Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

10.01.2007: 
Новости нашего города, 10 января: В 2006 году заметно активизировалась позиция горожан к общегородским проблемам

Письменные обращения граждан в органы местного самоуправления

Подведены итоги работы аппарата главы города с письменными обращениями граждан в 2006 году.

По сообщению специалистов аппарата, в адрес главы города в течение прошлого года обратились 266 человек. Основные вопросы, которые поднимались саровчанами, касались оказания помощи неработающим пенсионерам, финансирования общественных организаций города. Поступали жалобы участников долевого строительства жилья. Вносились предложения по реорганизации системы здравоохранения и по созданию муниципального учреждения здравоохранения.

Горожане обращались с просьбами рассмотреть возможности приватизации жилых помещений в городских общежитиях, создания реабилитационного Центра для несовершеннолетних. Вносились предложения, направленные на решение проблем борьбы с наркоманией, наведение общественного порядка в городе, более эффективной работы народных дружин. Кроме того, жители города поднимали вопросы, связанные с внесением изменений в некоторые федеральные законы.

Следует отметить, что в прошедшем году, наряду с чисто житейскими вопросами, заметно активизировалась позиция горожан к общегородским проблемам. По основному числу обращений граждан приняты конкретные решения, некоторые вопросы, поднимаемыми жителями, требуют детального рассмотрения, и они находятся в работе в муниципальных предприятиях, в городской Думе, в Государственной Думе, в правительственных органах.

Пока ни одна саровская семья не обратилась в Пенсионный фонд за материнским капиталом

В период с 1 по 10 января в Сарове родился 21 ребенок, из них вторых в семье – 5, третьих - 2.

Как сообщила начальник клиентской службы Пенсионного фонда Антонина Прибыткова, никто из саровчан не подавал документов на получение сертификата, дающего право на материнский капитал в размере 250 тысяч рублей (при рождении второго ребенка).

Одновременно стало известно, что в Пенсионном фонде и сами работники еще в руках не держали сертификата – поступило только из федеральных служб сообщение «быть готовым к получению денежного документа». Дополнительно сообщаем для семей, в которых родился второй ребенок: все справки об оформлении материнского капитала вы можете получить по телефону 6-44-66 (Пенсионный фонд, Прибыткова Антонина Афанасьевна).

О смысле русской истории

Так называется литературный вечер, который состоится в Доме ученых 23 января. Он пройдет в рамках уже традиционных встреч саровчан с деятелями культуры, науки, учеными, политиками.

Главное действующее лицо вечера – сопредседатель Союза писателей России, писатель, доктор исторических наук Сергей Перевезенцев (Москва). Имя Сергея Вячеславовича хорошо известно в писательских и читательских кругах страны. Он лауреат литературных премий им. Э.Ф. Володина (2002) и им. Н.М. Карамзина (2003). Лауреат Национальной премии «Лучшие книги и издательства 2003 года». Лауреат премий Ассоциации книгоиздателей (АСКИ) «Лучшая книга 2002 года» и «Лучшая книга 2004 года». Лауреат премии «Триумф» Международного конкурса «Искусство книги» (2004). Лауреат Всероссийской литературной премии «Александр Невский» (2005).

Из-под его пера вышли в свет многие произведения, касающиеся истории страны, истоков религии. Особенно известна книга С.Перевезенцева «Россия», написанная  для детей и молодежи. Это издание - попытка осмысления исторического развития России и русского народа при взгляде из современной эпохи.

Основываясь на проверенных исторических фактах, писатель пытается ответить на вопросы, тревожащие душу каждого россиянина, и осмыслить шаг за шагом путь нашей великой страны вплоть до сегодняшнего дня.
Книга помогает читателю погрузиться в события давно минувших дней и приблизиться к ответам на многие вопросы, поставленные историей.

Несомненным подспорьем в путешествиях по лабиринтам времени служит обилие цветных иллюстраций лучших российских художников, представленных в этой уникальной книге.

На вечере в Доме ученых, а его начало в 18 часов 23 января, писатель Сергей Перевезенцев будет говорить о смысле русской истории, ответит на вопросы тех, кто придет на уникальную встречу. Как сказал нам по телефону Сергей Вячеславович, он неоднократно бывал в Сарове, ему «нравится атмосфера интереса и понимания, которая царит во время разговора с саровским читателем, независимо от того, сколько лет ему – десять или семьдесят».

Золотой юбилей саровского журналиста

В эти дни известный саровский журналист, член Союза писателей России Александр Ломтев принимает поздравления с пятидесятилетием со дня рождения.

Среди многочисленных поздравлений, которые пришли в адрес юбиляра, и пожелания от исполнительного директора Клуба главных редакторов региональных газет России, директора журнала «Четвертая власть» Глеба Баринова, а также политолога, журналиста, председатель Общественного комитета гражданской самообороны, заместителя главного редактора журнала «Интеллигент» Виктора Гущина. В поздравлении говорится: «К 50-летнему юбилею ты сделал своим друзьям щедрый подарок – выпустил в свет удивительную книгу. В его авторе каждому так и хочется узнать самого себя. Как же мудро у тебя сказано: «Собственно для того, чтобы память не умирала с человеком, и пишутся книги».

В любых пожеланиях к юбилею звучат чаще всего обычные слова, но мы их выделяем «нашим курсивом» - теплом любви, признательности, дружбы. Пусть судьба по-прежнему к тебе благоволит, пусть ангел и впредь тебя хранит, а журналистская муза вдохновляет. Всех благ тебе, счастья, удачи».

Мы присоединяемся к поздравлениям и от всего журналистского саровского братства желаем Александру Алексеевичу многие лета счастья.





 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.