Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

11.04.2007: 
Завтра состоится заседание городской Думы

 
«Твоя большая малая Родина»

Именно так назвала свою новую книгу член Союза журналистов России Галина Окутина.

Книга только что вышла в свет, и в ближайшее время ее получат читатели городских библиотек, а также книга попадет в библиотеки всех общеобразовательных школ города.

Галина Окутина посвятила свою книгу 50-летию Сарова, 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 60-летию РФЯЦ-ВНИИЭФ, одним словом – Сарову, его прошлому, настоящему и будущему. В предисловии Галина Сергеевна пишет: «Хочется, чтобы эту книгу в первую очередь прочитали дети. Она рассказывает о давней и не совсем давней истории удивительного города, о его замечательных людях, больших, очень нужных и важных для страны делах, о наших соседях – окрестных селах и городах».

Книга Г.Окутиной – прекрасный подарок для учащихся школ и учителей истории, она явится неоценимым литературным и историческим подспорьем при изучении краеведения. Отметим также, что это первое издание о Сарове, предназначенное и написанное специально для детей. Книга издана при поддержке главы города Александра Орлова, главы администрации Валерия Димитрова, политсовета «Единой России».

Добавим, что в настоящее время нижегородское издательство «Кварц» совместно с комитетом по культуре Правительства Нижегородской области приступили к выпуску богато иллюстрированной детской книги «Сказ о Сарове». Ее автор – член Союза писателей России Павел Тужилкин.

В городской Думе

Окончательно сформирована и утверждена главой города повестка завтрашнего заседания городской Думы.

По одиннадцати вопросам депутатам предстоит принять решения. Среди них – несколько положений, касающихся порядка реализации гражданами права на правотворческую инициативу, назначения и проведения собраний граждан, назначения и проведения конференций.

Депутаты заслушают доклад заместителя главы администрации Михаила Щербака о выполнении в прошлом году комплексной программы по формированию рынка доступного жилья. Директор департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина предложит внести изменения в целевую муниципальную программу «Повышение безопасности дорожного движения в г.Сарове на 2006-2010 годы». Депутат Сергей Безруков заостряет внимание своих коллег на программе «Развитие физической культуры и массового спорта», рассчитанной на 2006-2010 годы, а депутат Игорь Кузнецов выступит с докладом о внесении изменений и дополнений в положение «О публичных слушаниях в муниципальном образовании».

Поздравление в адрес Почетного гражданина Сарова

Завтра Почетный гражданин г.Сарова Анатолий Николаевич Зубилин отмечает день рождения.

В связи с этим событием глава города Александр Орлов направил в адрес Анатолия Николаевича приветственный адрес. В нем говорится: «Уважаемый Анатолий Николаевич! Искренне поздравляем Вас с днем рождения и от имени благодарных горожан говорим Вам великое спасибо за Вашу любовь и преданность к дорогому для всех нас Сарову.

Уверены: в этот день в Ваш адрес прозвучит не мало прекрасных, идущих от чистого сердца слов – все они имеют к Вам, Вашей жизни, Вашему труду самое прямое отношение. Педагогическая деятельность, организаторская работа, миссионерский труд, помноженные на исключительную образованность, природную интеллигентность и душевное отношение к людям, выделяют Вас как человека чести и достоинства, настоящего патриота нашего великого Отечества.

В день рождения примите сердечные пожелания счастья, здоровья. Благополучия Вам и Вашим близким».

Единый информационный день переносится

Единый информационный день, намеченный ранее на 12 апреля и посвященный итогам социально-экономического развития Нижегородской области в 2006 году и исполнению областного бюджета за 2006 год, переносится. Возможно, эти вопросы будут включены в повестку  следующего информдня. О дате его проведения мы сообщим дополнительно.





 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.