Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

09.02.2007: 
«Развитие науки – это основа нашего будущего», - сказал директор РФЯЦ-ВНИИЭФ, академик Радий Илькаев

В День российской науки ученым Сарова вручены почетные знаки отличия

Вчера российские ученые и изобретатели отметили профессиональный праздник – День российской науки.

По этому случаю в саровском музее ядерного оружия состоялось торжественное награждение сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ почетными грамотами и ведомственными знаками отличия за заслуги в развитии атомной промышленности. Награду вручали начальник департамента Федерального Агентства по атомной энергии Валерий Дроздов, глава города Александр Орлов, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Николай Гусев. Почетные знаки отличия вручены 55 сотрудникам института.

По поручению руководителя Федерального Агентства по атомной энергии глава города А.Орлов за большой вклад в развитие культуры закрытых административно-территориальных образований, активную творческую деятельность вручил знак отличия «Академик И.В.Курчатов» 3 степени преподавателю Детской музыкальной школы Нелли Романовне Осадзе.

Выступая перед награжденными директор РФЯЦ-ВНИИЭФ, академик Радий Илькаев поздравил собравшихся с Днем российской науки, подчеркнув, что «наука в нашем Ядерном центре играет основополагающую роль. Создавать совершенные ядерные и термоядерные устройства без самых высоких технологий невозможно, а готовятся технологии на протяжении многих лет учеными, специалистами. Развитие науки – это основа нашего будущего».

В комитетах Думы

Вчера состоялось заседание нормативно-правового комитета городской Думы. Повестка заседания стояла из двух вопросов: рассмотрение поправок в проект Устава города и обсуждение проекта положения «Об общественной палате города Сарова».

Председатель комитета Вячеслав Тихомиров обратился к депутатам с просьбой конструктивно построить предстоящую работу: «Есть сводная таблица поправок, мы знаем авторов поправок, которые должны пояснить, каким образом предлагаемая поправка будет соотноситься с уже имеющимся проектом Устава, не нарушит ли ее принятие причинно-следственную связь документа».

Депутаты совместно со специалистами администрации обсудили предложенные в проект Устава поправки и предложили вернуться к их обсуждению на следующей неделе.

Сегодня состоялось традиционное совещание руководителей города и Российского федерального ядерного центра

Во встрече приняли участие директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Р.Илькаев, глава города А.Орлов, заместитель главы города А.Тихонов, глава администрации В.Димитров, заместитель главы администрации М.Щербак.
На совещании обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим развитием города.

Оркестр Большого театра России на сцене саровского театра

Вчера в рамках проведения Дня российской науки в саровском драматическом театре с концертом выступил оркестр Большого театра под руководством главного дирижера Александра Ведерникова.

Концерт организован Агентством по атомной энергии и входит в план социально-значимых мероприятий в закрытых административно-территориальных образований на 2007 год.

Перед началом концерта вот что сказал нам Александр Ведерников: «Оркестр Большого театра России сейчас в хорошей форме; он осваивает новый репертуар (чего стоят одни «Дети Розенталя»), выступает в филармонических концертах. Мы рады выступить сегодня перед учеными Ядерного центра, доставить людям, которые составляют национальную научную гордость, радость от общения с великой музыкой».

Концерт оркестра в Сарове прошел с большим успехом. Жаль, что зрительный зал саровского театра не смог вместить многочисленных почитателей классической музыки и детей.

Положение льготников ухудшается

В Н.Новгороде прошло совещание по проблеме обеспечения населения области дополнительными лекарственными средствами. На нем присутствовали представители бластного департамента здравоохранения, фонда обязательного медицинского страхования и компании «БИОТЕК».

Вернувшийся с совещания начальник отдела здравоохранения городской администрации Сергей Анипченко привез неутешительные новости: феврале на закупку лекарств для федеральных льготников область получила из федерального бюджета лишь 64,9 млн. рублей. Это при реальной потребности в 120 млн. рублей.

Сергей Григорьевич так прокомментировал создавшуюся ситуацию: «Саров из этих денег (64,9 млн. рублей) получит на февраль 1млн.10 тыс. рублей. Для сравнения могу сказать, что в январе на закупку лекарств для льготников было затрачено около 3 млн. рублей. Соответственно «лекарственная проблема» в городе усугубится. Решить ее мы не в состоянии. Только федеральные органы власти компетентны изменить положение ситуации, но этого пока не происходит».

В Сарове сегодня насчитывается около 3,5 тыс. человек (федеральные льготники), имеющих льготы на приобретение лекарственных препаратов.




 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.