Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

17.01.2007: 
Новости нашего города, 17 января: Общественная палата Нижегородской области планирует посетить Саров в январе этого года

В комитетах городской Думы

Сегодня состоится заседание комитета Думы по городскому хозяйству. 

На заседании депутатам предстоит рассмотреть вопросы о внесении изменений в решение городской Думы «Об арендной плате за пользование нежилыми муниципальными помещениями, расположенными на территории города», о пересмотре корректирующего коэффициента базовой доходности для расчета ЕНДВ по розничной торговле, осуществляемой через объекты нестационарной торговой сети по реализации непродовольственных товаров. Данное обсуждение вызвано несколькими письменными обращениями предпринимателей города в городскую Думу.

Депутаты вернутся к обсуждению вопроса о строительстве РТПС, но уже с учетом результатов государственной экологической экспертизы. Будут, естественно, приниматься во внимание и обращения общественности в Думу, которая выражает опасения по поводу ухудшения экологии в том районе, где планируется построить теле- и радиопередающую станцию.

Члены Общественной палаты области планируют посетить Саров 21-23 января

Губернатор Валерий Шанцев готов активно содействовать с Общественной палатой Нижегородской области. Об этом он сообщил в ходе встречи с членами палаты 15 января.

«Критика, которая будет звучать с вашей стороны, будет получать самую адекватную реакцию», - подчеркнул В.Шанцев и отметил необходимость обращать внимание членов Общественной палаты в первую очередь на то, что «не получилось и не сделано».
«Мы никогда не ставили целью сделать Общественную палату «ручной», т.к. мы должны иметь еще один мощный инструмент прямой и обратной связи с обществом. Не старайтесь сделать нам приятно и хорошо. У нас больше всего мыслей и тревог по проблемам, которые еще не решены», - подытожил В.Шанцев, выступая перед членами палаты.

Напомним, что формирование Общественной палаты Нижегородской области завершилось 12 января. Общественная палата сформирована в составе 45 человек. Из них 15 назначены губернатором, 15 – представители общественности муниципальных районов и городских округов, и 15 – представители общественных объединений.

Согласно региональному закону «Об Общественной палате Нижегородской области» деятельность организации будет направлена на защиту прав и свобод граждан, общественных объединений, осуществление общественного контроля над деятельностью органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Решения Общественной палаты носят рекомендательный характер и принимаются в форме заключений, предложений и обращений.

Регламент работы Общественной палаты Нижегородской области будет разработан в ближайшее время, но уже, как нам стало известно, в ближайшее время члены палаты посетят города и районы области, детально познакомятся с жизнью районов, встретятся с жителями. Перед палатой стоит задача выражать интересы населения в целом, что отличает Общественную палату от других структур.

Как сказал глава города Александр Орлов, члены Общественной палаты области планируют посетить Саров примерно21-23 января, о чем мы сообщим дополнительно.

«Через год мы должны будем представить отчет о проделанной работе. Также предполагается дать оценку состоянию гражданского общества в области. Перед нами стоит задача выстроить наше видение, что же такое гражданское общество или каким оно должно быть», - сказал нам по телефону председатель организации, ректор ННГУ им.Лобачевского Роман Стронгин.

Саров готовится к проведению Года русского языка

Осенью прошлого года Министерство иностранных дел РФ выступило с предложением объявить 2007 год Годом русского языка. Президент России Владимир Путин подписал Указ "О проведении Года русского языка" в России и за рубежом.
Впервые о том, что 2007 год станет годом русского языка, Путин сказал на торжественном приеме в честь Дня народного единства 4 ноября. "2007 год мы проведем, как Год русского языка и в России, и в мире, где знают, ценят и любят русский язык", - заявил тогда глава государства.

Наверное, это совершенно правильно – настало время напомнить миру о великом, могучем, прекрасном русском языке и России в целом как о могучей, сильной, культурной и исторически целостной Державе. Настало также время напомнить о гордости за великий язык и нам, основной составляющей России. В последнее время подрастеряли мы уважение к родному языку, засорив его не всегда оправданными неологизмами, а чаще просто иностранным мусором.

В эти дни в адрес главы города Сарова Александра Орлова поступают предложения горожан – ветеранов войны и труда, учителей, сотрудников Федерального ядерного центра – с предложениями, как нужно выстроить план Года русского языка в Сарове. Особенно радует, что предложения поступают от учащихся саровских школ и студентов. В некоторых из них ставится риторический вопрос: «Нам ли стыдиться русского?»

Предложения горожан войдут в план проведения Года русского языка в Сарове, который разрабатывается в эти дни.
Участники военных конфликтов совместно с ветеранами составят общегородской план работы
На этой неделе военный комиссар города, подполковник Игорь Попиков встретится с представителями общественных организаций Сарова.

Планируется, что во время встречи будут разработаны мероприятия, которые в последствии составят целостный план совместной работы руководителей города и Российского федерального ядерного центра, ветеранских организаций, а также союзов, в состав которых входят участники афганских и чеченских событий.

Заключительное совещание по разработке общегородского плана проведет заместитель главы города Алевтина Александрова.

Муниципальное учреждение «Архив города Сарова» объявляет о начале своей работы с гражданами и организациями

Архив осуществляет подготовку справок социально-правового характера (о заработной плате, о трудовом стаже, о работе во вредных условиях труда и др.), выдачу в работу документов, находящихся на хранении и копии архивных документов; ведет прием документов на архивное хранение от муниципальных организаций и ликвидируемых частных предприятий.

График работы:

понедельник, четверг с 08:00 до 17:00
пятница с 08:00 до 16:00
обед с 12:00 до 13:00

Телефон (факс) 9-12-66
Адрес: ул. Гоголя, д. 22 «А»


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.