Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.02.2007: 
Состоялись дни Сарова в Сергиевом Посаде

Скончался экс-губернатор Нижегородской области

В Нижнем Новгороде в понедельник утром после тяжелой продолжительной болезни скончался бывший губернатор Нижегородской области Иван Скляров, сообщили РИА Новости в Управлении общественных связей Законодательного собрания региона. Иван Скляров родился 22 июня 1948 года в селе Евстратовка Воронежской области. Окончил Московский авиационный институт имени Орджоникидзе. Весной 1994 года стал мэром Нижнего Новгорода. В июне 1997 года был избран губернатором Нижегородской области, сменив на этом посту Бориса Немцова. На очередных выборах губернатора, которые прошли летом 2001 года, Скляров вышел во второй тур, но уступил пост главы региона Геннадию Ходыреву. В последнее время занимал пост заместителя генерального директора ОАО "ВолгаТелеком". В 2005 году был избран депутатом Заксобрания, где возглавил комитет по вопросам государственной власти и местного самоуправления.

Состоялись дни Сарова в Сергиевом Посаде

В рамках программы построения побратимских отношений в период с 22 по 24 февраля в Сергиевом Посаде прошло масштабное мероприятие «Дни Сарова». Несколько месяцев оба города готовились к этой встрече, имевшей целью ближе познакомить жителей Сергиева Посада с культурной и социальной жизнью Сарова.

В группу из Сарова, насчитывавшую порядка пятидесяти человек, вошли депутаты городской Думы, сотрудники РФЯЦ – ВНИИЭФ, представители городских творческих и общественных объединений, сотрудники администрации, журналисты. Возглавил группу глава города Александр Орлов.

В качестве визитной карточки города саровчане привезли фотовыставки «Саров православный», «Земной удел Серафима Саровского, надежный щит отчизны», выставку музея РФЯЦ-ВНИИЭФ, выставку «Здравоохранение Сарова» и выставку народных промыслов объединения «Саровский стиль». Два творческих коллектива – вокальный ансамбль преподавателей детской школы искусств «Кантабиле» и клуб самодеятельной песни приняли участие в концертной программе торжественного открытия «Дней Сарова».

Нужно отметить, что приезду саровской делегации предшествовала серьезная информационная работа с населением. Жители Сергиева Посада заранее знали о готовящемся визите: начиная с 19 февраля, во всех местных СМИ прошли соответствующие объявления, по радио звучали голоса саровских бардов А. Вихарева и В. Бойкова, а по телевидению демонстрировались фильмы о Сарове и РФЯЦ-ВНИИЭФ.

23 февраля Главы городов провели совещание по вопросу дальнейшего сотрудничества. О его итогах они сообщили журналистам на пресс-конференции, которая состоялась 24 февраля в здании Дома Культуры имени Ю.А. Гагарина. По словам главы города Сарова Александра Орлова, «Дни Сарова» дали новый виток в развитии побратимских отношений. «Мы перешли от слов к реальным делам. Впоследствии подобные визиты друг к другу будут продолжительней по времени и насыщенней информационно. Работа на 2007 год будет строиться по ранее разработанному плану и в нем есть пункт о проведении в Сарове «Дней Сергиева Посада» - сказал он на встрече с журналистами. С ним согласился глава города Сергиев Посад Сергей Персианов, добавивший, что в дальнейшем, при подготовке подобных мероприятий организаторы учтут все нюансы, которые показал опыт двух прошедших дней.

По плану визита состоялось три встречи: депутаты Думы Сарова встречались со своими коллегами из Сергиева Посада. Члены Союза писателей из Сарова, Валентин Степашкин и Ирина Егорова – Крекнина, посетили местное отделение Союза писателей России, а заведующая отделом методико-информационной деятельности библиотеки им. Маяковского Нина Шеразадишвили поделилась опытом работы с сотрудниками библиотеки им. Горловского города Сергиев-Посад.

Последним мероприятием «Дней Сарова» стала товарищеская встреча по минифутболу между депутатами Думы Сарова и депутатами Думы Сергиева Посада. Здесь тоже победила дружба: даже после пенальти ворота так и остались нераспечатаны.


Заседание городской Думы

На 1 марта намечено провести очередное заседание городской Думы. Предварительный вариант повестки заседания насчитывает девять пунктов. Среди них вопрос о внесении изменений в решение городской Думы «Об арендной плате за пользование муниципальными нежилыми помещениями, расположенными на территории города Саров на 2007 год», который в большей степени касается МУП «Пищекомбинат» и вопрос о прокурорском протесте, наложенном на решение городской Думы «Об организации закупки и поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд города за счет местного бюджета».

Для основной массы горожан будет небезынтересно послушать доклад начальника КБ-50 Сергея Окова, который выступит с докладом о реализации национального проекта «Здоровье».

Но самым главным вопросом для обсуждения станет принятие Устава города. Как известно - это основной документ, от которого в немалой степени зависит благополучие всех саровчан. 

Ко дню 8 марта

8 марта в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ саровчанок будут поздравлять с Международным женским днем две московские группы: «АТТАКА» и «LEMANAD». В программе вечера мелодии и ритмы зарубежной эстрады, песни советских и российских композиторов, авторские песни.


















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.