Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

19.01.2007: 
Новости нашего города, 19 января: На Серебряных родниках, на дальней пустынке, на роднике в поселке Хитрый (Дивеевский район) сотни саровчан в ночь на 19 января купались в святых источниках.

К предстоящим выборам в Государственную Думу

Глава города Александр Орлов провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы предстоящих в этом году выборов в Государственную Думу РФ.

Уже сегодня поставлены задачи предусмотреть в работе допущенные в течение прошлых выборов недостатки, своевременно определить избирательные участки и их центры, составить план подготовки к выборам. «У города и ее территориальной избирательной комиссии есть положительный опыт проведения выборов», - отметил глава города.

Устав должен быть сформулирован с учетом интересов РФЯЦ-ВНИИЭФ – Александр Орлов

Вчера,18 января, под председательством депутата Вячеслава Тихомирова прошло заседание нормативно-правового комитета городской Думы.

Главным вопросом повестки остается проект Устава города. На этот раз на заседание были приглашены представители Федерального ядерного центра, которые внесли свои предложения в проект.

«Главное противоречие сегодняшней редакции Устава мы видим в том, что идет смешение совершенно нетождественных понятий – «город» и «ЗАТО», - заявил руководитель группы Управления ВНИИЭФ Валерий Иванов. - На основе действующего законодательства мы предложили свою формулировку: «Город Саров является административным центром закрытого административно–территориального образования Саров, имеющего статус городского округа. Город Саров является городом областного подчинения и находится в ведении Федеральных органов власти и управления».

Далее Валерий Иванов заявил, что, взяв за основу данную формулировку, необходимо переработать весь проект Устава с целью устранения противоречий с действующим законодательством.

Председатель комитета Вячеслав Тихомиров согласился с предложениями В.Иванова, но однако заметил, что быстро изменить Закон о ЗАТО не удастся: «Чтобы не потерять сейчас процесс работы над Уставом, было бы рационально, не дожидаясь изменений в Законе о ЗАТО, найти компромиссный вариант редактирования уже имеющегося проекта Устава и выносить его на утверждение».

Глава города Александр Орлов призвал обратить внимание на то, какие последствия для РФЯЦ-ВНИИЭФ будет иметь принятие формулировки Саров-ЗАТО. Его поддержали депутаты, отметив, что в случае отождествления города Саров и ЗАТО с законодательной точки зрения ВНИИЭФ теряет некоторые ресурсы, которые позволяют ему на данный момент защищать свои интересы и интересы его работников. «В этом вопросе мы всецело поддерживаем сотрудников ВНИИЭФ», - заверил собравшихся Вячеслав Тихомиров.

В итоге депутаты решили оставить вопрос на доработку. Сотрудникам ВНИИЭФ было так же предложено создать рабочую группу для всестороннего рассмотрения создавшейся проблемной ситуации.

Конкурс для молодежи

Отдел по работе с предприятиями и развитию предпринимательства администрации г.Сарова, департамент по делам молодежи и спорта, МУ «Молодежный Центр» и предприятия города приглашают всех желающих в возрасте от 14 до 30 лет принять участие в конкурсе «Лучшая бизнес-идея города Сарова».

Конкурс будет проводиться по трем номинациям:
- сфера обслуживания и услуг;
- производство;
- торговля и потребительская кооперация.

Победителей конкурса ждут ценные призы и подарки

Более подробную информацию вы можете узнать здесь (материал: 1 док. 2 док. 3 док.)

На балу у губернатора

Вчера губернатор Валерий Шанцев поздравил нижегородские СМИ с Днем российской печати в рамках торжественного приема.Прием проходмл на Нижегородской ярмарке.

Выступая на приеме, В.Шанцев отметил что СМИ Нижегородской области в ряду российских занимают не последнее место. «В 1917 году у нас насчитывалось более 170 средств массовой информации, сейчас их свыше 900. Это очень хороший показатель. Губернатор также сообщил, что нижегородские СМИ в 2006 году занимали одни из лучших мест во многих профессиональных конкурсах.

Губернатор особо подчеркнул, что во многом СМИ являются для него и источником принятия важных решений, касающихся социальных условий жизни нижегородцев. В завершение своей речи губернатор пожелал нижегородским СМИ быть лучшими, «чтобы было много читателей, зрителей, слушателей, чтобы было уважение и любовь».

На балу прессы саровских журналистов представлял генеральный директор газеты «Городской курьер» Владислав Еричев.

Сегодня ночью многие саровчане купались в родниках

19 января Русская православная церковь отмечает Крещение Господне. Прошедшей ночью во всех саровских храмах прошли богослужения с освещением воды.

С древнейших времен этот праздник назывался днем Просвещения и праздником Светов, потому что Бог есть Свет и явился просветить и спасти падший человеческий род.

Начало праздника Богоявления восходит к апостольским временам. От II века сохранилось свидетельство святителя Климента Александрийского о праздновании Крещения Господня и совершаемом пред этим праздником ночном бдении.

На Серебряных родниках, на дальней пустынке, на роднике в поселке Хитрый (Дивеевский район) сотни саровчан купались в святых источниках.

Погода предупреждает: будьте осторожны в выходные

В Нижегородской области в пятницу утром и днем ожидается усиление юго-западного ветра до 18-23 м/с.

По данным Нижегородского гидрометцентра, в ночь на субботу – порывы ветра до 18 м/с.

Как сообщалось ранее, 20 января к вечеру в Нижегородской области ожидается похолодание до -6 градусов. Под влиянием уходящего циклона ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные; температура воздуха ночью и утром 0 …+4 градуса; к вечеру - понижение.

21 января – местами небольшой снег; ветер западный, 7-12 м/с; температура воздуха ночью -3 …-8, днем -1 …-6 градусов; на дорогах – гололед.

22 января под влиянием очередного циклона ожидается облачная погода, снег, мокрый снег, гололед; ветер – западный, 7-12 м/с; температура воздуха ночью -2 …-7, днем 0 …-5.



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.