Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

02.02.2007: 
«Традиционные конфессии Российской Федерации и ядерный щит России являются теми составляющими, которые укрепляют российскую государственность», - сказал Владимир Путин

1 февраля Президент Российской Федерации Владимир Путин провел традиционную пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов

Более 1200 журналистов представляли печатные и электронные средства массовой информации России и мира на традиционной пресс-конференции Президента России Владимира Владимировича Путина. Среди них была редактор газеты «Саров» Татьяна Ставничая.

Так получилось, что саровская журналистка «помогла» Президенту страны красиво, государственно четко поставить точку в пресс-конференции.

Приводим отрывок из стенографического отчета пресс-конференции:

«Т.СТАВНИЧНАЯ («Саров»): Наш город, где Вы, кстати, были, известен, с одной стороны, как город науки и обороны, с другой стороны, как один из центров православия. В связи с этим вопрос: с точки зрения Президента России, каково место православия в будущем этой самой страны? И второй вопрос: какова стратегия в ядерной и военной отраслях?

В.ПУТИН: Обе темы близко связаны между собой, потому что и традиционные конфессии Российской Федерации, и ядерный щит России являются теми составляющими, которые укрепляют российскую государственность, создают необходимые предпосылки для обеспечения внутренней и внешней безопасности страны. Из этого можно сделать ясный вывод о том, как государство должно относиться — и сегодня, и в будущем — и к тому, и к другому.

Большое спасибо вам за внимание».


Сегодня директор завода ВНИИЭФ Геннадий Комаров принимает поздравления в связи с пятидесятилетием со дня рождения

В адрес юбиляра глава города Александр Орлов направил поздравление. В нем говорится: «Сердечно поздравляю Вас с золотым юбилеем – 50-летием со дня рождения и от имени руководителей города, депутатов городской Думы, лично от себя выражаю искренне восхищение Вашему таланту руководителя. На протяжении более десяти лет, сначала в качестве заместителя, а потом в должности директора, Вы перспективно направляете и развиваете одно из главных подразделений Всероссийского научно-исследовательского Института – завод ВНИИЭФ.

Наш город изначально отличался своим интеллектуальным потенциалом. Саровские ученые, специалисты, производственники, работающие в самых разных отраслях, получили заслуженное признание не только в России, но и во всем мире. Исторически так сложилось, что основные усилия Российского федерального ядерного центра были направлены на фундаментальные исследования и внедрение полученных результатов в оборонном комплексе, а главным богатством его были и остаются до сегодняшнего дня люди – талантливые, высоко образованные, интеллигентные.

Именно к таким относитесь Вы, наш дорогой юбиляр. Необыкновенная работоспособность, повышенное чувство требовательности к себе и коллективу завода, природная интеллигентность и обостренное чувство справедливости по отношению к людям снискали среди жителей города высокий авторитет к Вам как к руководителю, как к человеку.

Мы уверены, что Ваша активная жизненная позиция может открыть новые перспективы для развития производственной базы ВНИИЭФ, города и в конечном итоге повысить уровень жизни наших людей. Об этом красноречивее всего говорит тот факт, когда в жестких условиях переходного периода Вы взяли на себя всю полноту ответственности за завод и вместе с коллективом вышли победителем.

В день Вашего необыкновенно красивого юбилея от всей души желаем здоровья, удачи и новых творческих свершений.
Пусть результаты вашего труда и дальше служат на благо не только ВНИИЭФ, родного Сарова, но и всей нашей страны».

В городской Думе

Сегодня в городской Думе состоится заседание рабочей группы по разработке проекта Устава города.

Во встрече участвуют депутаты Думы, сотрудники аппарата главы города и представители Российского федерального ядерного центра. Планируется обсудить предложения, которые вносит в проект Устава РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Из федерального бюджета выделены 80 миллионов рублей на строительство теле- и радиопередающей станции в Сарове
Вчера глава города Александр Орлов встретился с федеральным инспектором по Нижегородской области Михаилом Грошевым.
Среди обсуждаемых вопросов был вопрос о строительстве в Сарове теле- и радиопередающей станции. Михаил Грошев подтвердил, что из федерального бюджета 2007 года на строительство вышки выделено 80 миллионов рублей.

Готовится к выходу в свет новая книга Галины Окутиной

В конце февраля увидит свет новая книга члена Союза журналистов России Галины Окутиной. Она называется «Твоя большая малая родина».

Новая большая и интересная работа Галины Сергеевны, как и всегда, посвящена Сарову. Главное ее отличие от всех книг, изданных о нашем городе, состоит в том, что она предназначена для детей. Авторская задача благородна: пробудить в детях любовь к городу, в котором они родились и живут. «Сегодняшним мальчишкам и девчонкам в будущем управлять Саровом, быть его тружениками и созидателями. Без любви к родному городу, без знания его истории и уважения к ней невозможно воплотить в реальность многие намерения, добрые начинания», - говорится во вступлении к книге.

Галина Окутина по поводу выхода ее книги так сказала нам: «Книги могло бы и не быть, если бы не понимание, творческий и деловой отклик со стороны главы города Александра Орлова, его заместителя Алевтины Александровой, если бы не поддержка главы администрации Валерия Димитрова, если бы не настоящая помощь со стороны городского отделения партии «Единая Россия».

Добавим, что Г.С.Окутина посвятила свою большую интересную работу 50-летию Сарова, 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, 60-летию Российского федерального ядерного центра.







 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.