некоторые изменения и дополнения в Положение «О публичных слушаниях в муниципальном образовании город Саров». Суть их сводилась к созданию максимально удобной для всех возможных участников схемы проведения слушаний.

Почетные звания и награждения

Рассмотрев протокол заседания президиума и ходатайства Саровской городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и Совета ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ, за высокие личные результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения и общественной деятельности, значительный вклад в общественную жизнь города Саров, многолетнюю активную работу по патриотическому воспитанию молодежи депутаты единогласно решили присвоить почетные звания «Заслуженный ветеран города Саров» следующим саровчанам:

- Агеевой Ольге Георгиевне;
- Андреевской Тамаре Ивановне;
- Кабанину Борису Тимофеевичу;
- Кургузкину Василию Михайловичу;
- Самсоновой Анне Григорьевне.

Почетной грамотой города Саров Нижегородской области награждены:

- Буков Иван Петрович;
- Гостев Николай Яковлевич;
- Коршунова Татьяна Григорьевна;
- Литвтнова Александра Наумовна;
- Масолыгина Татьяна Яковлевна;
- Пыжикова Зинаида Григорьевна;
- Рогозина Нина Александровна;
- Сальникова Евдокия Михайловна;
- Ткаченкова Нелли Евгеньевна;
- Юрочкина Екатерина Семеновна.

Приемная губернатора сообщает

19 апреля 2007 года с 10:00 до 12:00 в Приемной граждан Губернатора и Правительства будет организована тематическая телефонная «горячая линия» «Проблемы качества предоставляемых населению услуг ЖКХ»

Телефоны «горячей линии» 39-12-01, 39-19-22, 19-74-33, 11-91-91, 11-85-35, 11-85-70.

25 апреля 2007 года с 14:00 до 17:00 будет организован прием граждан заместителем Губернатора по социальной политике Суворовым Геннадием Александровичем.

Прием осуществляется по предварительной записи на основании письменного заявления гражданина. При себе иметь паспорт.

Информацию о порядке приема граждан можно получить в Приемной Губернатора и Правительства Нижегородской области: Кремль, корпус 1, к.124 и по телефонам: 39-08-19, 39-04-98.

О едином информационном дне

Единый информационный день, назначенный ранее на 12 апреля, пройдет 19 апреля, в 14:00 в актовом зале городской администрации. Его тема посвящена итогам социально-экономического развития Нижегородской области в 2006 году и исполнению областного бюджета за 2006 год.


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.