Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

30.03.2007: 
13 апреля в Сарове объявлен днем чистоты. Приглашаем на субботник всех горожан


Заседание городской Думы

Вчера состоялось очередное заседание городской Думы.

Алевтина Александрова стала депутатом ОЗС

Депутаты обсудили вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы по избирательному округу №12 Алевтины Александровой. Напомним, что во время прошлых выборов в Законодательное Собрание Нижегородской области Алевтина Александрова шла следующим, после Ивана Склярова, кандидатом в депутаты ОЗС по партийным спискам «Единой России». В связи с недавней смертью экс-губернатора Нижегородской области ей было предложено занять его место в Законодательном Собрании.

Алевтина Александрова приняла предложение и решила сложить полномочия депутата городской Думы. Депутаты поддержали решение. Глава города Александр Орлов пожелал Алевтине Александровой успехов в работе на благо Нижегородской области. Он так же отметил, что теперь городская Дума получила возможность передавать в ОЗС проекты собственных законодательных инициатив непосредственно через Алевтину Григорьевну.

Добавим, что депутаты Законодательного Собрания вчера на своем заседании вручили А.Александровой мандат депутата области. Алевтина Григорьевна теперь – освобожденный депутат ОЗС и занимает должность заместителя председателя комитета по экологии.

Отчет администрации за 2006 год

Депутаты заслушали отчет о работе администрации города за 2006 год. С ним выступил глава администрации Валерий Димитров.

Валерий Димитров выделил несколько основных направлений, по которым администрация вела работу.Это работа, связанная с формированием городского бюджета. «Мы сумели доказать исключительное право Сарова на повышенный уровень финансирования и убедить область и Федерацию отойти от формального подхода при выделении дополнительных средств. Поэтому сегодня наш город получает дотации и субвенции в максимальном объеме», - заявил Валерий Дмитриевич.

Во-вторых, отлажен принцип контроля над средствами, поступающими в казну города. Сегодня администрация ежедневно отслеживает их перемещение внутри города.

В-третьих, разработан и принят системный документ о дальнейшем развитии ЗАТО город Саров, что помогло выстроить работу по всем направлениям жизнедеятельности города.

В отчете значительное место отдано решению проблемы жилищно-коммунального комплекса. В то время, когда в области 146 предприятий жилищно-коммунального хозяйства вследствие ограничения тарифов на их услуги решением губернатора, признаны банкротами, в Сарове принята перспективная программа развития ЖКХ. В итоге ситуацию внутри города удалось удержать под контролем и создать структуру – «Центр ЖКХ».

Внимание уделено привлечению крупных инвесторов. В городе появляются современные торговые центры. Соответственно, те средства, которые Саров ежегодно терял из-за недостаточной товарной привлекательности, сегодня остаются в городской казне.

По прежнему уделяется пристальное внимание социальной сфере. Основная масса средств городского бюджета расходуется на образование. Уровень подготовки учащихся и выпускников саровских школ остается высоким. Подобная работа ведется и в сфере спорта, культуры, в молодежной политике.

Отмечены сложности, связанные с отсутствием в городе финансово-обеспеченных строительных структур. Строительные кампании города работают неудовлетворительно, проблематичен перевод на новый механизм работы мелкорозничной торговли. Волнует проблема здравоохранения и лекарственного обеспечения населения.

«Саров должен быть самодостаточен, уютен для горожан, и я считаю, что это вполне возможно», - такими словами закончил свое выступление глава администрации.

Депутаты приняли отчет о работе администрации.


Саров-Сатис: Технопарк обсуждает перспективы развития

Сегодня в Сатисе (Дивеевский район) состоялось заседание Совета Технопарка. Это первое совместное заседание, которое обсудило перспективы развития Технопарка на 2007-2008 годы.

В состав Совета направили своих представителей государственные учреждения и ведомства, муниципалитеты Сарова и Дивеевского района, правительства Нижегородской области и Российского федерального ядерного центра. Сегодня в работе Совета участвовали инвесторы, специалисты Росатома, Министерства экономического развития, Министерства образования и науки РФ, Минэнерго. Государственную Думу РФ представлял депутат Анатолий Козерадский.

Выступая на Совете, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по инвестициям Владимир Жигалов остановился на основных направлениях деятельности Технопарка – медицина, транспорт, энергетика, телекоммуникация и связь, система безопасности. В докладе нашли свое отражение уже исполняемые и будущие инвестиционные программы. Интерес вызвал генеральный план застройки Технопарка до 2010 года и желание инвесторов включиться в реализацию технологических, образовательных, иных проектов.

Сегодня же более детально рассматривались предложенные в состав Совета кандидатуры.


Приемная губернатора сообщает

12 апреля будет проведен единый информационный день на тему «Итоги социально-экономического развития Нижегородской области и исполнение бюджета за 2006 год».

18 апреля с 14:00 до 17:00 будет организован прием граждан заместителем губернатора по строительству и информационным технологиям Валерием Игоревичем Лимаренко.

Желающие попасть на прием должны предварительно подать письменное заявление и необходимые документы (при себе иметь паспорт). Запись производится ежедневно с 9:00 до 12:00, кроме субботы и воскресенья, по адресу: Кремль, корпус 1, к.124, справки по телефонам 39-04-98 и 39-08-19.

В соответствии с графиком в третью субботу апреля (7-го и 21-го) с 9:00 до 13:00 граждане могут обратиться по социально-бытовым вопросам к дежурному сотруднику Приемной.


«Мы своими руками должны сделать свой общий дом чистым»

Президиум ассоциации «Совет муниципальных образований Нижегородской области» направил обращение к главам муниципальных образований и жителям области:

«Уважаемые земляки, жители городов, рабочих поселков и сельских поселений Нижегородской области!

Пройдет совсем немного времени, и мы будем отмечать Праздник весны и труда и День Победы. Вполне естественно желание каждой семьи, каждого человека перед праздником привести свой дом в порядок. Нижегородская земля наш общий дом и от нас зависит, насколько комфортно в нем живется. Мы призываем всех нижегородцев взяться за лопаты, метлы, щетки и навести в своем доме чистоту и порядок, убрать всю грязь, накопившуюся за зиму.

Мы обращаемся к трудовым коллективам предприятий и учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащимся общеобразовательных школ и высших учебных заведений, жителям многоквартирных домов и частных домовладений принять участие в месячнике по благоустройству своих поселений.

Нужно очистить дворы и придомовые территории. Мы должны привести в порядок парки и скверы, объекты культуры и спорта, здравоохранения, образования. Особое внимание нужно обратить на места захоронений, памятники, мемориальные комплексы.

Мы считаем, что никто не вправе остаться в стороне от этого общего дела. Не ждите, пожалуйста, специальных приглашений и заданий – включайтесь в работу. Мы своими руками должны сделать свой общий дом чистым, ухоженным и удобным для жизни. Не нужно забывать, что мы делаем это для себя и для тех, кто рядом с нами!»

Добавим к обращению, что 13 апреля в Сарове объявлен днем чистоты. Приглашаем на субботник всех горожан.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.