Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

21.02.2007: 
Защитники Отечества из покон века особо почитались на Руси, потому как хранили честь своей страны, ее культуру, традиции, родителей, детей

 
23 февраля страна отмечает всенародный праздник – День защитника Отечества

Глава города Александр Орлов направил горожанам поздравление. В нем говорится:

«Для многих поколений россиян этот великий праздник давно стал всенародным. Он олицетворяет славу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей многонациональной Родины.

Прежде всего, самые искренние и сердечные поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, их подвигу и мужеству, благодаря которым выстояла и победила наша страна в кровопролитном сражении 1941-1945 годах. Низкий поклон памяти тем, кто отстоял Родину в этом сражении.


День защитника Отечества – это праздник всех, кто служил и сегодня служит в рядах Российских Вооруженных сил. Защитники Отечества из покон века особо почитались на Руси, потому как хранили честь своей страны, ее культуру, традиции, родителей, детей. Военная служба была и остается призванием сильных и мужественных людей, считающих защиту дома, земли, веру и счастье людей высшим долгом и великой честью.

Сегодня наши Вооруженные силы, пережив переломные моменты, сохранив воинские подвиги многих поколений, демонстрируют высокий профессионализм, сохраняют верность лучшим традициям Российской Армии, присяге и воинскому долгу. И как приятно читать благодарственные письма, приходящие на имя родителей, военного комиссариата, руководителей города, о честной и добросовестной службе молодых парней из Сарова. Не менее приятно осознавать, что саровская дивизия надежно оберегает жизнь Российского федерального ядерного центра.

В праздничные дни защитника Отечества желаю ветеранам, всем военнослужащим, а также их родным и близким, здоровья, счастья и благополучия».

Праздничные вечер, посвященный защитникам Отечества

Сегодня в саровском драматическом театре состоится вечер, посвященный Дню защитника Отечества.

На него приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики военного тыла, рабочие городских предприятий, представители военных общественных организаций, молодежь.

С приветственными словами к участникам вечера обратятся руководители города, военного комиссариата, общественных организаций. С большой праздничной программой выступит любимый в Сарове ансамбль «Мурома».


В городской Думе

Сегодня состоится заседание комитета Думы по городскому хозяйству.

Председатель комитета Вячеслав Боровский отметил, что депутатам предстоит рассмотреть проекты решений, которые касаются внесения изменений в ранее принятое решение об установлении ставок земельного налога, а также об арендной плате за пользование нежилыми муниципальными помещениями, расположенными на территории Сарова.

В Думу от администрации города поступили документы, направленные на корректировку бюджета этого года. По этому вопросу депутаты выслушают доклад директора департамента финансов В.Сергеева, рассмотрят проект инвестиционной программы муниципального предприятия «Горводоканал» о развитии сетей водоснабжения и водоотведения на 2008-2010 годы.

15 февраля состоялось внеочередное заседание Политического совета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия»

В ходе заседания Политсовета депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, председатель Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов «Облсовпроф» Сергей Некрасов был единогласно избран секретарем Политического совета Нижегородского отделения «Единой России».

Вот что сказала исполняющая обязанности руководителя исполнительного комитета
НРО ВПП «Единая Россия» Н.Давыдова после заседания совета: «Некрасов Сергей Геннадьевич родился 13 октября 1964 года в г.Коврове Владимирской области.
В 1988 году окончил Горьковский политехнический институт им. А.А. Жданова.
С 1983 по 1995 гг. работал инженером-конструктором отдела главного технолога, механиком и начальником цеха Горьковского авиационного производственного объединения им. С.Орджоникидзе (сегодня – ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол»).

С 1995 года работал коммерческим директором, а с 1997 по 2005 гг. директором нижегородского Дворца спорта профсоюзов, заместителем председателя Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов «Облсовпроф». С июня 2005 года по настоящее время Сергей Некрасов является председателем Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов «Облсовпроф» – самой крупной общественной организации Нижегородской области, в которую входят 860 тысяч членов профсоюзов.

Сергей Некрасов – президент Нижегородской региональной Федерации по фигурному катанию на коньках и шорт-треку. Руководит Ассоциацией спортивных федераций Нижегородской области. Входит в состав совета по спорту при губернаторе Нижегородской области. Он член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Нижегородской области с 2006 года, заместитель председателя комитета по социальным вопросам».


Сегодня глава города Александр Орлов провел рабочее совещание с разработчиками программы «Культура Сарова. ХХI век»

Определена основная концепция программы, выстроены проблемы в развитии культурного пространства города, обозначены задачи по развитию нового уровня культуры Сарова.

Круг исполнителей будущей программы широк – от воспитанника детского сада до ветерана, от руководителей муниципального образования, Российского федерального ядерного центра до участников общественных самодеятельных объединений. В ее исполнение включены муниципальные образования Нижегородской области, Республики Мордовия, малые города и районные центры Приволжского федерального округа.

Разнообразна география мероприятий, которыми предлагается наполнить будущую программу.

Напомним, что 26 февраля в Министерстве культуры РФ состоится совещание по разработке федеральной программы по развитию культуры Сарова.

В марте Большой театр России вновь гастролирует в Сарове

10 марта на сцене саровского драматического театра солисты Большого театра России Сергей Гейдей и Александр Фомин показывают оперу «Моцарт и Сальери».

На следующий день Большой играет оперу «Травиата» (концертное исполнение), а 13 саровчан ожидает гала-концерт.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.