Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

06.02.2007: 
Коллектив Российского федерального ядерного центра составляет национальную научную гордость России

 
8 февраля – День российской науки

В связи с наступающим Днем российской науки глава города Александр Орлов направил поздравление в адрес коллектива Российского федерального ядерного центра.

«Депутаты городской Думы, все жители Сарова я сердечно поздравляют коллектив РФЯЦ-ВНИИЭФ с праздником – Днем российской науки.

Коллектив Российского федерального ядерного центра составляет национальную научную гордость России. Саровские ученые, работающие в самых разных отраслях, получили заслуженное признание не только в стране, но и во всем мире.

Так сложилось исторически, что основные усилия Российского федерального ядерного центра направлены на фундаментальные исследования и внедрение полученных результатов в оборонном комплексе, а главным богатством его были и остаются люди – талантливые, высоко образованные, интеллигентные.

Саров прекрасно осознает, что активный научный поиск и творческая работа коллектива Ядерного центра могут открыть новые перспективы для развития города и в конечном итоге повысить уровень жизни наших людей.

В День российской науки желаем вам творческих успехов, новых научных свершений, счастья, здоровья», говорится в поздравлении.

В городской Думе

Завтра запланировано проведение заседание комитета по городскому хозяйству Думы.

Вопросы, которые выносятся на заседание, составят основу очередной сессии. Ее проведение запланировано на 15 февраля. На комитете депутаты рассмотрят изменения в ранее принятое Думой решение об утверждении комплексной программы по формированию рынка доступного жилья, а также о порядке признания граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма.


7 февраля Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову на пресс-конференции для российских журналистов задаст вопросы Александр Ломтев

На пресс-конференцию аккредитованы двадцать журналистов, среди них один из ведущих журналистов Сарова Александр Ломтев (член Союза журналистов РФ, член Союза писателей России).

Перед его поездкой в Москву мы поинтересовались, какие вопросы он намерен задать Председателю Правительства. Александр Алексеевич сказал, что одним из основных вопросов для себя он поставил вопрос о дальнейшем развитии ЗАТО: «В соответствии с поручением Правительства разработана система мер по недопущению снижения количества и качества услуг населению закрытого административно-территориального образования. Предусматривалось во втором квартале 2006 года подготовить предложения по внесению изменений в закон «О ЗАТО» в части установления особенностей местного самоуправления в закрытом образовании. Сроки давно прошли, а проекта закона нет. Мне бы хотелось спросить, когда поручение Правительства будет выполнено и одновременно с этим – когда закон «О ЗАТО» в новой редакции будет принят?»


Театральный фестиваль имени Евгения Евстигнеева в Сарове: продолжение следует

- Все известно, но мы вам ничего не скажем, ведь интрига должна оставаться до конца, – такими словами начала пресс-конференцию Нина Прибутковская, председатель жюри фестиваля театрального искусства имени Евгения Евстигнеева для детей и юношества.

Разговор с журналистами шел за два часа до гала-концерта, и члены жюри, не называя имен лауреатов, говорили о высоком уровне образования и культуры саровских зрителей, о потрясающих детях, которых любят театр и могут оценить тонкости игры и находки режиссеров. Отвечая на вопрос о том, как выбирались спектакли для фестиваля, Адольф Шевцов пояснил, что приглашения приехать в Саров рассылались по всем театрам Приволжского федерального округа, но не каждый директор может принять решение участвовать в фестивале, где не зарабатывают, а только тратят: «Фестиваль – это дело «убыльное», поэтому приехали не все, кто хотел».

Дмитрий Коновалов, председатель оргкомитета «большого» фестиваля имени Евгения Евстигнеева, который четвертый год проходит в Нижнем Новгороде, позволил себе оптимистичные выводы: «Имея такого благодарного зрителя и такое наполнение зала, саровский театр и город в целом получают хорошую перспективу стать культурным центром региона. Ведь известно, что в театры ходят от 3 до 10 процентов общего числа жителей городов, и надо постоянно ставить новые спектакли, проводить что-то интересное, чтобы удержать эти «десять процентов».

– Все спектакли первого Евстигнеевского фестиваля в Сарове прошли при переполненном зале, значит, идея оказалась своевременной, а ее реализация удачной, – отметил в своем выступлении на гала-концерте Валерий Димитров, глава администрации Сарова. – Благородная цель, которую ставили организаторы, – воспитание подрастающего поколения, привлечение внимания детей и взрослых к театру – понятна и логична, но для ее достижения требуется системность. Фестивали должны быть традицией, премьеры в театре – нормой, а взаимодействие творческой общественности и власти должно приносить пользу всем, прежде всего, городу. К этому мы и будем стремиться.

Лауреатами первого фестиваля театрального искусства имени Евгения Евстигнеева для детей и юношества среди театров и драматургов городов ПФО стали:
- лучший спектакль фестиваля – рок-опера «Дети полудорог» (Саров);
- лучшая мужская роль фестиваля – Андрей Рудченко (Саров);
- лучшая мужская роль второго плана в спектакле – Анатолий Наумов (Саров);
- лучшая женская роль фестиваля – не присуждалась;
- лучшая режиссерская работа – Виктор Бояров, спектакль «Женитьба» (Заречный), Татьяна Левкина, рок-опера «Дети полудорог» (Саров).

Дипломами отмечены авторы пьес В.Мишанина «Девочка из племени «Перепелка» (Саранск), И.Часевич «Это кто мучается-то? - Убывающая душа» (Саров).

Приемная Губернатора сообщает

Прием по социально-бытовым вопросам

14 февраля 2007 года с 14:00 до 17:00 будет организован прием граждан заместителем Губернатора по социальной политике Суворовым Геннадием Александровичем.

Прием осуществляется по предварительной записи на основании письменного заявления гражданина. При себе иметь паспорт.

Информацию о порядке приема граждан можно получить в Приемной Губернатора и Правительства Нижегородской области: Кремль, корпус 1, к. 124 и по телефонам: 39-08-19, 39-04-98.

В соответствии с графиком в первую и третью субботу февраля (3-го и 17-го) с 9:00 до 13:00 граждане могут обратиться по социально-бытовым вопросам к дежурному сотруднику Приемной.

«Горячая линия»

21 февраля 2007 года с 10:00 до 12:00 в Приемной будет организована тематическая телефонная «горячая линия» на тему, «Какой тариф телефонной связи является наиболее приемлемым для населения».

Телефоны «горячей линии»: 39-12-01, 39-19-22, 19-74-33, 11-91-91, 11-85-35, 11-85-70.



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.