Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

13.02.2007: 
о конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности Думы города Сарова

В городской Думе

· 15 февраля состоится очередное заседание городской Думы

В повестку заседания включены 10 вопросов. Депутатам предстоит рассмотреть и внести изменения в ранее принятые решения, касающихся комплексной программы по формированию рынка доступного жилья и порядка признания граждан малоимущими, чтобы в последующем принять их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма.

Депутаты рассмотрят и примут решения об арендной плате, о публичных слушаниях на территории Сарова, о наименовании городских улиц и проездов. Будут рассмотрены другие вопросы.


· Вчера состоялось объединенное заседание комитетов городской Думы

Депутаты детально рассматривали вопросы, которые составят повестку очередной сессии Думы. Она запланирована на 15 февраля.

Речь шла о необходимой практической помощи муниципальному предприятию «Пищекомбинат». Как мы сообщали ранее, депутаты побывали на предприятии, познакомились с делами коллектива и пришли к выводу об экономической поддержке предприятия. Ранее директор комбината Илья Баныкин обращался к депутатам с просьбой освободить предприятие от базового арендного сбора. По его словам, это будет большое подспорье в деле модернизации производственной базы хлебозавода. По предварительным данным, освобождение от арендной платы позволит комбинату использовать 1,5 млн. рублей.


Обсуждался вопрос о внесении изменений в решение городской Думы «Об утверждении «Комплексной программы по формированию рынка доступного жилья и обеспечению комфортных условий проживания населения ЗАТО г. Саров Нижегородской области на 2006 – 2010 годы». Предварительно депутаты на комитетах прорабатывали этот вопрос и внесли ряд правок. По словам заместителя главы города Александра Тихонова, пришлось принимать два решения: о внесении изменений в программу «Молодая семья» и внесении изменений в положение о субсидиях.

В соответствии с реальной ситуацией в городе внесены изменения в таблицу по средствам, которые будут заложены из федерального и городского бюджета и по количеству участников программы. «Так как на 2006 год средства мы получили и количество участников известно, на этот период в таблицу были внесены реальные цифры и изменены общие цифры по средствам», - прокомментировала действия администрации специалист жилищного управления Елена Кельина.

По вопросу о безвозмездных субсидиях выступил начальник жилищного управления Александр Фролов: «По действовавшему ранее положению глава администрации имел право на увеличение размера безвозмездной субсидии на двадцать процентов. Это делалось для того, чтобы семья, участвовавшая в программе и занимавшая на сегодня наиболее дефицитное для молодой семьи жилье (малосемейное общежитие, специализированный муниципальный жилищный фонд или комнату в малосемейном общежитии) смогла купить себе жилье и соответственно освободить занимаемую жилплощадь.

Подчеркиваю, что никто никого тайком «подкармливать» не собирается! Просто сегодня существуют проблемы, которые в рамках имеющихся нормативно-правовых документов решить невозможно. Одна из них – предоставление жилья нуждающимся специалистам, прибывшим в город на постоянное проживание, не имеющим в городе жилплощади, которую они могли бы приватизировать. В рамках действующего положения мы можем предоставить им жилье как переведенным специалистам».

В итоге депутаты решили вынести на ближайшее заседание городской Думы решение о внесении изменений в программу «Молодая семья», а решение по вопросу о субсидиях отложить до апреля.

Депутаты выслушали отчет о работе комиссии, созданной для разработки положения «Об организации закупки и поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд города Сарова за счет средств городского бюджета». С отчетом выступил депутат Игорь Кузнецов.

· Вчера на нашем официальном сайте в разделе «Выступления и интервью» размещен отчет о деятельности главы города Александра Орлова и городской Думы в 2006 году.

«Повышение качества жизни населения, обеспечение достойных жизненных условий для каждого горожанина – основная цель деятельности органов местного самоуправления. Стабильное развитие экономики, городского хозяйства, социальной сферы, культуры, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта города способствует достижению этой цели» - такова основная задача городских властей на ближайшее время.


Дни Сарова в Сергиевом Посаде

В рамках побратимских отношений 23-24 февраля в Сергиевом Посаде (Московская область) пройдут дни Сарова.

Программа проведения дней предусматривает одну цель: познакомить жителей знаменитого на весь мир подмосковного города с закрытым городом Саровом. В днях Сарова принимают участие творческие коллективы и самодеятельные объединения города, представители Российского федерального ядерного центра. В центральном Дворце культуры Сергиева Посада будут развернуты фотовыставки «Саров православный», «Земной удел Серафима Саровского – надежный щит Отчизны». Свои экспозиции предложит музей РФЯЦ-ВНИИЭФ, объединение «Саровский стиль». Перед посадцами с концертами выступят творческие коллективы нашего города.

Откроются дни Сарова подписанием соглашения о сотрудничестве между двумя городами.


О конкурсе среди СМИ и журналистов Сарова

Глава города Александр Орлов подписал распоряжение о проведении конкурса среди СМИ и журналистов Сарова.

В распоряжении говорится: «В целях объективного, всестороннего, профессионального освещения в средствах массовой информации деятельности Думы города Сарова, а также поиска новых форм взаимодействия городской Думы и СМИ:

1. Провести с 1 января 2007 года по 1 октября 2007 года конкурс среди СМИ города и журналистов на лучшие материалы по освещению деятельности городской Думы.
2. Утвердить положение о конкурсе (приложение №1).
3. Утвердить состав жюри конкурса:
А.Г.Орлов – председатель, глава города,
П.Ф.Шульженко – заместитель председателя, депутат, председатель планово- бюджетного комитета городской Думы,
А.Г.Александрова – заместитель главы города,
А.В.Яицкий – депутат, председатель социального комитета городской Думы,
И.Ю.Кузнецов – депутат городской Думы,
И.И.Ситников – депутат городской Думы, член Союза журналистов РФ,
И.Н.Чуркин – главный специалист аппарата главы города, член Союза журналистов РФ,
4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой».


ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности Думы города Саров

1. Общие положения
1.1. Конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности Думы города Саров проводится главой города, Думой города Саров и Саровским отделением Союза журналистов РФ.
1.2. Конкурс проводится с целью объективного и всестороннего освещения деятельности Думы города Саров, постоянных депутатских комиссий и депутатов, поиска новых форм взаимодействия Думы города Саров и средств массовой информации.

2. Цели и задачи конкурса
2.1. Главная цель конкурса - объективное и всестороннее информирование жителей города о деятельности Думы города Саров.
2.2. Предметом конкурса являются материалы о деятельности Думы города Саров.
Материалы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в периодических печатных изданиях, пройти в теле - или радиоэфире в период с 1 января 2007 года по 1 октября 2007 года.
2.3. Участниками конкурса могут быть СМИ города Саров, а также журналисты теле-, радиоканалов и печатных изданий, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования города Саров, опубликовавших и выпустивших в эфир материалы о деятельности Думы города Саров.
2.4. Задачи конкурса:
1) расширение информированности жителей города о деятельности Думы, о работе ее постоянных депутатских комиссий, депутатов Думы в избирательных округах;
2) установление эффективной обратной связи Думы города Саров с населением города Саров;
3) формирование делового имиджа и повышение авторитета Думы города Саров;
4) поиск новых форм взаимодействия Думы города Саров с редакциями средств массовой информации и журналистами.

3. Условия конкурса и порядок предоставления материалов

3.1 Участие в конкурсе осуществляется путем направления заявки и материалов в аппарат Думы города Саров, по адресу: г.Саров, пр.Ленина, д.20А, каб. 400 (пресс-служба главы города).
3.2. Заявка на участие в конкурсе подается в произвольной форме и должна сопровождаться краткой информацией об участнике конкурса с указанием контактных телефонов и факсов.
3.3. Материалы предоставляются СМИ и журналистами в следующем порядке:
3.3.1 Публикации в печатных изданиях представляются в одном экземпляре (оригинал или копия);
3.3.2. Видеозапись телесюжета представляется в одном экземпляре;
3.3.3. Аудиокассета с записью радиосюжета представляется в одном экземпляре.
3.4. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01 октября 2007 года включительно.
3.5. Работы, размещенные в средствах массовой информации в рамках договоров с Думой города Саров, не рассматриваются.

4. Критерии выбора победителей конкурса и порядок оценки материалов

4.1. Критериями выбора победителей конкурса являются:
4.1.1. Количество информационных и иных материалов, посвященных деятельности Думы города Саров.
4.1.2. Качество материалов, которое оценивается исходя из следующих требований:
1) актуальность и значимость темы;
2) объективность;
3) оперативность и общественный резонанс;
4) аргументированность изложения и глубина раскрытия темы;
5) идейная направленность;
4.2. Оценка материалов участников конкурса, как по количественным, так и по качественным параметрам, осуществляется конкурсной комиссией, утвержденной распоряжением главы города Саров. На основании решения конкурсной комиссии глава города издает соответствующее распоряжение.
4.3. Лучшие журналистские работы определяются по следующим номинациям:
1) за лучшее освещение деятельности Думы города Саров;
2) «Лучшая информация»;
3) за лучший очерк о работе депутата на избирательном округе;
4) за лучший аналитический материал.
4.4.Премиальный фонд конкурса и средства на изготовление дипломов устанавливается распоряжением главы города из средств, предусмотренных на содержание Думы города Саров.
4.5. По решению конкурсной комиссии участникам конкурса вручаются благодарственные письма главы города и Думы города Саров, ценные подарки.

5. Подведение итогов конкурса и награждение победителей
5.1. Итоги конкурса подводятся в период с 1 по 15 октября 2007 года.
5.2. Итоги Конкурса доводятся до общественности через средства массовой информации.
5.3. Награждение победителей состоится в рамках мероприятий, связанных с празднованием Дня народного единства (4 ноября 2007 года)

6. Вопросы организации конкурса
6.1. Положение о конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности Думы города Сарова размещается на официальном сайте города Сарова - www.sarov.nnov.ru.
6.2. Разъяснения и консультации по вопросам проведения конкурса осуществляется по адресу: г.Саров, пр.Ленина, д.20А, каб. 400 (пресс-служба главы города), тел. 33119.

Приемная губернатора сообщает

Прием ведет Виктор Клочай

Приемная губернатора и Правительства Нижегородской области уведомляет о том, что 26 февраля 2007 года с 14:00 до 17:00 будет организован прием граждан вице-губернатором, первым заместителем председателя Правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала Клочаем Виктором Владимировичем.

Прием осуществляется по предварительной записи на основании письменного заявления гражданина. При себе необходимо иметь паспорт.

Информацию о порядке приема граждан можно получить в приемной губернатора и Правительства Нижегородской области по адресу: Кремль, корпус 1, к.124 и по телефонам: 39-04-98, 39-08-19.

В соответствии с графиком в первую и третью субботу (03.03. и 17.03.) с 9:00 до 13:00 граждане могут обратиться по социально-бытовым вопросам к дежурному сотруднику Приемной.

Вопрос о телефонных тарифах

Приемная губернатора и Правительство Нижегородской области уведомляет, что 21 февраля 2007 года с 10:00 до 12:00 в приемной будет организована тематическая телефонная «горячая линия» - «Какой тариф телефонной связи является наиболее приемлемым для населения?»

Телефоны «горячей линии»: 39-12-01, 39-19-22, 19-74-33, 11-91-91, 11-85-35,
11-85-70.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.