Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

28.03.2007: 
О бюджете, аренде земли и городской Думе

Федеральная регистрационная служба сообщает

Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области обращает внимание руководителей некоммерческих организаций, в том числе общественных объединений, что 15 апреля заканчивается срок сдачи ежегодной отчетности о деятельности некоммерческих организаций и общественных объединений.

По возникающим вопросам можно обратиться в отдел по контролю общественных, религиозных объединений и некоммерческих организаций по телефонам: 39-79-58; 39-75-51; 39-50-01; 39-50-02.


В комитетах Думы

27 марта пошло заседание проектно-бюджетного комитета. Дополнительно были приглашены члены строительного, социального, нормативно-правового комитетов и комитета по городскому хозяйству.


О городском бюджете

Заместитель главы администрации Виктор Сергеев рассказал депутатам о подготовке городского бюджета на 2008 год. По его словам, работа над бюджетом началась как никогда рано, и закончить его формирование планируется уже к сентябрю текущего года. На данный момент прошло предварительное согласование с Минфином основных параметров, необходимых для расчета дотаций и субвенций на будущий календарный год.


Об аренде за землю

Дебаты вокруг вопроса о внесении изменений в решение городской Думы «Об арендной плате за землю в 2007 году» явились логическим продолжением обсуждения проблемы резкого увеличения арендной платы. По этому вопросу в городскую Думу и администрацию уже обращались частные предприниматели.

Теперь ее озвучивают представители гаражных кооперативов. По их словам, вместо запланированного повышения арендной платы на 10% реально она выросла в несколько раз (в некоторых случаях в 10 раз). Для основного состава гаражного кооператива аренда выросла в 5 раз. И это при условии, что 66% вступивших в кооператив – ветераны, пенсионеры. Повышение членского взноса даже в 2,5 раза будет для них очень ощутимо.

Вместе с тем арендаторы согласны платить больше: «Мы понимаем, что увеличение арендной платы неизбежно, хотя бы из-за инфляции. Но мы рассчитывали на повышение на10-15%, но не в разы!» - заявил собравшимся председатель объединения гаражных кооперативов Николай Стадников.

С ним согласны не только владельцы гаражей, но и представителей таких малорентабельных городских предприятий, как «Асфальтный завод».

Депутат Новоселов прямо заявил комитету, что: «Предприятия стройиндустрии необходимы городу, а увеличение арендной платы приведет к их закрытию. Нужно срочно решать проблему».

Председатель комитета Петр Шульженко задал вопрос Виктору Сергееву возможно ли заморозить пени по задолжности арендной платы до принятия Думой решения о корректировке коэффицентов, на что последний ответил отрицательно. «Мы не в праве формально отменить пени, но после принятия Думой решения возможно провести перерасчет арендной платы» - пояснил Виктор Сергеев.

Итогом обсуждения столь щекотливого вопроса стало решение о создании рабочей группы для детальной проработки проблемы. По истечении двухнедельного срока группой будут представлены наработанные по проблеме материалы. «Мы не будем ждать очередного социального взрыва, мы должны его предотвратить, решив этот болезненный для многих горожан вопрос» - сказал в заключение заседания Петр Шульженко.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.