Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

14.03.2007: 
Саров - наш общий дом, и от работников быта зависит, насколько комфортно и радостно в нем жить людям», - отметил глава города Александр Орлов

В городской Думе

Сегодня состоится заседание комитета Думы по городскому хозяйству.

Депутатам предстоит рассмотреть обращение индивидуальных предпринимателей об утверждении участков городской территории, предназначенных для размещения объектов мелкорозничной торговли. Этого вопроса касаются на заседании комитета депутаты Ольга Флотская и Вячеслав Тихомиров.

Кроме того, депутаты рассмотрят следующие вопросы: об изменении вида использования земельного участка, объекта капитального ремонта по ул.Лесная, 17 (жилой дом) на другой вид использования, о внесении изменений в ранее принятое Думой решение, касающегося арендной платы за пользованием муниципальными нежилыми помещениями. Предполагается рассмотрение результатов рабочей группы по организации ремонтных работ здания библиотеки имени Маяковского.

15 марта состоится праздничный вечер, посвященный Дню работников жилищно-коммунального хозяйства

В связи с предстоящим в ближайшее воскресенье праздником работников торговли, бытового обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства глава города Александр Орлов направил работникам ЖКХ свое поздравление. В нем говорится: «От имени депутатов городской Думы, всех жителей Сарова сердечно поздравляю вас с Днем работников торговли, жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. С праздником, к которому все мы имеем самое непосредственное отношение, ведь город – это наш общий дом, и от вас в первую очередь зависит, насколько комфортно и радостно в нем жить людям.

Ваш профессиональный праздник отмечается в условиях реформирования всего жилищно-коммунального комплекса страны, и сегодня вдвойне приятно отметить наше удовлетворение работой жилищно-коммунального хозяйства Сарова, идущего в авангарде новых преобразований.

Благодаря вашему добросовестному труду, профессионализму, требовательности и самоотверженности в исполнении поставленных задач, особенно свойственных людям вашей профессии, удается воссоздать уют и тепло не только в жилых домах и на рабочих местах, но и на улицах Сарова.

Сегодня перед трудовыми коллективами торговли, бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства поставлены небывалые по размаху и задумкам задачи, об этом красноречиво говорят целевые комплексные программы, которые разработали специалисты Департамента городского хозяйства. Их основная задача – сделать и без того прекрасный наш город еще лучше, качество предоставляемых услуг вывести на новый уровень, отвечающий требованиям мировых стандартов.

Уверены, что работники сферы торговли, бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства с честью справятся с поставленными задачами и вновь подтвердят преданность своей профессии и городу.

В этот замечательный день от имени всех горожан выражаем глубокую признательность и благодарность вам за достойный вклад в улучшение жизни, достижение благополучия и процветания.

Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким».

Мстерские мастера – жителям Сарова

В городском музее открывается интересная выставка лаковой миниатюры мастеров из Мстеры Александра и Алексея Кузьминых. Выставка называется «Русская лаковая миниатюра».

Центр развития культуры и искусства города совместно с городским музеем пригласили художников, в творчестве которых используются различные приемы федоскинской живописи, чьи традиции восходят к классической русской живописи и русского народного искусства VIII – IХ веков. Произведения Кузьминых – это яркое явление национальной и мировой культуры.

Братья Кузьмины в своих произведениях отражают боль и страдание, веселье и необъятную широту души людей, они мастерски передают дух русской природы и человека, в ней живущего. Здесь и миниатюры, сюжеты которых навеяны русской сказкой, былиной, песней, обрядовой народной традицией. Уникальные произведения художников затрагивают православную тему.

Напомним, что городской музей ждет вас на выставке лаковой миниатюры художников Александра и Алексея Кузьминых ежедневно, кроме воскресенья. Коллективные заявки принимаются по телефону 7-69-65.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.