Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.03.2007: 
«Важно, чтобы в создании концепции развития городов атомной десятки принимало участие и население этих городов, чтобы в развитии территорий была видна перспектива этого самого населения» - Надежда Вав

27 марта – Международный день театра

Коллективу Саровского драматического театра
Коллективу театра кукол «Кузнечик»

Дорогие друзья!

27 марта весь мир отмечает Международный день театра. Для нашего города, как для города с высокой наукой и культурой, этот день особенно значимый.

В Сарове работают два профессиональных театра, и каждый из них по-своему уникален. Наш драматический – практически ровесник города. Выросший из любительского объединения творческих людей он собрал под свои своды талантливейших актеров и режиссеров и покорял своими музыкально-драматическими спектаклями не только жителей города, но и зрителей многих городов страны. Сегодня труппа театра способна ставить перед собой высокие задачи и с ними с честью, на радость зрителей, справляться.

Наш театр кукол – это тот «Кузнечик», который несет радость детям. Встретиться с театром, актерами, героями разных интересных спектаклей в детстве значит пронести любовь к театру по всей жизни. Это дорогого стоит, и это дорогое щедро раздаривают актеры-кукольники.

Саровские служители Мельпомены дарят жителям и гостям города истинное наслаждение от соприкосновения с искусством. Заслуженные награды актеров - это лишь часть признания ваших успехов, любовь и благодарность зрителей. В этот день слова благодарности звучат в адрес всех работников театров, чей невидимый обычному зрителю труд делает каждый поход в театр настоящим праздником.

От всей души поздравляю с праздником всех, для кого жизнь - это театр, а театр - вся жизнь! Пусть вас никогда не покидает вдохновение. Хороших вам спектаклей, грома аплодисментов восторженной публики.

Счастья, здоровья и творческих успехов!

Александр ОРЛОВ,
глава города

Вчера в Сарове завершились общественные экспертные слушания по теме «Стратегия социально-экономического развития закрытых административно-территориальных образований в Российской Федерации»

В слушаниях, а они проходили четыре дня, приняли участие члены Общественной палаты РФ, сотрудники Федерального агентства по атомной энергии, руководители закрытых городов, ученые, депутаты городской Думы, представители общественных организаций Сарова. На пленарных заседаниях, в экспертных группах обсуждались вопросы, касающиеся сложившейся современной ситуации в ЗАТО, целей, перспектив и ресурсов их развития.

По итогам общественных слушаний состоялась пресс-конференция для саровских журналистов. В ней приняли участие глава города Сарова Александр Орлов, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Петр Шульженко, члены Общественной палаты Надежда Вавилина, Галина Маланичева, профессор государственного университета «Высшая школа экономики» Олег Генисаретский. Отвечая на вопросы журналистов, они подчеркнули, что «саровские дни не пройдут бесследно в судьбе закрытых образований. Современные требования диктуют вопросы современного развития ЗАТО, потому по результатам общественных экспертных слушаний будет подготовлен итоговый документ, его направят на рассмотрение руководителям страны. Важно, чтобы в создании концепции развития городов атомной десятки принимало участие и население этих городов, чтобы в развитии территорий была видна перспектива этого самого населения. Ведь не секрет, что повсеместно большие города «высасывают» малые. Да так, что уже видна реальная опасность потери некоторых малых городов».

Более подробную информацию о пресс-конференции мы планируем разместить на официальном сайте в ближайшие дни.

29 марта планируется провести заседание городской Думы

На очередной сессии городской Думы 29 марта депутатам предстоит рассмотреть и принять решения по нескольким вопросам.

Депутаты рассмотрят положение о порядке и условиях предоставления безвозмездных субсидий на приобретение или строительство жилья за счет средств городского бюджета. Проект положения представит на сессии начальник жилищного управления городской администрации Александр Фролов. Планируется внести изменения в ранее принятое Думой решение, которое касается арендной платы за пользование нежилыми муниципальными помещениями. Отметим, что вопросы, выносимые на заседание Думы, накануне проработают депутаты на объединенном заседании комитетов.

С отчетом о деятельности городской администрации за 2006 год на сессии выступит глава администрации Валерий Димитров.

Городская Дума примет соответствующее решение по заявлению Алевтины Александровой, которая просит досрочно прекратить полномочия депутата по избирательному округу №21.Основание для заявления – переход на работу в областное законодательное Собрание и утверждение ее в статусе депутата ОЗС.