Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

22.01.2007: 
Новости нашего города 22 января: Сегодня молодежные объединения города проводят «круглый стол», тема которого «Имею право»

Агентство по атомной энергии проведет совещания с главами ЗАТО

В четверг, 25 января, Федеральное Агентство по атомной энергии проводит совещание, на котором будет детально рассматриваться план мероприятий по взаимодействию Агентства с органами местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований.

В совещании примет участие глава города Александр Орлов. Как мы уже сообщали, Агентство запланировало проведение двух крупных мероприятий в Сарове. В феврале главы закрытых городов будут обсуждать в нашем городе вопросы, связанные с исполнением Федерального закона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления» в ЗАТО. Осенью в Саровском физико-техническом институте пройдет олимпиада среди студентов МИФИ.

26 января Александр Орлов будет участвовать в работе Ассоциации закрытых городов, где планируется детально проанализировать предложения, подготовленные для Правительства РФ для внесения в новый закон о ЗАТО.


В городской Думе


Сегодня в городской Думе состоялось объединенное заседание комитетов. На нем, согласно рабочему плану, обсуждался проект Устава города.

Завтра, 23 января, социальный комитет рассмотрит изменения в Закон «Об охране здоровья граждан Российской Федерации». Каковы планы работы в этом направлении в Сарове, об этом депутатам расскажет начальник отдела здравоохранения городской администрации Сергей Анипченко.

В среду комитет по городскому хозяйству рассмотрит вопрос о состоянии дел и развитии муниципального предприятия «Пищекомбинат».


Молодежь имеет право

Сегодня вечером в Молодежном центре Департамент по делам молодежи совместно с педагогическими работниками города, молодежными объединениями проводит «круглый стол», тема которого «Имею право».

«Имею право» - это большая, разноплановая программа, рассчитанная на совершенствование правового воспитания и правовой активности саровской молодежи – от учащегося и студента до молодого рабочего и специалиста. Департамент при активной поддержке руководителей города считает, что настала пора более активно вести правовой всеобуч в молодежной среде, выработать единую городскую правовую систему. В этом заинтересованы и сами молодые люди, к этому проявляют интерес учителя общеобразовательных школ, руководители предприятий и учреждений, в которых работают молодые рабочие и специалисты.

Заместитель главы города Алевтина Александрова выступит с инициативой создания в Сарове детской общественной палаты.

Более подробную информацию о ходе «круглого стола» мы намерены разместить на официальном сайте в ближайшие дни.


Союзы ветеранов решили совместно работать на благо города

Сегодня в городской Думе состоялась встреча представителей общественных организаций и союзов с руководителями города и военным комиссаром Игорем Попиковым.

Давно вынашивалась идея разработать совместный план общественных организаций и консолидировать силы для патриотической, гражданской работы среди молодежи, призывников, в трудовых коллективах, при проведении общегородских акций. Идея получила поддержку, а разрабатываемый план – горячий отклик у ветеранов войны, участников боевых действий. «Настала пора настойчивее вести работу по воспитанию уважения к нашей великой стране, ее истории, людям», - отмечалось в выступлениях.

На встрече избран координационный совет по совместной деятельности организаций, его председателем стал военный комиссар города И.В.Попиков.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.