Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

15.12.2005: 
Пресс-релиз от 15 декабря


За заслуги перед Саровом

Сегодня заместитель главы города А.Александрова и начальник отдела кадров администрации К.Лабутин побывали у заслуженного ветерана города К.К.Шуклина.

Это звание Константину Константиновичу было присвоено городской Думой за заслуги перед городом. В тот момент, когда другим ветеранам вручались высокие награды и денежные премии, К.К.Шуклин по состоянию здоровья не мог присутствовать на встрече у главы города. И сегодня состояние ветерана не стабильное, потому награду - Диплом, значок «Заслуженный ветеран города Саров» и премию - пришлось вручать в больничной палате.

А несколько дней назад заместитель главы города А.Тихонов на торжественном вечере в ДК «Авангард» вручил такие же награды В.П.Евланову и Л.Ф.Кузовкину, посвятившим всю свою жизнь становлению и развитию Сарова.


Предновогоднее заседание городской Думы

На своем очередном заседании, которое состоялось сегодня – 15 декабря, депутаты приняли несколько важных решений.

Заместитель главы администрации В.В.Сергеев предложил депутатам принять поправки в ряд статей бюджета города. Он отметил, что они носят чисто технический характер и их принятие не приведет к разбалансировке бюджета, общая его сумма останется неизменной. Все предложенные изменения были депутатами приняты.

Принято новое «Положение о приватизации муниципального имущества». Сохранив основные статьи ранее действующего положения, оно дополнено рядом новых.

Также были утверждены условия приватизации ряда встроенных в здания помещений, имеющих статус муниципального имущества. В перечень помещений, которые будут приватизированы, вошли ателье «Фея», магазины «Экономный», «Восток», «Колобок», «Двери и дрели», магазин «Автозапчасти».

Внесены изменения и в решение городской Думы от 17.11.2005 № 151/4-гд «Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения по договору социального найма».
Сами нормы остались неизменны, но, по словам начальника жилищного управления А..Фролова, сам документ стал более прозрачен и понятен для горожан.

Депутатами принята целевая «Программа по иммунопрофилактике гепатита А в г.Саров на 2005–2006 годы». Согласно программы, медикаменты на ее проведение будут закуплены в 2005 году, а сама вакцинация проведена в 2006.

Депутат С.Мартынов предложил направить депутатское обращение председателю Государственной Думы с просьбой решить на государственном уровне выплату ЕДВ ветеранам Великой Отечественной войны категории «З». Инициатива депутата была поддержана.

На сессии также согласились с расчетами годовой арендной платы за пользованием муниципальными нежилыми помещениями.

Решения по принятым сессией вопросам в ближайшие дни будут размещены на сайте муниципального образования в разделе «Официальные документы».


Во весь голос о рабочем человеке

В эти дни формируется план проведения мероприятий, посвященных 60-летию ВНИИЭФ. Как мы уже сообщали, глава города А.Орлов обратился к руководителям общественных организаций с просьбой внести в план свои предложения.

С интересной инициативой выступает депутат городской Думы Сергей Иванов. В недавнем прошлом рабочий завода «Авангард», он предлагает установить в городе Аллею славы и посвятить ее лучшим представителям рабочих профессий. Сергей Васильевич, отмечая, что в городе, как, впрочем, и в стране, сошла на нет профориентационная воспитательная работа среди молодежи, высказал мнение, что Аллея смогла бы восполнить непростительный пробел в жизни города. Мы с вами, равно как и наши дети, вспомнили бы имена прекрасных, талантливых рабочих города и лишний раз погордились людьми, чей труд ковал всемирную славу Сарову.

Сергей Иванов предлагает для Аллеи славы использовать проспект Музрукова. На электроопорах разместить не рекламные щиты, а портреты лучших и знаменитых представителей рабочих профессий.







 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.