Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

28.02.2007: 
Новости нашего города, 28 февраля: «Программу будем делать, она должна быть прорывной в культуре, и ей в последствии должны следовать многие регионы страны», - сказал заместитель министра

26 февраля в Министерстве культуры и массовых коммуникаций РФ состоялось заседание оргкомитета по разработке федеральной программы «Саров. Культура ХХI века»

Совещание вели заместитель министра культуры Андрей Бусыгин и глава города Сарова Александр Орлов.

Среди участников оргкомитета – Тамара Гудима, советник министра культуры, Ольга Астафьева, заместитель заведующего кафедрой по научной работе Российской академии государственной службы при Президенте РФ, профессор, Юрий Веденеев – ректор института культуры, Анна Костина – заместитель генерального директора Республиканского центра русского фольклора, Олег Исаенко – сотрудник Союза театральных деятелей РФ, Владимир Чехарин – советник председателя комитета по культуре Государственной Думы, другие представители министерств и ведомств.

Александр Орлов, представляя город, отметил, что за свое историческое и современное существование Саров накопил богатый опыт развития культуры, образования, всегда поддерживал и укреплял свою историческую составляющую уникальность, потому «есть основа, на которой стоит выстроить завтрашний день по сохранению и развитию культуры. Нам хотелось бы не замыкаться на пространстве города, а расширить рамки сотрудничества и взаимообогащения с территориями, прилегающими к Сарову».

Татьяна Левкина, выступая на совещании, предложила включить в будущую программу интересный проект – природно-ландшафтный музейно-парковый ансамбль «Два моста». Как отметил Юрий Веденеев, проект заслуживает самого пристального внимания, поскольку на него «нанизываются» оригинальные идеи воссоздания и нового построения культурного пространства Сарова.

Алевтина Александрова предложила включить в будущую программу несколько проектов, которые привлекают к участию в них ученых, краеведов, детей, молодежи и выстраивают широкие перспективы взращивания нового молодого человека – гражданина, профессионала, интеллигента в широком смысле этого слова.

С интересом восприняты предложения, поступившие для проекта программы в ходе обсуждений в Сарове. Андрей Бусыгин отметил, что «когда была поставлена задача разработать современную программу развития культуры, были сомнения. Сейчас, услышав предложения, их нет – программу будем делать, она должна быть прорывной в культуре, и ей в последствии должны следовать многие регионы страны».

Все выступающие поддержали решение Министерства культуры и главы города Сарова о создании новой в своей тактике программы и выразили готовность работать над ее созданием. В ближайшую неделю будет сформирована рабочая группа по созданию программы и уже в апреле должна быть представлена на утверждение ее концепция, а затем и сама программа.


Завтра состоится заседание городской Думы

Очередное заседание городской Думы состоится завтра, 1 марта.

Депутатам предстоит рассмотреть и принять новый Устав города. Обсуждение проекта проходило медленно, с привлечением большого числа представителей Российского федерального ядерного центра, общественных организаций.

С отчетом о работе городской Думы и главы города за 2006 год выступит А.Орлов. О реализации в Сарове национального проекта «Здоровье» будет говорить начальник клинической больницы №50 Б.Оков.

Дума, кроме этого, рассмотрит следующие вопросы: об утверждении инвестиционной программы МУП «Горводоканал» на развитие сетей водоснабжения и водоотведения, об установлении ставок земельного налога на 2007 год, об арендной плате за пользование муниципальными нежилыми помещениями, о внесении изменений и дополнений в решение «О бюджете города Сарова на 2007 год» и другие вопросы.



Завтра саровская милиция будет праздновать 60-летний юбилей со дня своего основания

В связи с этим Глава города принял решение наградить коллектив Управления внутренних дел Благодарственным письмом. В нем в частности говорится: «Выражаю коллективу и ветеранам Управления благодарность за добросовестный труд по обеспечению спокойствия и безопасности жителей города, защиту их законных прав, интересов и в связи с 60-летием со дня образования милиции в г.Сарове».

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.