Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

16.03.2007: 
Новости нашего города, 16 марта: Предприниматели Сарова предлагают пересмотреть ранее принятое решение о дислокации участков мелкорозничной торговли и условия проведения по ним конкурса

В комитетах городской Думы

В среду состоялось заседание комитета городской Думы по городскому хозяйству под председательством Вячеслава Боровского.

Повестка состояла из семи пунктов, но большая часть времени у депутатов ушла на обсуждение обращения индивидуального предпринимателя Александра Марсова.

Он высказал просьбу пересмотреть ранее принятое решение о дислокации участков мелкорозничной торговли и условия проведения по ним конкурса. Предпринимателей в основном волнуют три проблемы: площадь земельного участка, на котором размещается торговая точка. Зачастую она составляет от 200-400 кв. метров при реальной торговой площади около 20 кв. метров. В итоге приходится не только платить аренду за неиспользуемую землю, но и облагораживать ее. Предприниматели считают это не справедливым. Второе – срок аренды. Сегодня он составляет три года. Предприниматели просят увеличить его, по крайней мере, на 2 года, так как реальная окупаемость торговой точки составляет в среднем около 5 лет. И третье – условия конкурса. Предполагалось, что при обсуждении кандидатур на получение участка под торговый павильон приоритет будет сохранен за предпринимателем, который уже вел на нем торговлю. На деле ситуация складывается по-другому: конкурс выигрывают те, кто может предложить большую сумму за аренду. Естественно здесь продавцы хлеба и фруктов проигрывают тем, кто торгует спиртным и сигаретами.

Для детального рассмотрения не только этих, но и других вопросов, касающихся схемы дислокации торговых точек и принципов организации мелкорозничной торговли в городе, комитет принял решение создать рабочую группу. В нее вошли Александр Тихонов, Иван Ситников, Игорь Кузнецов. Возглавит комиссию Сергей Дыдыкин.


Вчера состоялся единый информационный день

В четверг в актовом зале городской администрации прошел единый информационный день по теме «Инвестиционная политика правительства Нижегородской области».

Делал доклад и отвечал на вопросы собравшихся исполняющий обязанности министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов. Содокладчиком выступил начальник отдела по работе с предпринимателями и развитию предпринимательства администрации Сарова Владимир Ялозо.

На встрече присутствовали сотрудники городской Думы, администрации, депутаты, представители общественных организаций.

По словам Игоря Сазонова, привлечение инвестиций, в том числе и от крупных зарубежных компаний в область, – одно из приоритетных направлений экономической политики нижегородского правительства. На данный момент созданный в области инвестиционный совет на 22 заседаниях уже рассмотрел 800 заявок, 400 из которых были одобрены. 25 проектов имеют приоритетный статус. Всего в область привлечено инвестиций на сумму более 380 млрд. рублей, создано 60 тысяч рабочих мест.

В дальнейшем предполагается значительно увеличить количество привлекаемых инвестиций, в том числе и за счет вложений крупных мировых фирм и компаний.

Приемная губернатора сообщает

22 марта 2007 года с 10:00 до 12:00 в приемной губернатора и правительства будет организована тематическая телефонная «горячая линия» «Проблемы электроснабжения населения».

Телефоны «горячей линии» 39-12-01, 39-19-22, 19-74-33, 11-91-91, 11-85-35, 11-85-70.

22 марта 2007 года с 17:00 до 20:00 будет организован прием граждан заместителем губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охраны окружающей среды и объектов культурного наследия Ириной Борисовной Живихиной.

Желающие попасть на прием должны предварительно подать письменное заявление и необходимые документы. При себе иметь паспорт. Запись производится ежедневно с 9-12 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: Кремль, корпус 1, к.124, справки по телефонам 39-04-98 и 39-08-19.

В первую и третью субботу марта (3-го и 17-го) с 9:00 до 13:00 граждане могут обратиться по социально-бытовым вопросам к дежурному сотруднику приемной.


Очередная журналистская победа Елены Кривцовой

Стало традицией, что в национальном конкурсе «Золотой лотос» по итогам каждого этапа в число лидеров выходят авторы газет «Саров» и «Саровская пустынь».

Вот и по итогам очередного этапа высокую оценку жюри очередное «золотое зерно» получила Елена КРИВЦОВА (она на снимке вместе с народным артистом России Николаем Бурляевым), которая в газете "Саровская пустынь" рассказала о судьбе маленькой церквушки, что "спрятана прямо в лесу, недалеко от деревни Куриха". Этот материал заметили и оценили многие горожане и читатели из окрестностей Сарова, а теперь его отметили и мэтры столичной журналистики.

«Что же привлекло к ней (к Курихе – авт.) внимание очеркиста? – пишет один из членов жюри «Золотого лотоса. - Перо у автора писательское, зоркое, внимательное к мелочам, их глубинному смыслу. А смысл ее литературных заметок "Храм за метелями" в глубоком уважении к гостеприимным и добрым, простым и до трагизма скромным, непритязательным людям, что живут в этой заснеженной дали, в стороне от "цивилизации". На встрече в учительской курихинской школы, "трогательной, деревенской, с деревянными ступеньками, широкими крашеными половицами, с валдайским колокольчиком, заменяющим электрический звонок в непогоду", выяснилось, что на следующий год в первый класс придут всего семеро ребятишек. Молодежь уезжает, работать негде, перспектив никаких. А в лесу все стоит церквушка, и никем она не охраняется, потому что "нет нужды, люди не хулиганят. Нравы здесь, стало быть, иные…».

Этот интересный материал о нашей параллельной, отзывчивой и душевной, жизни размещен на официальном сайте в рубрике «СМИ о Сарове». Сейчас готовится в свет очередной номер «Саровской пустыни», в котором читателей вновь ждут интересные материалы Елены Кривцовой и других авторов.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.